Как тренить силу для борьбы? | Тренировки, Практика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как тренить силу для борьбы?

Тема в разделе "Тренировки, Практика", создана пользователем Alex2005Kroutor, 28 дек 2020.

  1. Alex2005Kroutor

    Alex2005Kroutor Новичок

    Всем привет недавно начал ходить на борьбу скоро соревнования надо бы подтянуть силу для борьбы

    Интересует мнения людей которые имеют опыт в борьбе.

    Какие вы используете упражнения для борьбы?
     
  2. Wonnie

    Wonnie Новичок

    Я не борец конечно, но думаю, что борцам важны мышцы кора и спина для всяких захватов. Поэтому могу порекомендовать становую тягу Зерчера (Zercher deadlift) без читинга, т.е. не перекладывать штангу на руки, держа её на коленях, но сразу с пола поднимать, и тяги к груди/поясу делать для спины.
     
  3. Вольник или классик?
     
  4. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    А нах тебе сила? Главное скорость и техника, ибо я как-то раз пробовал по приколу бороться с чуваком который на 15 кил меньше и слабее меня в раза полтора. Так вот он меня тупо разъебал за три минуты :xdnew::xdnew:
     
  5. Slavon Shlyk

    Slavon Shlyk Бывалый

    Перекладина,брусья,канат с дополнительным весом(если своего уже недостаточно ).Ну и про железо не стоит забывать,а это жимы,тяги,приседания (базовые упражнения).В борьбе не просто сила необходима,важна в принципе функционалка,скоростно-силовая выносливость тоесть.Будет хорошая функционалка,техника лучше будет удаваться.Важно постоянно стремиться к прогрессу,как в технике,так и в силовой подготовке.А так же практика спаррингов и соревнований.Всё в комплексе в общем.
     
  6. Sarus

    Sarus Бывалый

    Эффективнее - бабищу жирную себе завести.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Slavon Shlyk

    Slavon Shlyk Бывалый

    И на руках ее носить всегдаРомантика и ОФП в одном флаконе
     
  8. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Для начала поставить технику борьбы. Где будут правильные рычаги и давление, и тогда сила оказываемая на соперника будет в разы больше. А если брать самые важные мышцы для борьбы, то это шея, ягодичная, задняя поверхность бедра, квадры, кор и спина. Соответственно упражнения максимально крутые для борьбы это мертвая тяга, присел и горизонтальная тяга
     
    • Нравится! Нравится! x 2