Блог - Как поддерживать себя в форме на карантине? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Блог Как поддерживать себя в форме на карантине?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 22 мар 2020.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    [​IMG]

    Приветствую, друзья!

    На фоне пандемии и повсеместного закрытия залов, предлагаю Вам свой вариант «бро сплита» на время карантина.
    Таких пару незамысловатых тренировочных дней можно проводить по кругу, чтоб в мае, когда все мы выйдем на солнечный свет(после окончания запасов туалетной бумаги*) было не стыдно глянуть на свое отражение.

    Чтоб следить за подобными заметками и ничего полезного не пропустить - подписывайтесь на инстаграм: https://www.instagram.com/rednarok/

    Если будет интересен вариант домашнего тренировочного процесса с использованием ленточных эспандеров – пишите, расскажем и о нём.

    Тренировки делаем через день, тренировочные дни чередуем сколько угодно.

    1-й день:

    ✅ Подтягивания широким хватом - 3 подхода на 10-12 повторений.

    [​IMG]

    ✅ Подтягивания узким обратным хватом - 3 подхода на 10-12 повторений.

    [​IMG]

    ✅ Подъем ног в висе - 4 подхода на макс. повторений.

    [​IMG]

    ✅ Подтягивания широким хватом за голову - 3 подхода на 10-12 повторений.

    [​IMG]

    ✅ Горизонтальные подтягивания узким хватом - 3 подхода на 10-12 повторений.

    [​IMG]

    ✅ Отжимания стоя на руках у стены – 3 подхода на 8-12 повторений.

    [​IMG]

    ✅ Отведение руки стоя с баклажкой воды/палкой/любым предметом который может быть утяжелителем - 3 подхода в прямом положении и три в наклоне по 12-15 повторений.

    [​IMG]

    Для облегчения подтягиваний можно использовать резинки, имитируя гравитрон.



    2-й день:


    ✅ Отжимания с широкой постановкой рук - 4 подхода на макс. повторений. (*можно с утяжелителем на спине или продвинутый вариант с отжиманиями на одной руке)

    [​IMG]
    [​IMG]

    ✅ Отжимания от брусьев широким хватом - 4 подхода на макс. повторений.

    [​IMG]

    ✅ Скручивания лежа на скамье - 4 похода на макс. повторений.

    [​IMG]

    ✅ Отжимания от скамьи сзади - 4 подхода на макс. повторений.

    [​IMG]

    ✅ Приседания на одной ноге - 4 подхода по 15 повторений.

    [​IMG]

    ✅ Выпады шагом средней длины – 4 подхода по 15 повторений на каждую ногу.

    [​IMG]

    Всем крепкого здоровья и непоколебимого иммунитета!
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 27
  2. RockBeat
    RockBeat
    Чота я не понимаю, каким образом подтягивания на низкой перекладине нагружают грудные мышцы.
    1. Rednarok
      Rednarok
      На негативе, когда ты подконтрольно опускаешься, удерживают собственный вес.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Это как-то сомнительно, ведь нагрузка идёт по противоположному вектору.
        1. Rednarok
          Rednarok
          Это не сомнительно, а гарантированно:) Никто не говорит, что так грудные получат достаточно нагрузки для хоть какой-то гипертрофии:)
          1. RockBeat
            RockBeat
            Я понимаю, что первый день в твоём сплите - день спины и грудь здесь на задействуется, но картинка с этими подтягиваниями меня зацепила. Я попробовал выполнить симуляцию этого упражнения и думаю, чтобы грудь хоть как-то включилась тут надо сильно постараться.
    2. Рандомный Алекс
      Рандомный Алекс
      Как бицепс и брахиалис на жиме лежа. Стабилизаторы.
      Но говорить, что они при этом как-то "качаются" такое себе.
      Аффтары картинки тут лоханулись.
    3. Варвар
      Варвар
      Грудь работает так же в подтягиваниях, это не секрет, правда врядли её можно натренировать ими)
    4. Luk_Skywalker
      Luk_Skywalker
      Кто мешает отжиматься?
      от пола от лавки, с ассиметричной постановкой рук и еще туева хуча вариантов
      1. RockBeat
        RockBeat
        Это я прекрасно понимаю. Я же написал, что непонятно каким образом нагружаются грудные при подтягиваниях на низкой перекладине. Для меня этот вопрос не актуален, поскольку в тренажерку ещё пускают, но интересен с теоретической точки зрения.
      2. daiverkot
        daiverkot
        хуйня это-я от простых отжиманий засну просто..
  3. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Я пока хожу в зал,но за домашний сплит спасибо
    1. Rednarok
      Rednarok
      Судя по тенденции закрытия даже спортивных площадок - будем переходить на эспандеры:)
  4. Лукашенко
    Лукашенко
    Подьем бутылок с пивом на бицепс делаю каждый день.
    1. milkboy86
      milkboy86
      Я делаю прогулку фермера от машины до квартиры с пакетами с пивом.
  5. martynl
    martynl
    А кто подтягиваться не может.что делать?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Покупать резинки:)
      1. Лукашенко
        Лукашенко
        Резинки обычно для кардио покупают.
        1. Rednarok
          Rednarok
          Та какой там... мировой кризис, кардио будем делать через кулек.
          1. Лукашенко
            Лукашенко
            Пакеты, молочные.
    2. Варвар
      Варвар
      Австралийские подтягивания
  6. Малакас
    Малакас
    Шик, блеск, красота! Очень интересно и комбинацию с резинками глянуть. Там же можно и тяги вертикальные делать, и пуловер и все, что хочешь по сути.
  7. martynl
    martynl
    Становишься ступнями на резинку и пошел. Главное потолок башкой не пробить. Выбираешь резину по упругости для себя. У нас их штук 20.
  8. Anabioz
    Anabioz
    Я делаю прогулку фермера от магазина до хаты с пакетом пивчика
    1. less
      less
      Это сложно,обычно на тележке до дома везу
  9. Luk_Skywalker
    Luk_Skywalker
    Кому хочется грузануть ноги (не прибегая к отягощениям) не выходя на улицу или в ограниченном пространстве, сделайте обратные выпады, общим числом не менее 100 на каждую ногу, для начала (в 1-ю неделю). и потом прибавляем по 50 повторений в неделю. Я с напарником дошел до 270 повторов это аккурат на 50 минут тренировочного времени.
    И не спешим выполнить количество, спешим сохранить технику (спина ровно, стопа не гуляет, опора на всю стопу с акцентом на пятку, колени или параллельны или в разлет, в процессе выпада распределяем вес на ОБЕ ноги) и в 99-100 повторении. Для удобства ставил метроном с самым медленным тактом и ...поверьте - нахлобучит нормально всю мышечную группу.
    Но я думаю уверен - у @Rednarok есть немало своих сплитов на ноги, которые мы увидим в ближайшее время.
  10. AlexCh
    AlexCh
    Жестокие тренировки дома...
  11. Убиватор
    Убиватор
    Поддерживать форму подтягиваниями и отжиманиями ты серьёзно блять? Статья хуйня полная, штангу хуй чем заменишь:avtorklif:.Проще купить гантели разборные ёбаный рот
  12. Кай
    Кай
    Буэнос амигос. Запалите мне работающий зал в Москве подпольный, в личку. Страдаю не передать как :newcry:Скорее бы подпольные залы появились.
    1. *Белка*
      *Белка*
      Я бы тоже не отказалась, если это возможно, вообще. Или где на улицах площадки есть (не с тренажерами в стиле парковых, а где можно позаниматься с железом - вдруг).
  13. daiverkot
    daiverkot
    блиать,ребята..я четыре месяца в году занимаюсь резинками от трусов по 10 минут в день и подтягиваюсь.и при этом работаю как проклятый на палящем солнце.а вы суко свои планктонские приплюснутые сраки офисные не можете придумать чем загрузить

    Вложения:

    • hcP-l7qbB8s.jpg
      hcP-l7qbB8s.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      255
    • fRP8u-zVWN4.jpg
      fRP8u-zVWN4.jpg
      Размер файла:
      566,5 КБ
      Просмотров:
      240
    1. Рандомный Алекс
      Рандомный Алекс
      А кто мнет старческие жопы и сиськи круглый год?
      Плюс "ГЗТ":bayan:
    2. Убиватор
      Убиватор
      Объёмы то можно держать, а силу хуй удержишь резинками от трусов
      1. daiverkot
        daiverkot
        Какая сила в пизду..сила нужна алкашам ,чтобы вагоны разгружать.смешно так говоришь забавно..
        1. Убиватор
          Убиватор
          Алкашам? А тяжелые пакеты с пятерочки донести, а бабушкины сумки передачки, махину толкануть если застряла в грязи или снегу?
          1. Bolo
            Bolo
            Для всего этого безропотные рабы были назначены издревле, аристократам не положено напрягаться, ёпти.
    3. Bolo
      Bolo
      Вспомню старые времена, когда ещё в качалку ходить не мог, а физически развиваться уже жуть как хотелось)) Старая школа, так сказать)) Иначе вопрос: нахуя я столько лет всем этим занимался, изучал, работал и тренировал, если сам не смогу форму без железок удержать? Тьфу, запросто.
      Это я к чему? А к тому, что даже с какой-то долей позитива данную новость воспринял, повеселюсь, на турнички похожу снова, а все вокруг только и делают, что ноют, сучьё плаксивое:petro:
      1. daiverkot
        daiverkot
        Пусть хоть все к ебеням закроют.я найду чем мышцы задрочить.а кому неймётся в стрингах очко на сцене расширить пусть свой зал строят личный похуй на них впще
  14. nforcer89
    nforcer89
    Офигеть в первый день сколько подтягиваний )
  15. MegaAtlet
    MegaAtlet
    Еще на верх груди отжимания и отжимания с узкой постановкой рук надо добавить