Помогите с пониманием прогресса в объёмом тренинге. | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с пониманием прогресса в объёмом тренинге.

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Configrate, 19 июл 2018.

  1. Configrate

    Configrate Новичок

    Добрый день.
    Стаж 2 года. Всегда тренировался так, особо не вникал в тренинг - т.е. Например у величил Вес на горизонталиьного Жим и как доходил в последнем 4 подходе до 8 повторений, увеличивая веса. Когда ловил плато, ничего не откатывал, а тупо добился и со временем пробивал..или менял упражнение.
    Сейчас стал наконец более вдумчиво разбираться и понял, что ничего не понял..
    Подскажите.
    Вот я праутикую, так сказать, объёмный тренинг.
    Например один день: 3 на грудь (Жим на наклонной, Жим на горизонталиьной, брусья), 2 на трицепс ( Жим узким, Разгибание на блоке).
    Как люди привязывают туже линейной нагрузку при такой программе?
    Во всех упражнениях одновременно каждую неделю добавлять веса не получится..значит делать акцент только в одном упражнении? А в остальных как лучше тогда прогрессировать?
    Или добавлять веса (или увеличивать повторения в подходе) по очереди в каждом упражнении? Например в один понедельник добавил Вес в Жиме на наклонной, в другой в горизонтальном и так по кругу?
    И вообще как правильно нужно прогрессировать при таком подходе тренировок?
     
  2. LiberalOne

    LiberalOne Бывалый

    Тут можно пойти 2 путями:
    1 и более распространенный:
    Делаешь упражнения в диапазоне 8-12 повторений,например начинаешь с 8 и когда доходишь до 4х12 повышаешь вес.Можно идти лесенкой по весам и повышать все веса,начиная от маленького к большому.И так все упражнения.
    2 способ,подходит более к объемно рельефному периоду:
    Разделяешь упражнения базовые и изоляционные.Базовые делаешь с более высокими весами в диапазоне 8-12,а изоляционные с более маленькими в диапазоне 15-20 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Configrate

    Configrate Новичок

    Ты наверно немного не понял вопроса..Я понимаю какая бывает прогрессия - повторами, весами, микс повторов и весов, отдых между повторами..
    Я спрашивал, что ведь, не возможно прогрессировать каждую тренировку во всех 5 упражнениях сразу и добавлять те же повторения во всех 5 упражнениях за раз. Во всяком случае натуралу, мне так кажется. Вот я и спросил, как привязывать линейную прогрессию к этому виду тренинга и как вообще правильней прогрессировать.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Глянь серию видео по построению трен. цикла.
    Не обращай внимания, что где-то рассматривается пример силового цикла, в цикле на выносливость принципы практически те же...


     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Не надо поднимать веса во второстепенных упражнениях.
    Сначала растим вес :buba: в базовых упражнениях! Но если при исполнении жима штанга гуляет и вибрирует то значит надо ... Что надо.. Зачем все это ваще на надо :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Configrate

    Configrate Новичок

    Всем спасибо за ответы. Видео посмотрел, многое очевидного, но полезное подчеркнул.
    Для себя решил начать с линейной и потом плавно перейти на микропериодизацию (слегка измененную программу из источника http://steelsports.ru/mikroperiodizatsiya/).
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018