Питание на "сушке" | Страница 751 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Благодарю, @Sarus
     
  3. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Перемерялся сегодня калипером, получил такие вот результаты. При прошлых замерах вес был 83кг, сегодня 81кг.

    Калькулятор body Expert на sportWiki:
    Процент жира в организме: 15.17
    Сухая масса тела: 68.71

    По инструкции на калипере:
    от 13,7 до 14,8

    По замерам объема:
    талия -6см
    бицепс -0,5см
    бицепс бедра -1см
    предплечья +1см
    шея +0.5см
    грудь -3см
    бедра -3,5см
    плечи +3см
    икры без изменений

    То, что в зеркале нравится) Процесс идет, благодарю всех за подсказки!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    бронхолотин в цене вырос я ебал, приходится по пол колпачка пить и то не каждый день
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. сначала подумал это РазДваТри написал)
     
  6. Ребят, сила воли ушла куда-то, поменялись пищевые привычки и стал часто переедать, грешу конечно на высокую активность и это получается замкнутый круг. Много активности-высокий аппетит-много ем, переедаю, начинаю еще добавлять больше активности и так далее, в итоге дошел до того, что в неделю выходит по 200-250тыс шагов, плюс 4 круговые тренировки. Хочу просушиться основательно, но как уже и сказал, стал поджирать очень часто, раньше диету держал очень хорошо и не было такой тяги к сладкому. Плюс основной жор приходится на ночное время, так как просыпаюсь по 10 раз за ночь, хоть и засыпаю почти сразу и невольно иду к холодильнику, года 2 назад я вообще не знал, что такое холодильник в ночное время и вообще ночные перекусы.
    Так вот, по пиздючеству, когда у меня было ожирение, эндокринолог мне прописывал глюкофаж, и я помню, как он мне аппетит в итоге погасил, я с трудом ел еду, даже на любимую жареную картошечку с яичницей и колбаской я смотрел с отвращением. Есть предположение, что мне на тот момент стоило уменьшить дозировку или подобрать другой препарат, так как ДВ вроде одно и тоже, но некоторые препараты имею разные побочки. Не знаю, как это работает, но факт. Так же как и от каберголина мне было плохо, а достинекс заходил хорошо при пролактиноме. Конечно, хочу заметить, в пиздючестве и активность была нулевая и аппетит прям не ярковыраженный, просто где-то что-то подъедал и сидел за компом, конечно-то жирным будешь. Понимаю, что препарат специфический и используется для совершенно других целей, но кочки много чего жрут не по инструкции, это вроде как норма здесь на форуме.
    Поиском пользовался, но инфы получил мало, может кто что подскажет на своем опыте.
     
  7. Смотрите какой преп нашел, сразу комбо набор, сибуха+метформин, двойной удар по аппетиту и шанс выйти в окно увеличивается заодно.
    [​IMG]
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    может проще озаботиться кол-вом часов сна и причиной 10 подъёмов за его время?
    чем добавлять таблетки от которых будешь просыпаться дополнительные два раза, чтобы продристаться...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. подобная побочка вроде как первые несколько дней идет, плюс это будет в аккурат перед сном, что я и без метформина обычно делаю) со сном пытаюсь разобраться давно, но не в "академию сна" же идти? убирал стимуляторы, стараюсь за час до сна не сидеть в телефоне, засыпаю то довольно быстро, но встаю в основном в туалет, ну не 10, но раза 4-5 точно, как люди терпят до утра во сне?) Хотя скорей я просыпаюсь, а только потом уже приходит желание сходить в туалет.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    дристать на метформине будешь пока не сведёшь угли к минимуму
    и тренироваться ты не сможешь в условиях отсутствия гликогена

    если мышцы нах не нужны, то валяй

    а так проще делай днём больше окна между приёмами пищи, чуть кофе днём не повредит... питаешься до вечера яблоками и мясом, минимум углей. а на вечер оставляешь 50-60% рациона и основную часть углей - обожрёшься так, что до обеда следующего дня ничего не захочется
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ко всему выше сказанному, почитай побочки от сибутрамина.
    Депра жёсткая и вялый бывают часто
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Привет. С таким анамнезом я бы всерьез задумался над тем, чтобы посетить уролога и, как минимум, посмотрел бы A1C и сахар натощак.
     
  13. я больше даже скажу, в выходные от тренировки дни я ем после 8-9 вечера в течение пару часов до отхода ко сну, а в день тренировки 15% съедаю днем до тренировки, и остальное после, уже в районе 9-10 вечера, в течение дня вполне голод контролируется, особенно если есть какая-то работа, но вот вечер и ночь это приговор, говорю же привычка выработалась такая, я думал реально на метформине попробовать дней 20-30 пересидеть, чтобы привычку перестроить, потом уже своим ходом. Сейчас конкретно на сладкое, особенно шоколадное подсел, у меня целый год около 3кг разных сникерсов и твиксов лежало по всей квартире, которых я набрал на тмалл за копейки в свое время с халявными купонами и относился нейтрально к этому. Угощал гостей и знакомых, кто приходил. Но за последние пару недель я это все благополучно съел. Плюс опять же в день тренировки, как я бы не хотел есть и какие бы искушения передо мной не лежали на столе, я ем свой стандартный прием предтренировочный из овсянки/манки и спустя 2-3 часа иду на тренировку. Потому что знаю, если я обожрусь, то на тренировку не пойду из-за тяжести в желудке. А пропустить тренировку для меня непозволительно. Про гликоген читал, да. Неужели все так плохо? Нельзя найти баланс и дозировку, чтобы и аппетит подурезать и тренировки не потеряли интенсивности? Все равно хочется попробовать этой "волшебной пилюли".
     
  14. Ну слушай, если за 2 часа выпивается литра полтора жидкости, как-то она должна выходить в течение времени? У меня нет такого, что я "недоссываю" что-то и потом ложусь спать. Вполне себе обычное мочеиспускание, хотя за прогулку двух часовую тоже иногда по 3 ТЦ прохожусь в уборную, хотя выпиваю ну максимум 300-400мл воды перед этим. Не уверен, что тут есть что лечить, уролог скажет все "ок".
     
  15. данный препарат я и не собирался принимать, мне и здесь отзывов про сибутрамин хватило. Просто довольно опрометчивое решение производители сделали, впихнули препарат от диабета и такой преп как сибутрамин в 1 пилюлю.
     
  16. ConnieRoleman

    ConnieRoleman Бывалый

    Судя по описанию, вы либо пьете как не в себя, либо на диуретиках, либо у вас полиурия. В любом случае удваиваю свой совет по поводу сахара и гликированного гемоглобина.
     
  17. Muvka

    Muvka Бывалый

    простатит мб
     
  18. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Всем привет, назрел следующий вопрос.

    Прошлую неделю уезжал в командировку, соответственно пропустил 3 силовых и 4 кардио тренировки, там же простыл и пару дней отлеживался - можно сказать отдохнул. Я решил отпустить гайки, дать организму топлива для борьбы с простудой и за день употребил 3700кал большую часть из которых набрал углями. На следующий день я себя почувствовал просто офигенно и понял разницу между состояниями на дефиците и профиците. На тренировке просто рвал и метал, присел 4х10 75кг - в жизни столько не приседал. Настроение супер, уверенность в себе, агрессия какая-то, даже хотелось до кого-то доебаться:trollface: стояк почти весь день после тренировки и ночью, аж проснулся)

    Собственно вопрос: что лучше, ввести такие дни-загрузки (рефиды это вроде называется) раз в неделю или лучше через две? Не выходя при этом из суммарного дефицита. Или же начать чередовать, например 2 недели поддерживающий каллораж, 2 недели - дефицит?

    На данный момент у меня 79кг. В начале месяца при 81кг калипер показал 15%.
    В принципе уже все, что я хотел почти ушло, на талии по бокам показались вены, остался только квадрат жира на животе.
     
  19. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Пацаны, на Доче шо повестки раздают? куда все подевались?:JC_run:
     
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Недельку пожести с низким калоражом (напоследок) и аккуратно выходи на массонабор с лёгким профицитом. Хорош худеть - пора набирать. Начни с КБЖУ - 2400/150/70/300.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Привет, хочу так и сделать, как ты говоришь.

    После этих опытов с 4000кал и сопутствовавшего подьема настроения я понял, что все это время моя обменка все-таки находилась в угнетенном состоянии. Менять пищевые привычки я начал в январе 2021 года с веса в 98кг, потом кето-хуето, разводы, ковиды, всякие нездоровые эксперименты, теперь война и хотя анализы показывали норму, но настроение было в жопе, теперь вижу. Особенно после тяжелых приседаний и сьеденных 2500кал наблюдаю скачок сил и настроения.

    Сегодня провел замеры: всё чуть уменьшается, только плечи несмотря ни на что растут - 124см (21.06 были 117см). Это, я так понимаю, благодаря FB программе @phil margera
    Талия 84см (21.06 была 93см)
    Вес 79кг.

    Калиперометрия:
    Калькулятор body Expert на sportWiki:
    Процент жира в организме: 10.96
    Сухая масса тела: 70.34

    По инструкции на калипере:
    от 11,7 до 12,7

    Вот что я думаю по этому поводу:

    1. небольшой профицит до весны (следующие 6 месяцев) 2400/150/70/300
    2. следить в первую очередь за талией
    3. кардио убрать? (сейчас у меня 3 дня кардио - 40мин х 2)
    4. стремиться буду к форме, которую как-то встретил в твоем сообщении:
    "ИМХО, для натурала со средней генетикой - вес=рост-100, при 12% жира - отличная форма, вес=рост-95, при том же проценте жира - ахуительная."
    В моем случае до "ахуительной" формы мне нужно набрать минимум 5кг мышц.
    5. Ну, а потом может курсануть? Ибо моложе я не становлюсь, скоро 37) Или курсануть уже сейчас?

    Фото
    imgonline-com-ua-2to1-Ah13xivgcZ7gh.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Калипер - так-себе способ мониторить - следи за соотношением изменения талии и общей массы. Месяц посиди на этом КБЖУ, если талия будет плюс-минус стоять на месте - накинь 30 грамм углеводов, через месяц так-же.
    В первые дни перехода в профицит, в талии прибавишь 1-2 см - не заморачивайся, а дальше следи, чтобы на 3 кг массы тела, прирастало не более 1 см.
    Оставь одну кардио-тренировку.
    Если, после четырёх месяцев натурального массонабора, прогресс будет более-менее устраивать - продолжай набирать без фарша ещё месяцев 10, а потом просушись на коротком курсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    Братиш мне кажется надо еще десятку скинуть минимум
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  24. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    На какие цифры примерно ориентироваться?
     
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ориентируйся на отражение в зеркале, прежде всего. Главное - не загоняйся, если жирок по чуть-чуть будет прилипать - держи в голове то, что на сушке всё лишнее "шлифанёшь") Заебись, если за 12-14 месяцев наберёшь до 88-90 кг, при этом не отпустив талию за 88 см.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. alexbr

    alexbr Бывалый

    4X10 75 кг - это серьезно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Хомяк_убийца

    Хомяк_убийца Бывалый

    По жирам насколько сильно опускаться на дефиците стоит по отношению к весу худеющего для мужчин и женщин? И как долго этот минимум можно держать?
     
  28. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Всем вечер добрый.
    Почему на сушке многие практикующие тренера запрещают молочку? Типа молоко, творог, сыр, блины, оладьи, сырники?!
    Разве не главное дефицит калорий и добор белка?!
     
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    Главное - знать, сколько БЖУ ты ешь, а с молочкой - это всегда лотерея.
     
  30. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Вряд-ли они блины и оладьи имели ввиду. Четотты разошелся)))).
     
  31. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Всем здарова, такой вопрос возник. На собственном опыте знаю, что при похудении/сушке вес уходит не линейно, а волнообразно - думаю у всех так.
    А как происходит набор массы? Если мы говорим, что норма набора 750-800гр/месяц, то каким образом они прибавляются, тоже волнообразно либо линейно?
    Это я к чему справшиваю - стоит ли дергаться, корректировать питание, если весы на этой неделе не показали прибавку, либо как и в похудении, не париться и продолжать действовать по плану?

    ПС: картинка для наглядности, если я тупо мысль сформулировал.
     

    Вложения: