Вопрос-Ответ | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    В этой теме новички вольны задавать вопросы касающиеся powerlifting'a и кача вообще. Вопрос формулируем четко и ясно.

    Так же можно задавать и примитивные вопросы типа:
    Что такое цикл или что такое "французкий жим" и "ямайская тяга".

    Также спрашивать можно меня в лс и skype.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. frizz

    frizz k4 brotherhood

    в суббота проходка первая в жизни и такой вопрос: между попытками сколько нужно отдыха? минут 5 достаточно будет?
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Что такое проходка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    5 мин минимум) у меня на проходку(5-6 подходов) уходит 60-70 минут не считая разминку. Все таки её не раз в месяц делаешь. Должен отдыхать столько, чтоб мышцы не остыли(были налиты кровью и горячие), но в то же время от прошлого подхода не должно остаться ни следа(мышцы должны быть полностью свободны).


    Проходка- это попытка выжать максимум из своих мышц. В жиме лежа- пожать на 1 раз максимальный вес. Я делаю так(предположим 100 кг рабочий на 8 повторений):
    50*15
    80*10
    100*5
    110*2
    120*1
    125*1
    130*1

    Почему 100*5? да чтоб вес почувствовал и не тратил силы.
    почему 110*2 a не на 5? опять же, чтоб почувствовать вес и не тратить силу.
    Почему 120*1? А попробуй после 100*8 пожми 120?) пора уже понимать, что вес тяжелый.
    125*1 сможешь если попыхтеть
    130*1 - это уже вес чемпионов(+30 кг к рабочему). если ентузиазма хватит после 125, то тут уж придется попотеть....на крайняк- жопу оторвать. Не на соревнованиях ведь)

    И советую взять спорт кофту на трешу. После подхода одеваешь и мышцы не остывают.И не забудь активно махать руками, чтоб кровь загонять в мышцы.

    Профи еще мази используют для разогрева.....но нах оно тебе надо вонять на весь зал?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Zima

    Zima Новичок

    бро. хочется добавить (подкорректируй если че). когда делаешь рабочие веса не менее 8 повторений, на первой проходке большой вес просто не ощущаешь, падает на грудь, потом непонятно как его вытягиваешь. я делал проходку примерно так, разбивая на три дня. рабочий был 95 3 на 8, потом переходил на 5 на 5, а потом такая проходочка:
    1 день 100х5, 105х2х3
    2 день 105х2, 110х2 (немного с помощью второе повторение), 115х1
    3 день 110х1, 115х1, 120х1 как то так))

    в итоге на третью тренировку проходочный вес лежит в руках даже легче чем разминочный, полный контроль и все дела. типа связки привыкают штоли)
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    Zima, у меня нет возможности на 3 дня разбить, поэтому придется в один день выжимать всё)
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    в 1 неделю сделать 3 жима- это не проходка, а убийство грудных(через день жим лежа- это смерть), а проходка за 3 недели(по одной трене в неделю) это уже не проходка, а простой цикл, в котором ты поднимаешь вес и снимаешь повторения.

    Так что все же надо проходочку делать.


    Вот с этим согласен на все 100%. Руки и грудь становятся "ватными" и ты чувствуешь только как тебя штанга в лавку давит и все, особенно если снять штангу партнер помогает. затем-то и надо делать 5 подходов, чтоб почувствовать как вес давит на мышцы, а не на лавку. А если взять твой цикл, то он верный, можно и так тренироваться, делая каждые три месяца проходку, но связкам так вскоре пипец. Я проходку на макс вес делаю раз в пол года и чаще не вижу смысла. После нее грудным мышцам надо отдохнуть недели две. Можно как раз сделать отдых после цикла.

    В приседаниях проще проходки делать)
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    дополню как нить гайд по жиму лежа проходками....их просто более чем много....не забываем такую штуку как брус. Если трицак слабее сисек- брусом обгоняем сиськи и мочим макс вес, который только могут выжать ваши сиськи.
     
  9. Zima

    Zima Новичок

    да я тоже за максимальным весом не гонюсь) раз в полгода очень ленивая такая проходка, потом веса минус 15 кг и опять 3 на 8 ) просто в твоей проходке оч много зависит от настроя, азарта и тд) на последний подход взять рекордный для себя вес это мощно)), а я типа привыкаю, и максимальный запланированный вес выходит четко и ровно, без рывков и отрыва жопы. а в приседе проходку не делаю ибо боюсь))
     
  10. Tengen

    Tengen Бывалый

    последний раз такое делал в далёком 2005 или 6-м когда с батей в зал ходили
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    каждая моя тренировка зависит от этого. Если я сонный или без настроения я не думая беру с собой нашатырь. Если мне хорошо, то я беру только музыку. А если мне вообще великолепно, то поднимаю вес килограмм на 10 в рабочем не думая. Если у тебя нет правильного настроя на победу, то победы не жди, тем более от штанги пощады не будет- она тебе не поддастся. Берешь её в руки и тут все зависит только от тебя! Сегодня схалявил, то на следующей тренировке придется повторить то, что должен был сделать на прошлой трене, а это уже минус неделя из цикла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Zima

    Zima Новичок

    кто нибудь бы еще работу отменил, да заебы по жизни...)) иной раз в зал весь вытраханный приходишь
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    я в таких случаях откладываю тренировку до следующего дня.
     
  14. Raven

    Raven Новичок

    со свободным, или в смите делаешь?!
     
  15. Raven

    Raven Новичок

    я в такие дни пропускаю тренировку, и спать ложусь пораньше. на след день, ебошу за всю хуйню.
     
  16. tlkill

    tlkill Бывалый

    в смите это уже не приседания, а жим ногами =) В силовой раме проходку делаю. Ограничители должны быть на 5 см ниже приседа и всех дел. Делаю подходов 7, пока не почувствую, что мой позвоночник ноет под весом, а ноги вот-вот отключатся. Килограмм 20-40 в приседе разница между рабочим на 10-12. Но это конечно, если на силовую тренишься. Если билдерские приседания, то проходка дает 20 кг от рабочего на 10.
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    Перед трешей я всегда высыпаюсь. Сонный я имел ввиду, что просто прикумареный хожу, а не то, что спать хочется. Но когда пропускаю, то также на следующий день мочу по полной.
     
  18. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    у меня бывает убитый, без настроения в зал пришёл, и включаеться какой то трек клевый, как мурашки по всему телу пробегают и моментально начинаеш жестко ебошить))
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    По этому я ношу с собой музыку... Просто бывает поет Моисеев и Шура и тогда вся треша на смарку)
     
  20. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    та хз, я пробовал с плеером, не вставляет как то, торкает именно когда колонки хуячат, аж свой зал временами хочется)) я дома когда отжимаюсь под музыку так ваше вкайф, хоть закупайся силовой рамой и штангой,))
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    у многих такая ахинея... вот только шарманка в зале совсем не то щебечет....
     
  22. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    а мне музыка не нужна,у нас на фоне какое то радио играет попсовое,вообще пофигу))
     
  23. tlkill

    tlkill Бывалый

    очень прикольно, когда по радио ведущие начинают своими рецептами делиться и викторины устраивать)
     
  24. frizz

    frizz k4 brotherhood

    такой вопрос: есть ли какая нибудь формула которая определяет примерный вес твоего 1 повторного максимума? к примеру жим лежа 90 кг я смогу сделать на 8-10 раз, а вот на 1 раз понятия не имею сколько смогу выжать или методом тыка все же эффективней? в несколько подходов по принципу пирамиды
     
  25. Muscle

    Muscle Бывалый

    frizz, есть такая формула.Нарпмер на этом сайте http://kachkov.net/calcs.php
    Если ты жмешь 90Х8,то твой примерный максимум 112 кг. Но точно определить не по каким формулам не возможно.Но примерно-да.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Saymon

    Saymon Новичок

    Вопрос. Что дает пампинг? он же вроде просто на время раздувает мыщцу, скажем бицепс, после чего бицепс опять становится прежний ..
    Или со временем сосуды расширяются и мыщца (бицепс) кажется больше даже вне тренировки ?
    Стоит ли его делать , что бы потом , со временем, мыщца была больше?

    вот жим лежа! довольно точная таблица

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Muscle

    Muscle Бывалый

    Такой вопрос: Долгое время в один день ставил грудные и ноги(на ноги только присед в основном)
    Программа следующая:
    отжимания на брусьях(3 сета)
    Жим гантелей на горизонтальной скамье(3)
    Разводка гантелей на наклонной(2-3)
    После этого присед.
    Целесообразно вообще тренировать ноги и грудные в один день или все же стоит пересмотреть тренировочную программку?)
    Есть возможность заниматься 2 раза в неделю.В один из дней тренирую спину
     
  28. Saymon

    Saymon Новичок

    мне кажется ты после груди устаешь сильно и не хватает сил на присед..
    жим и присед нужно обязательно ставить в начале тренировки .а становую можно и в середине
    сделал бы 3х дневную программу
     
  29. Muscle

    Muscle Бывалый

    Saymon, [​IMG]
    Статья на сайте была
     
  30. frizz

    frizz k4 brotherhood

    пампинговать можно по разному, поэтому конкретизируй.. сколько повторов, вес, амплитуда и тп