Велосипедисты. | Бег, легкая атлетика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Велосипедисты.

Тема в разделе "Бег, легкая атлетика", создана пользователем Rassel, 5 апр 2017.

  1. Rassel

    Rassel Бывалый

    Есть тут те кто более менее серьёзно катает ? Неважно..спорт или туризм.
    Как совмещаете в летний сезон тренажёрный зал и циклические нагрузки ?
    По каким программам подготовки занимаетесь зимой в зале ? Я лично ещё в поиске оптимального.

    Делитесь знаниями и впечатлениями, кто куда ездит и сколько. :bike:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я езжЮ на море на все лето и осень и смотрю на ваши лисапеды положительно-я хуй на них положил
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  3. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Я жену каждый день катаю. На мохънатом чизете. Заебись с тренировками совмещается.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    На горные склоны легко взбираетесь,коллега или приходиться переключаться?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Мне ещё 32, да и на весовую категорию ниже спустился. Так что трансмиссия (тьфу-тьфу) работает в режиме хорошего гидроматика:trollface: Стараюсь держать темп на склонах как и лет 12-15 назад:skiing:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Rassel

    Rassel Бывалый

    Разогревающими мазями пользуетесь ? Когда и сколько мажете ?

    На удивление, на форуме велосипедистов у 70% реакция примерно такая же как и здесь...отправляют с вопросами на форум по бб. Люди какие то "однополярные"....нету у большинства многостороннего развития, увлечения и знания.

    Ну я так же примерно...на выходных 100-150км в день, в будние после работы на 35-50км через день...стараюсь 35 асфальта/65 грунта...так интереснее. Ну и по фанатизму....для некоторых 15км это пздц как много.
    Вот некоторые записи моих поездок со стравы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сильно сохнешь за лето ?


    Обычно стараюсь катать по дикой необузданной местности, горам и лесам...в будние правда не всегда получается так:





    Всё хочу в Крым съездить, да по Турецким серпантинам Кемера прокатиться....но пока не выходит. Как то там больше пассивно запойный отдых получается с друзьями, а одному туда переть, да ещё и с байком, не то.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  7. less

    less Овальный диктатор

    правильный подход,не забывай по тоннелям ездить

    да ебал я этот велосипед, пробывал летом по можайке(вес100+),в итоге великом водилу пиздил. больше не ежу,велик сломался
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Регулярно пользуемся, многополярный Вы наш. А по части совмещения тренажёрного зала и велосипеда - Вам бы в столовую ходить не мешало. Почаще. Потому что в основном так и выглядят те, кто пытается усидеть разом на двух стульях. Я не пытаюсь Вас задеть, но Вы должны понять, что пришли на форум, где сарказм и юмор являются неотъемлемыми компонентами общения. По части "....нету у большинства многостороннего развития, увлечения и знания." - по себе людей не судят. У меня например помимо спорта есть 2 хобби, абсолютно к нему не относящиеся. И таких нас здесь много. Хотя нет... Все тут тупые, а Вы один инттеллектуал с увлечениями и знаниями. Гордитесь. Без обид. "На удивление, на форуме велосипедистов у 70% реакция примерно такая же как и здесь...отправляют с вопросами на форум по бб. Люди какие то "однополярные"....нету у большинства многостороннего развития, увлечения и знания." - с нормальными спортсменами списывайтесь, а не со сраными дилетантами. Удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Да .Мы быдло все здесь.Один ты охуенно развитый.Ты ж на лисапеде ездишь
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Своим подругам по тоннелям поезди:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Многосторонне развитый выкидыш
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Зато голова какая большая—он мудрый)))))
     
  13. less

    less Овальный диктатор

    такж постоянно:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. less

    less Овальный диктатор

    может он без сидушки ездит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Менсфизик?:JC_run:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Rassel

    Rassel Бывалый

    А я по большому счёту ради этого в зал и пошёл...нарастить мясо на ногах и увеличить силовую выносливость + офп по верху.
    Ну а вообще большие ноги это не панацея...многие профики на спичках как то пьедисталы берут. У меня просто колено ныть стало и пателлфеморальный синдром развился...из за гипертрофии квадрицепса, поэтом мне спортивные ревматологи посоветовали укрепить связки в силовых упражнениях и прокачать антагонисты (в моём случае это бицепс бедра), если дальше ездить планирую. :kachok::barbell::bike::bike::barbell:

    А у меня КБЖУ и так в префиците, даже для режима набора массы, обсуждали уже в соответствующей теме, сказали жрать надо чуть меньше:meowth: :
    [​IMG]


    Я такого не говорил. Я лишь хотел сказать что иные интересы...да что там интересы, зачастую даже иные программы тренировок часто воспринимаются в штыки и это не касается только ресурса дочи. Проехали крч. :bike:
     
  17. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Я видел Ваши тренировки. Это идиотизм и травля гормональной системы. 9 упражнений - это пиздец. При таком уровне нагрузок и 100% мелком уровне силовых, Вы отрастите только эго. А в штыки воспринимаются идиотские программы. Или учите матчасть, или на платные консультации к специалистам. Третьего не дано.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Rassel

    Rassel Бывалый

    Да я уже осознал что косячил с программой...сейчас вроде бы как поделились со мной годной ФБ с упором на ноги. Буду пробовать практиковать.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Был у меня помню классный байк.
    Кона Оператор ДХ с двухкороночкой на 200 )

    Убил колени и продал его к хуям :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Rassel

    Rassel Бывалый

    Коны сцук уже 2 года как не возят из за санкций. А так то да...реально качество, не чуть не хуже немецких кубиков.

    Тож подсадил сцук. Хотя до этого не верил что такое возможно на велосипеде при не олимпийских нагрузках. :bike:
    Надо контакты покупать...в них говорят всё гораздо лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ну на КК наверное всё таки тяжелее, чем на ДХ или ФР байках)
    У нас то седушка вообще в самый низ почти убрана. Надо было выбирать или падать через руль или нормально педалировать, выбор был очевиден )))
    + Сам байк весит 20-22 кг. Иногда если приходилось ехать в сравнительно крутую горку, то проще пешком было подняться )
     
  22. Rassel

    Rassel Бывалый

    Вопрос конечно спорный по поводу где тяжелее....на ДХ и ФР травмы коленей как мне кажется только от падений в основном либо хреновой защиты, т.к. в отличие от КК на ДХ и ФР столько педали не крутят...в горочку же в основном пешком либо на подъёмниках забираются. А вот в КК при взятии апхилов и торчков, очень такая нехилая нагрузка идёт на колени. Ну это лично моё субъективное мнение.
    С высотой седла тоже всё относительно....конечно сидеть так что нога в нижнем положение согнута на 45 градусов это убийство коленей, но и слишком прямой сустав не есть хорошо т.к. растягиваются связки и потом сильно начинают тянуть коленную чашечку...у меня примерно так пателлофеморальный синдром и развился....хотя воду я пью куболитрами из гидротара в ходе покатушек.
    В КК что на самом деле благотворно влияет на здоровье коленей, дак это на мой взгляд контактные педали, отсутствие чрезмерно-силового каденса ну и хорошая равномерная растяжка приводящих мышц и подвздошного тракта. Что я сейчас в том числе и пытаюсь улучшить кстати...да и контакты с чайника заказал.



    Кстати как колени ? Не восстановились ? Как силовые нагрузки в зале переживают ?


    У меня за пассивную зиму с редкими лыжными вылазками вроде бы всё прошло...но начала когда в зал ходить снова немного поднывают и плюс когда колено под нагрузкой сгибаю (к примеру при сгибании ног в тренажёре), а затем начинаю выпрямлять...ближе к стадии конечной точки финального выпрямления колено чашечка немного скользит и начинается неприятное ощущение.....а по сути это дублирует движение ноги во время педалирования. Ортез с фиксацией не очень помогает. Но бросать КК пока желания нету.
     
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

  24. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Езда на велосипеде является причиной мужского бесплодия и эректильной дисфункции (ЭД), может увеличивать риск рака предстательной железы у заядлых велосипедистов
     
  25. Rassel

    Rassel Бывалый

    [​IMG]


    А если без шуток, то велосипед на против улучшает ситуацию с эрекцией, т.к. очень хорошо разгоняется кровообращение в органах таза. И после поездки это реально ощущается....посильнее чем от выброса тестостерона после бб.
    Проблема возможны разве что если ты будешь по 8 часов в сутки сидеть на промежности, что говорит о не верно подобранном седле по ширине твоего таза, т.к. упираться ты должен двумя седалищными костям под ягодицами. :sheep:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Столько не крутят, но а если крутят, то представь какой угол в ноге )
    Нога работает от 90 до 120 градусов ) То есть полностью вообще не разгибается, даже близко )
    Я 2 года не приседал и вообще ноги не делал.
    Потом вроде прошло. До этого не мог даже с 50 кг присесть, сразу боль в коленях )

    p.s. - Сейчас тоже ноги не делаю, ибо в армрестлинге они не нужны :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ЖаКа

    ЖаКа Бывалый

    Я на рыбалку гоняю, по грунтовке, пока более 50 км не катал, по времени долго получается.
    Коленям жопа, это что ж от вела получается?
    Ну и ноги спички, сам дрищ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Надо быть осторожным с коленями, как писали уже.Т.е. чтобы не было ака вечером прокатал интервалы час-полтора, а на следующее утро тяжелые приседы
     
  29. Rassel

    Rassel Бывалый

    Кстати да...в плане чередования нагрузок. Что оптимально...сперва велонагрузка,а на следующий день силовая или на оборот ? Или же нагрузки чередовать через 1-2 дня полного отдыха ?
     
  30. ЖаКа

    ЖаКа Бывалый

    Сугубо мое мнение, допустим осень-весну качаемся, лето гоняем на велике, иначе прогресса ни там ни там, как бы не хотелось в две дырки один ... одновременно не сунеш.
    Речь идет про желание достичь результата, от 3,14..ды можно и приседать, и на велике гонять, и спаринговать, и в один день, и одновременно.
    Поэтому решайте что в данный момент в приоритете, я после 4-5 часов на веле 1-3 кг сливаю, и на ногах стоять не могу, они ватные становятся и их сводит