Кето-диета (основные принципы) | Страница 2 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Taurus

Кето-диета (основные принципы)

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Taurus, 23 июл 2012.

  1. do}{tor
    do}{tor
    Нет, не так, чуть иначе. На кето клену, или другого антикатаболика ебнуть нужно обязательно, иначе пизда вашему мясу, я дважды пробовал кето ( и не нужно пиздеть,что я лошара и нихуя не шарю) и дважды горело мясо. Да, жирок тоже нихуево подгорал, но мясо....
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 авг 2012 Показать
  3. Nikkitos88
    Nikkitos88
    Посоны, а кто может помочь подсчитать эту всю штуковину?
  4. ДашаYellow
    ДашаYellow
    ребят,а может кто-нибудь расписать примерный рацион диеты? а то даже не представляю какие продукты можно употреблять на ней,ну и как рассчитать калорийность и кол-во белков и жиров для девушки рост 166 вес 56? мне кг 5 бы скинуть
  5. do}{tor
    do}{tor
    Покакай
  6. ДашаYellow
    ДашаYellow
    научи какать жиром и чтоб сразу на 5кг?)
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 ноя 2012 Показать
  8. Taurus
    Taurus
    Про рацион было сказано в конце статьи:
    Могу помочь в расчетах, но мне нужно знать примерное кол-во потребляемых калорий в день на данный момент. Если их учет не ведешь, то тогда будем выстраивать калорийность по "законам" культуризма для женщин. Но этот вариант не очень желателен, ибо полученная цифра общей дневной калорийности наверняка будет отличать от текущей. Тогда получается, что организм уже испытает двойной стресс: новая диета + иное кол-во потребляемых калорий. Возможно, что скинуть вес из-за этого не получится (а быть может и наоборот - набежит лишнее...)
  9. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Запах не аммиака, а ацетона. Аммиак не принадлежит к кетонам.
    В целом, начавшийся полным ходом кетоз можно определить по запаху от тела, отсутствию голода и заметному улучшению общего самочувствия.
  10. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    А разве не должен? У меня температура на жёсткой безуглеводке (400-500 ккал. в день) снизилась с обычной 36,6 до 36,3. Нормальная приспособительная реакция организма.
  11. Taurus
    Taurus
    Так разница между отсутствием углеводов в организме и заменой энергетического источника на "альтернативный" ведь есть, причем огромная...

    Обмен веществ не может быть линейным постоянно. Ясное дело, что во время адаптации к кетозу должен произойти некий спад (теоретически), ну а дальше все вернется на круги своя.
  12. Blaga
    Blaga
    А скажите такое, если я урезал калорийность (примерно на 700ккал) может быть такое, что через это я не вхожу в кетоз???
  13. ict
    ict
    ИМХО:
    Играет роль процентное соотношение белков-жира.
    Волновать калории тебя не должны - свой жир будет жечься в любом случае. Калории роли не играют, так как в кровь поступает топливо из собственного жира. Если он весь расходуется - так как есть недостаток калорий, то формально кетоза (продуктов распада жира в моче) может и не быть, но тогда ты худеешь от недостатка калорий. Но такая ситуация маловероятна - организм должен иметь запас топлива и держит в крови продукты распада жира про запас. Поэтому, даже если съел мало, то своего жира расщепится больше чем сожжешь и кетоз будет.

    Также 700 ккал - это 100гр. орехов. Ты их или что-то еще ешь не по ореху в час и пиковое поступление калорий может быть такое же как если есть 2500 ккал раз в 3 часа как в статье.

    Для входа в кетоз можно есть сначала преимущественно белки, потом съесть жирную рыбу и ты в кетозе - превысить порог "съел больше чем сжег" очень легко, а дальше главное не есть углеводы и поддерживать процент съедаемого жира по отношению к белку.
  14. Blaga
    Blaga
    а что будет если повышаю калорийность? но без углеводов.
  15. ict
    ict
    моча начинает пахнуть - избыток производных жира выводится с ней. По запаху можно ориентироваться есть ли кетоз.
    При увеличении калорий нужно стараться выдерживать процент жира, так как если жира мало, а белков много, то организм может перерабатывать белок в что-то глюкозное. Но может быть превышение процента белка и не выведет из кетоза, если в нем находиться, я это не проверял.
  16. Blaga
    Blaga
    то есть накопить жир в организме при избытке калорий невозможно, или как это понимать?))
  17. ict
    ict
    да, жир не накапливается независмо от колличества съеденных калорий. Свой жир на кето-диете еще и сжигается.
    Можно есть сколько угодно, но только жиры и белки в правильной пропорции и без углеводов. Как только съешь углеводы, всё превышение калорий отправится в жир.
  18. Blaga
    Blaga
    ну и за сколько можно скинуть приблизительно 5% жира?

    А еще белки нужно всегда с жирами есть или можно и отдельно белки, от к примеру после тренировки нужно протеин, так что его с маслом заливать что ли?)
  19. ict
    ict
    зависит от того, что ты делаешь.
    если тебе нужен после тренировки протеин, значит ты на фарме, про химиков ничего сказать не могу.
  20. Blaga
    Blaga
    а можно так что бы сместить соотношение б/ж в сторону жиров, то есть кушать жира больше 70% ?
  21. Blaga
    Blaga
    я уже месяц на кето а результатов О, почему?
  22. ict
    ict
    это риторический вопрос? :)
    если практический, то наврное что-то не то делаешь. Можно погадать - может в протеине сухое молоко или крахмал.
  23. Blaga
    Blaga
    скажите можно ли употреблять сливки, сметану, масло сливочное, кефир молоко? И еще углеводы только из овощей или к примеру из сливок тоже можно получать?
  24. Blaga
    Blaga
    а еще лучше скажите у кого есть полный список разрешенных продуктов, или по крайней мере где можно посмотреть, а то в нете не могу найти)
  25. ict
    ict
    из перечисленного только масло.
    углеводы вообще нельзя получать ниоткуда. Про овощи пишут из-за мифа про то что якобы кишкам нужна клетчатка, а то они тонус потеряют. Если запорами не страдаешь, овощи не понадобятся.
    Можно есть мясо, рыбу, творг, яйца, витамины. На этикетках продуктов написано сколько в них углеводов, жиров и белков.

    После того, как войдешь в кетоз - через несколько дней, можно чуть чуть есть углеводы до какой-то границы в сутки. У каждого граница разная и зависит от нагрузок. Если границу превысить - всё резко уйдет в жир. У большинства людей если съесть до 20 грамм углеводов в сутки, диета не нарушится. То есть, например, можно есть немного орехов.
  26. Blaga
    Blaga
    как вы тренируетесь при кето? как с питанием до и после тренировки?
  27. ict
    ict
    по будним дням обычно до тренировки не ем 16-18 часов, просто есть не хочется. Но достаточно не есть часа 3, чтобы было легко тренироваться. По выходным так и делаю - не ем плотно до тренировки часа 3.
    Через пару часов после тренировки ем много, потому что так привык и люблю поесть. Сразу после тренировки не стоит есть.
  28. Blaga
    Blaga
    ну а сами тренировки, кардио, что когда и как лучше?
  29. ict
    ict
    тренировки дают всплеск жиросжигающих гормонов и они эффективно жгут жир, а кето-диета не дает его накапливать.
    Оптимальную программу для себя еще не выяснил. Я думаю, лучше силовая тренировка на те мышцы, которые нужно вырастить. Но чтобы они росли им нужен отдых, то есть нагружать группу мышц не чаще, чем через день. В идеале для поддержания уровня гормонов тренироваться несколько раз в день, но это сложно. Может быть лучше один день силовая, второй день бег, но я так не пробовал - если прихожу в зал, то привык делать силовую, а после нее бег - нервная система дает не меньше трети успеха, она может поывшать или понижать гормоны, поэтому надо ещее учитывать самочувствие и свои желания. Думаю, достаточно тренироваться не реже, чем через день.
    Сама тренировка может быть круговой с перерывами 30-60 сек между подходами. Повторения 8-13, веса подстраивать так чтобы больше 13 сложно было делать, но это зависит от мышцы. Также и длительность перерывов зависит от мышцы. Например, для бицепса более долгие перерывы.