Великий и ужасный оксиметолон | Фармакология | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
sashan

Великий и ужасный оксиметолон

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем sashan, 3 янв 2013.

  1. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Великий и ужасный оксиметолон
    В одной из тем форума, где я плотно окопался, возникла идея организовать тотальную копипасту всей более или менее полезной информации, которую можно найти на просторах зарубежных стероидных изданий. Редактором статьи выступил lance, за что ему спасибо.
    Хочу сразу оговориться, что изложенная информация является творческой переработкой прочитанного мною, здесь мало оригинальных мыслей, я просто пытался донести то, что показалось мне важным. Вы удивитесь, но я не буду нудить о важности ПКТ, и о подавлении выработки эндогенного тестостерона. :)
    Надеюсь, форумчанам пригодится. Сильно не бейте. :)
    Вероятно, уже ясно из заголовка, что речь пойдёт об оксиметолоне-50(анадрол-50, анаполон-50, андролик-50)
    why-use-anadrol-300x264.jpg
    Как и многие другие препараты, использующиеся в бодибилдинге, оксиметолон-50 (далее по тексту - оксиметолон) начал свой жизненный путь в качестве лекарственного средства, предназначенного для действительно больных людей.
    Год рождения оксиметолона- 1960, место рождения- США (а кто-то пишет-Мексика), фармацевтический концерн Syntex. Изначально оксиметолон показал себя отличным средством для лечения различных видов анемий, его приём стимулировал у больных производство эндогенного эритропоэтина, чем значительно увеличивал количество красных кровяных телец в крови. С этим же свойством связано использование оксиметолона для лечения многих видов рака крови. С появлением синтетического эритропоэтина Syntex остановила производство и распространение препарата в США в 1993 году, а через некоторое время оксиметолон был удален из номенклатуры и в других странах. Спортсмены всего мира с ужасом предчувствовали окончательный уход препарата из их жизни. И всё бы было плохо, если бы не ВИЧ/СПИД. К большой радости спортивного сообщества, исследования в этом направлении заставили засверкать оксиметолон своими новыми гранями. Была обнаружена его удивительная способность предотвращать потери мышечной массы у больных ВИЧ/СПИД, вдобавок ко всему был получен вывод об относительной безопасности его использования в таких случаях (1). Интерес был настолько сильным, что с 1998 года оксиметолон вновь продается в Соединенных Штатах.
    Oxymetholone(Anadrol1).png

    Краткое описание препарата
    Активность: менее 16 часов
    Классификация: Анаболические/Андрогенные Стероиды
    Возникновение акне: да
    Задержка воды: крайне высокая
    Повышенное кровяное давление: да
    Гепатотоксичность: умеренная
    Ароматизация: не ароматизируется
    DHTконвертация: является дериватом DHT
    Подавление HPTAфункции : очень значительное

    Мнение людей
    Оксиметолон считается ужасно вредным препаратом. Все уверены, что просто-таки уничтожает печень, покрывает спортсменов густой, как у Чубакки, шерстью, вызывает облысение. А яички после нескольких недель приёма и вовсе тяжело найти.
    «Славится» оксиметолон и чудовищной способностью задерживать воду в теле спортсмена. Правда, большинству употребляющих его атлетов это вообще не портит настроения, поскольку они чувствуют такую силу, и видят в зеркале таааааакие метаморфозы, что любые контраргументы меркнут. Мышцы становятся более «наполненными», атлеты отмечают невероятное чувство накачки во время тренировок. При этом лавинообразное увеличение массы тела может сыграть со спортсменом злую шутку. Не секрет, что мышцы и связки растут с разной скоростью. Разрывы грудных мышц и оторванные бицепсы - типичные травмы любителей оксиметолона.

    Как его употребляют
    Самый важный для читателей вопрос. В большинстве случаев оксиметолон используется в период набора массы, в межсезонье. Используется он в самом начале длительного стероидного курса, чтобы резко «запустить» работу всего набора препаратов. Работает очень быстро, проявляет свою активность практически сразу, при этом отмечается его синергетическое взаимодействие с другими стероидными соединениями. Происходит это во многом благодаря свойству оксиметолона понижать уровень глобулина связывающего половые гормоны (2) и его слабой способности присоединяться к андрогенному рецептору (3).
    Как правило, начальной дозировкой оксиметолона являются 50 мг в день, для многих «энтузиастов бодибилдинга» она и окажется достаточной. Но некоторым может понадобиться повышение дозировки до 150 мг в день. Самые отважные люди умудряются его жрать и по 300 мг в день. При этом стоит отметить, что считанные единицы спортсменов отмечают какие-либо изменения по сравнению с дозировкой 150 мг в день, при условии использования препарата в комбинации с другими ААС.
    Единственный совет, который можно дать здесь – это перед повышением дозировки подождать хотя бы пару дней, чтобы убедиться, что вам действительно не хватает текущей дозировки препарата. Следует отметить, что на 100 мг оксиметолона в день у многих пользователей вообще пропадает аппетит.
    Продолжительность приёма оксиметолона не должна превышать 4-6 недель. Не столько из-за негативного воздействия на печень (оно сильно преувеличено,и на этом я остановлюсь немного позже), а ещё и из-за того, что после 6 недель использования он начинает резко снижать эффективность. На самом деле пиковая эффективность применения препарата наблюдается вплоть до 4-ой недели приёма. Затем отмечается достаточно ощутимое падение отдачи, что и заставляет многих атлетов «жестить» с дозировками. За 4 недели оксиметолон уже сделает свою работу, и должен будет передать эстафету другим препаратам в комбинации, которую вы используете. С чем его ставить? Оксиметолон всегда должен ставиться на курсе в комбинации со значительной дозой тестостерона. Вместе они дадут впечатляющий эффект. Можно также добавлять в курс любые нандролоны и тренболон.
    Некоторые атлеты используют препарат и в фазе сушки (я сам не понимаю как, но это правда, по всей видимости большие дозы ингибиторов ароматазы, антиэстрогенов и диуретиков решают вопрос). Оксиметолон позволяет спортсменам сохранять наполненность мышц в условиях даже очень жесткой диеты. Необходимо помнить при этом, что, как уже ранее упоминалось, препарат сильно задерживает воду. И его правильное использование в завершающей фазе подготовки к соревнованиям зависит, прежде всего, от опыта спортсмена. Этот препарат не простит погрешностей в диете. Как правило, приём начинается за 4 недели до выступления, дозировка- минимальные 50 мг в день. За пару часов до выхода на сцену спортсмены часто употребляют оксиметолон в ударной дозировке 300-400 мг.

    Что говорит о дозировках оксиметолона официальная наука
    Оксиметолон является одним из немногих стероидов, у которых график зависимости «доза-эффект» очень быстро уплощается. От 50 мг в день прирост будет просто хорошим. Если примем 100 мг в день- прирост будет уже «очень» хорошим. А вот от 150 мг в день прирост остается таким же, как и от предыдущей дозировки, но при этом вероятность возникновения побочных эффектов возрастает (4).

    Оксиметолон и женщины
    Несмотря на то, что многие считают оксиметолон самым страшным препаратом исходя из возможности возникновения симптомов вирилизации, практика доказывает обратное. Медицинские исследования применения женщинами оксиметолона в дозировке 50 мг в день на протяжении длительного времени продемонстрировали всего лишь умеренный риск проявления вирилизации. На самом деле, это риск оценивается ниже чем у метандростенолона, станазолола, и даже оксандролона (фанаты «самого чистого и безопасного в мире стероида» могут начинать плевать в монитор).
    Конечно, дневная дозировка в 50 мг по меркам современного женского соревновательного бодибилдинга не может считаться высокой, но для большинства спортсменок она будет достаточной, чтобы добиться хороших результатов. Даже дозировка в 25 мг оксиметолона в день для женщины-атлета будет очень эффективной, при этом неся практически нулевую вероятность возникновения побочных эффектов. При этом стоит отметить, что низкий риск- это всё ещё риск.
    Девочки, ну не ешьте вы стероиды!

    Побочные эффекты
    Оксиметолон всегда окружали страшные истории о безумных побочных эффектах. При этом большинство побочек вылезают тогда, когда уровни эстрадиола в организме завышены. При этом интересно, что препарат не ароматизируется, поскольку является производной дигидротестостерона (да, оксиметолон вопреки расхожему мнению не является производной нандролона). Существует много предположений относительно того почему его приём сопровождается возникновением эстрогенных побочных эффектов.
    Действительно, гинекомастия- это очень частый спутник спортсмена на оксиметолоне. Бытует мнение, что он обладает прогестагенной активностью, схожей с нандролонами. По проявлениям побочных эффектов эстрогены и прогестины очень похожи, и на первый взгляд версия кажется правдоподобной. Но, к счастью, существуют медицинские исследования, которые проливают свет на этот вопрос. В ходе одного из них проверялось наличие прогестагенной активности различных стероидов, в том числе нандролона, норетандролона, метандростенолона, тестостерона и оксиметолона. Выводы однозначно исследования говорят о том, что никаких существенных прогестагенных эффектов не продемонстрировали ни оксиметолон, ни метандростенолон. Небольшая прогестагенная активность наблюдалась у тестостерона и сильная - у нандролона и норетандролона. Так, или иначе, неоспоримым фактом является, то, что если уровень эстрадиола в организме находится под контролем, то опасаться серьёзных побочных эффектов от оксиметолона не стоит. В данном случае эстрадиол лучше всего контролировать при помощи ингибиторов ароматазы или путем использования не слишком высоких дозировок ароматизирующихся препаратов (что, конечно же, снизит эффективность массонаборного курса). Если момент упущен- прийдется применять антиэстрогены, такие как кломид, тамоксифен и торемифен.
    Оксиметолон – очень мощный андроген. Жирная кожа, угри и усиленный рост волос на лице и по всему телу с этим препаратом являются нормальными явлениями. Многие спортсмены реагируют на приём тяжелой угревой сыпью, избавиться от которой можно чаще всего лишь с помощью Изотретиноина (Роаккутана). Те, у кого есть предрасположенность к облысению, и кто любит свои оставшиеся волосы лучше пусть не смотрят в сторону оксиметолона вообще. Во время курса волосы выпадают с устрашающей скоростью. Парадоксально, но оксиметолон подвержен конвертации в дигидротестостерон, дериватом которого он и является, хотя это и не происходит посредством 5-альфа-редуктазы. Оксиметолон отличается от дигидротестостерона только добавленной 2-гидроксиметилен группой. В организме человека оксиметолон превращается в активный андроген 17альфа-метил-дигидротестостерон (местеролон; метилдигидротестостерон). И никакие ингибиторы 5-альфа редуктазы здесь не помогут.
    Следует отдельно упомянуть следующий факт:в ходе клинических исследований было установлено что высокие дозировки оксиметолона повышают резистентность к инсулину (5).

    Оксиметолон и печень
    Решил вынести этот вопрос за пределы раздела о подобных эффектах, поскольку чудовищная гепатотоксичность оксиметолона- это одно из самых больших заблуждений.На каждом углу кричат о его ужасном влиянии на печень.
    Миллиграмм к миллиграмму, оксиметолон на самом деле даже менее гепатотоксичен чем любой другой 17-альфа алкилированый стероид, просто используется он в намного больших, чем остальные подобные препараты дозировках. Избежать серьёзных проблем можно путем ограничения периода использования препарата 6 неделями (стандартная рекомендация для любого 17-альфа алкилированого препарата).

    Столкнём их лбами
    Любой читатель этой статьи задастся вопросом о том, какой же препарат эффективнее – метандростенолон или оксиметолон. Здесь можно опираться только на практику. Для этого я нашёл пост человека, который поделился своими размышлениями.
    Итак, впечатления от приёма оксиметолона и метандростенолона из уст соревнующегося атлета. На фоне приёма комбинации тестостерона энантата и надролона деканоата в разное время включались оксиметолон- на четыре недели, в дозировке 50-100 мг в день, и метандростенолон на такой же срок в дозировке 50-75 мг в день.
    Сила:оба препарата обеспечили идентичный значительный прирост силовых показателей.
    Выносливость:Метандростенолон показал себя лучше. Кардио и общая мышечная выносливость на оксиметолоне были значительно хуже.
    Накачка:На первой неделе приёма оксиметолона казалось, что на тренировке кожа может просто лопнуть. Метандростенолон тоже обеспечивает хорошую накачку, но с накачкой от оксиметолона она ни в какое сравнение не идёт. На оксиметолоне пришлось значительно сократить тренинг рук именно из-за дико болезненной накачки.
    Прибавка массы тела:Оксиметолон дал 2 кг прибавки за первую неделю приёма, но общий результат был практически таким же, как и метандростенолоне. Метандростенолон первую неделю лишь набирает обороты в организме, а потом уже обеспечивает хороший прирост массы тела и силы. Общий прирост в обоих случаях составил 8 кг.
    Аппетит:Метандростенолон и здесь оказался лучше, на нём хочется есть всё время. Оксиметолон в дозировке 100 мг полностью подавил аппетит (а мы это и так уже вычитали). Даже несмотря на то, что в протоколе приёма присутствовал GHRP-6, который аппетит стимулирует. Снижение дозировки оксиметолона до 50-75 мг в день вернуло всё на свои места.
    Побочные эффекты:Удивительно, но здесь оксиметолон оказался лучше. Из-за сильной ароматизации метандростенолона прходилось принимать высокие дозы ингибиторов ароматазы. А на оксиметолоне этого не потребовалось, при этом дозировка тестостерона оставалось такой же. Аромазина в дневной дозировке 12,5 мг хватало с головой.
    Общие ощущения:Метандростенолон вне конкуренции, на нём хорошее настроение, самочувствие отличное. Оксиметолон делает человека сонным, а большие дозировки делают самочувствие просто ужасным.
    Думаю, каждый для себя сделает выводы самостоятельно.

    Библиография:
    1. Schroeder et al. Am J Physiol Endocrinol Metab 284:E 120-28
    2. Endocrinology. 1984 Jun;114(6):2100-6.
    3. HIV Clin Trials. 2003 May-Jun;4(3):150-63.
    4. J Clin Endocrinol Metab. 1981 Nov;53(5):905-8
    5. Epilepsy Behav. 2004 Apr;5(2):260-3
     
    • Нравится! Нравится! x 100
  2. Master R
    Master R
    Интересно узнать отзывы практиков, на самом деле много от него побочек, или не более чем от других? Яйца смогли найти к концу курса:xdnew:??
  3. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Оксиметалон-стероид для пацанов,которые не боятся смерти.))):metal:
  4. lance
    lance
    Отличная статья от сашана! Срочно на главную.

    Лично для меня вот эти 2 статьи про хало и окси пролили на них свет, сейчас я бы даже не побоялся их пробовать :)
    Как по мне так весьма удачная идея про перевод и обьединение полезной информаци с зарубежных ресурсов.
  5. мясник
    мясник
    Для истинных Zyzzzov:xdnew:
  6. aarona
    aarona
    В одном предложении пишешь о том, что анапа по андрогенной активности слабее оксандролона, в другом уже про мощный андроген. И где же правда?
  7. lance
    lance
    Считается что окси очень мощный андроген, но на практике слабо проявляет свои андрогенные свойства. Я это так понял.
  8. hellrider
    hellrider
    Я пил по 50 мг недель 6 кажется, сила пёрла невероятная, работал как машина, побочка только одна - полное отсутствие аппетита :) ни одной другой не было.
  9. hellrider
    hellrider
    А мне массы не давал и не заливал, только безумная сила и выносливость
  10. Fon Mordic
    Fon Mordic
    На пике силовой доходил до 200мг соло, начинались проблемы с повышенным давлением.Снижение дозировки до 150мг спасало . Залитость была не больше чем от метана . С пропиком выше 50мг не кушал
  11. Невский
    Невский
    Пиздец. Чо там ужасного? Хочешь ебло шире плеч- рецепт прост. Ставь энантат, закусывай окси, и в догонку для аппетита гхрп 2 бля. Я с такой комбинации набрал резко водянистого уебищного веса...((
    По окси- кидал до 200мг. результат -вода.
  12. lance
    lance
    "Великий и ужасный" судя по сложившемуся у многих мнению и слухам. Эта статья наоборот же разоблачает это.
  13. ТолькоХардкорТолькоБаза
    ТолькоХардкорТолькоБаза
    Я ел этот преп и не раз и такой как на картинке и в бумажных пакетиках. Результат: тестостероновая проплешина и вода, которая потом куда-то делась :(
    если его принимать то как можно меньшее время и меньшие дозы, только если это оправдано соревнованиями. Это явно не массовый стероид: сучье вымя, выпадение волос на голове, рост на теле, распределение жира по женскому типу это не шутки и зачастую процессы не обратимые.
  14. hellrider
    hellrider
    могу заметить он очень индивидуальный, для меня просто конфетка
  15. sashan
    sashan
    Не противоречащие фразы. Андрогенно-анаболические индексы часто обманывают.
    Например, если бы я писал о винстроле, то написал бы, что он проявляет преимущественно анаболическую активность, проявляя свойства, как андрогена, крайне слабо. А потом упомянул бы о том, что при всём при этом вирилизация от него просто ужасающая.
  16. Cyanide_Regime
    Cyanide_Regime
    Я принимал 750 мг/нед. сустанон + 150 мг/день анаполон. Через 2 недели +16 кг веса, забитость всех мышц (больше 50 метров без передышки пройти не мог), головные боли частые из-за давления(90/190)
  17. Cyanide_Regime
    Cyanide_Regime
    А у меня на оксе силовые наоборот немного падают, за то потом, когда водичка немного уйдет, резко стреляют вверх.
  18. revan
    revan
    далеко пойдешь...
  19. Cyanide_Regime
    Cyanide_Regime
    Кто не рискует, тот мало жмет =)
  20. Zoldat
    Zoldat
    Что-то я вобще нихуя не понял. Сначала говорят, что андрогенное действие слабое и его могут пить даже женщины, потом говорят об облысении и росте волос на теле. Говорят, что не ароматизируется но при этом заливает водой и растет гино.
  21. Костя_З
    Костя_З
    Есть мнение, что у людей с высоким гемоглобином этот гад оксиметолон не работает (на мне в такой ситуации тоже не сработал) по этому поводу нет инфы?
  22. Квози
    Квози
    Отличный препарат, при грамотном использовании и не соло (ни в коем случае) творит чудеса. На западе он популярнее метана, при том что дороже как минимум вдвое и это неспроста. А эти дикие легенды о чудовищных побочках... Ну что я могу сказать, препарат на самом деле очень слабенький по воздействию, вот поэтому рабочие дозы только начинаются с 50-100мг в день(сравните с дозировками метана/оксаны). А те уникумы, которые кушали по 200мг и потом удивлялись плеши и угрям, видимо не дружат с арифметикой, 1.5 грамма орального(!) препарата в неделю - очень серьезная доза, которая не может остаться без последствий
  23. IvanNoGi
    IvanNoGi
    А сонливость и общее плохое самочувствие тоже отсутствовали?
  24. vini
    vini
    Так все таки обладает оксик прогестагенной активностью или нет? Если нет (как в этой статье) то почему на ПКТ после него нельзя тамокс?
  25. ТолькоХардкорТолькоБаза
    ТолькоХардкорТолькоБаза
    блядь самый сильный оральный стероид
  26. Temafey
    Temafey
    Ребята кто пользовался! Отпишитесь, что можно сохранить из того, что наберешь? А то бытует популярная фраза, что все набранное на окси можно потерять сходив 2 раза в туалет... В общем, что с откатом при приеме данного препа?
  27. Костя_З
    Костя_З
    Воду набранную ты полюбому сольешь, причем набранную на любом препарате)
  28. Temafey
    Temafey
    так какая часть воды из набранного окси будет? в этом вопрос
  29. Костя_З
    Костя_З
    Пока не попробуешь - не узнаешь. Количество воды от многих факторов зависит. у меня например от метана рожа сильнее заплывала.