Вы вакцинировались? | Страница 8 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вы вакцинировались?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем raz_dva_tri, 22 июн 2021.

?

Вы вакцинировались?

  1. Да, по собственному

    33 голосов
    23,4%
  2. Да, чтобы работы не лишиться / по иным вынужденным причинам

    11 голосов
    7,8%
  3. Нет, но придётся

    15 голосов
    10,6%
  4. Нет, но планирую

    9 голосов
    6,4%
  5. Нет, и не планирую

    45 голосов
    31,9%
  6. Я переболел(-а). Справки о наличии антител пока что хватает

    5 голосов
    3,5%
  7. да тренболоном

    23 голосов
    16,3%
  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Согласен, я просто думал ты в тему предыдущему оратору хотел назвать меня дураком, ещё из-за того, что статья телеканала дождь, но по факту даже дождь при всей его русофобии не смог найти ничего на спутник, с чем и откланиваюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Так и ты не даёшь нормальной инфы, я каюсь прочитал до конца то, что ты изложил, но там нет фактов, есть косвенные размышления. Кстати, спасибо, что обновил и добавил в свой текст после того, как я ответил ещё несколько моментов… мне не до 4 не до 5 уровня с моим развитием не дотянуть, ясно понятно, но это не аргумент
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. yuraquattro

    yuraquattro Независимый эксперт

    Да, видимо не поняли друга друга просто. Про дождь действительно примечательно, они не упустили бы минимальной возможности мазнуть говном.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Screenshot_20210708-134201.png
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Слово Метан прочитал - все сразу успокоился)) не зря я спутник поставил))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Очень странное письмо.
    Трис используют для лечения ацидоза.
    Ещё трис - это аналог пищевой соды. Нигде не нашел , что трис нельзя использовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. yuraquattro

    yuraquattro Независимый эксперт

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  8. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    acafeba45a3a980d1d72edaf05a5884d.jpg 53232a0af50705f82f4434e75011ce97.png
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  9. Кстати если почитать в инете то этот журнал уже по крупному ложался ранее. И пишут там не доктора наук, а просто журналисты
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ValentinOXI

    ValentinOXI Новичок

    Короче привился я в мае, вчера заболел, хз чем, но вчера врач приезжала, сказала простой грипп, у меня всю семью скосило) все переносят грипп легче, чем я( не знаю, есть ли тут связь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    распил бабла ,бизнес по русски
     
  12. krioo

    krioo Бывалый

    Поставил первую спутника. Через 10 часов поднялся темпер до 38,5. Через сутки все прошло. Через 60 часов после привики ставил тест энантат от жж, инъекция не первая была и до прививки энка шо вода заходила, а тут жесть началась, 3 дня воспаление было, темпер 37,5 боль в район подвздошной ушла. нимесулид выручил конечно, но сейчас думаю выждать на пару дней побольше после второй части спутника.
    Может есть у кого аналогичный опыт и нужно перерыв «курсовой» ещё увеличить?
     
  13. Spaik221

    Spaik221 Бывалый

    Ставил спутник но рб разлива. 1 вакцину только. Вообще не в одном глазу. Был на работе. Был загружен и через пару часов забыл что её и делал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Привет. Поделюсь своим опытом, правда я не связал это с вакцинацией, вроде как от других такого не слышал.
    На следующий день после первого укола спутника ставил проп/ маст/ трен, трена откупорил новую виалу того же производителя, что и ставил ранее. При введении масла в ягодичную ощутил очень сильное жжение, но решил, что просто в шишку неудачно ставлю и выдавил всё масло. После укола чуть на пол не сел, от жжения и боли. Попустило. Но затем образовалось воспаление, шишка, через сутки отёк сполз на бедро, помимо ягодицы. Вес вырос на кг, нога на 1,5 см больше стала. Выпил антибиотик, пил нпвс и супрастин. Через неделю всё прошло.
    Трен этот больше не стал колоть, выбросил от греха, хотя не думаю, что во всей партии было норм, а в одной виале овердохуя растворителя или чего ещё.
    Что это было- я так и не понял. Вот такая вот история. Послезавтра второй укол спутника.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Нихуя трен за сутки +1кг и 1.5см в объеме, делись где брал)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Возможно вакцина как то активирует имунный ответ и то что до этого организм не замечал - начинает замечать...
    Мысли вслух...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Это же отёк, через неделю всё ушло)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. ser75

    ser75 Бывалый

    20 июля в 16.12 поставил первый укол Спутника.
    Прошло двое суток.
    Состояние не изменилось никак абсолютно.
    Второй укол 10 августа.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    Прошёл первый этап вакцинации 06/07, второй этап 20/07. Ставил вакцину coronavac vero cell (инактивированная) от китайской компании sinovac. После первого укола под вечер уже чувствовал предболезненное состояние.... Выпил парацетамол и лёг спать.
    На следующий день и в течение недели чувствовал себя ослабленным. Кроме того меня хорошенько продуло и решился проставить Циклоферон с совместный приёмом ацикловира. После второго укола точно так же под вечер, но на следующий день и до сих пор всё норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. User667

    User667 Бывалый

    Привет! Тоже такое заметил, сразу после прививки(темп тоже до 38 поднялась, сразу ушла потом). Препараты с одной виалы, всегда незаметно переносились. А тут булка заболела как следует. Думал, неудачно поставил. Поболело пару дней и прошло, обошёлся без таблеток.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Иван1122

    Иван1122 Бывалый

    Поздравляю! Вас чипировали...
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  22. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Говорят, что для кочек- антипрививочников вакцину будут добавлять прямо в масло фармы, чтоб сами себе кололи и не выёбулись)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Иван1122

    Иван1122 Бывалый

    Глупости. В подвалах бадяжат свои пацаны)
     
  24. dima085

    dima085 Новичок

    Поставили 06.19 первый раз спутником, 10 июля поставили вторую часть - никаких реакций и ощущений, как будто и не было уколов ни в первый ни во второй раз, чесалось немного плечо только.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Иван1122

    Иван1122 Бывалый

    Поздравляю! Вас чипировали!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  26. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Поставил вторую дозу на этой неделе. 160мг трен Э.
    Полёт нормальный, темпера нет, побочек нет. Скушал двойной воппер с сыром, хочется пива.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  27. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    доброго всем.
    пару вопросов по теме:
    1. не знаю, переболел я или нет, мне всё равно и я в это неособо верю если честно. и не хочу вакцинироваться. но если припрут. если заставят. то какая самая бесполезная, тоесть вода-водой с минимумом возможных побочек о которых ходят слухи? ну там ген меняют, или вакцинированные начнут помирать через 2 года... на работе предлагают три на выбор. спутник, эпивак, ковивак.
    2. по прилёту из-за бугра никогда не сдаю. на госуслугах меня естественно нет (меня вообще нигде нет и даже тел кнопочный) штрафов за это тоже естественно никаких не приходит. может так случится, что в один прекрасный момент пересекаю я границу в Шарике, а меня заворачивают со словами "а вы в прошлый раз не сделали тест. не выпустим за это". или как раз отсутствие штрафа и есть гарантия, что всё нормально у меня?
    до кучи. может мне и по вылету предоставлять липовую справку? (никогда ещё в такие страны не летал. не знаю) дама мне свою в ПДФ дала. изменю под себя. там действительно их на вылете проверяют, или как обычно у нас в стране - нафиг никому не надо. для галочки. по аналогии с прилётом. только пугают, чтоб сознательными были и делали всё это...
    спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  28. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    @Insulin1, любую выбирайте, главное чтобы было инактивированная... моё мнение!
     
  29. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    ну как любую? говорят спутник самый спорный. в интернетах пишут эпивак безпонтовый, потому что самый первый, поэтому не рекомендуют, от него толку никакого. поэтому склоняюсь к нему.
     
  30. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    В первом способе создания вакцины используются болезнетворные вирус или бактерия, или очень похожие на них микроорганизмы, которые инактивируют (убивают) с помощью химических реагентов, тепла или радиации. Этот метод основывается на технологиях, которые, как было доказано, эффективно защищают человека, – они применяются для изготовления вакцин против гриппа и полиомиелита – и позволяет наладить достаточно масштабное производство вакцин.

    Однако для его применения требуются специальные лабораторные помещения, в которых можно безопасно выращивать вирус или бактерию, цикл производства может быть относительно длительным, а для иммунизации, скорее всего, потребуется введение двух или трех доз.
    В живой вакцине используется ослабленный или очень похожий вирус. Примеры вакцин этого типа – вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи (КПК) и вакцина против ветряной оспы и опоясывающего лишая. В этом способе используется технология, аналогичная получению инактивированной вакцины, и он может применяться для массового производства. Однако вакцины этого типа могут оказаться неприемлемыми для людей с ослабленной иммунной системой.
    В этом виде вакцины используется безопасный вирус, который доставляет специфические субэлементы (белки) соответствующего микроорганизма, благодаря чему вакцина способна активировать иммунный ответ, не вызывая болезни. С этой целью в безопасный вирус вводится код для формирования определенных частей соответствующего патогена. Такой безопасный вирус затем используется в качестве платформы или вектора для доставки в клетки организма белка, который активирует иммунный ответ. Примером этого типа вакцин, которые могут быть разработаны в короткие сроки, является вакцина против Эболы.
    В субъединичных вакцинах используются только специфические фрагменты (субъединицы) вируса или бактерии, которые иммунная система должна распознать. Они не содержат цельных микроорганизмов или безопасных вирусов в качестве вектора. В качестве субъединиц могут использоваться белки или сахара. Большинство вакцин, применяемых в календаре детских прививок, являются субъединичными и защищают от таких болезней, как коклюш, столбняк, дифтерия и менингококковый менингит.
    В отличие от вакцин на основе ослабленных или нежизнеспособных цельных микроорганизмов или их фрагментов, в вакцине на основе нуклеиновых кислот используется участок генетической структуры, содержащий программу для генерации специфических белков, а не цельный микроорганизм. ДНК и РНК содержат код, который используется клетками нашего организма для выработки белков. При этом ДНК сначала превращается в информационную РНК, которая затем используется в качестве программы для продуцирования специфических белков.Вакцина на основе нуклеиновой кислоты доставляет в клетки нашего организма определенный набор инструкций в виде ДНК или мРНК, побуждая их синтезировать нужный специфический белок, который иммунная система нашего организма должна распознать и дать на него иммунный ответ.

    Технология с использованием генетического материала представляет собой новый способ получения вакцин. До пандемии COVID-19 ни одна из них еще не прошла через все стадии процесса одобрения для введения людям, хотя некоторые ДНК-вакцины, в том числе для определенных видов рака, проходили исследования с участием людей. Из-за пандемии исследования в этой области продвигались очень быстро, и на некоторые вакцины против COVID-19 на основе мРНК выдаются разрешения для использования в чрезвычайных ситуациях; а это означает, что теперь они могут вводиться людям, а не только использоваться в клинических исследованиях.