Почему я не худею? 55 возможных причин (Часть 2-я) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Почему я не худею? 55 возможных причин (Часть 2-я)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 15 янв 2018.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    [​IMG]

    Приветствую!

    Я был удивлен тому, сколько лайков и положительных комментариев собрала первая часть, как для D04и это прям откровение:) Спасибо, приятно, иногда мне кажется, что мы всё же культурное сообщество единомышленников, но только иногда:) Такой формат общения, на простом народном языке кратко и по существу, таки востребован т.к. информации в сети полно, а вот структурировать её могут/хотят не только лишь все.

    Пишите какие именно темы вас интересует в комментариях и я попробую раскрыть их в дальнейшем так, чтоб было понятно всем:)

    Это вторая и заключительная часть краткого гайда для "вечно худеющих". Материал более ориентирован на ребят начинающих или со средним уровнем подготовки, особых секретов я здесь раскрывать не стал:) Если у вас есть знакомый который хочет похудеть и подходит к вам с вопросом как ему это сделать - просто сбросьте ему ссылку на этот материал, это сильно сэкономит вам время. Я попытался максимально кратко и доступно изложить каждую причину так, чтоб объем текста для вас не был "пугающим", но всё равно решил разделить на две части т.к. осилить даже такую краткость смогут не только лишь все:)

    >>>ССЫЛКА<<< на первую часть!
    ....
    27) Электронная программа просчета калорийности.

    Да, именно электронная программа. Никаких тетрадок и ручек… Какой только черканины и перевода чернил я не встречал. Мы живем в 2018-м году, так давайте пользоваться достижениями современных технологий, которые способны упросить нам жизнь. Из основных дневников я бы хотел отметить:

    FatSecret.ru

    MyFitnessPal.com

    В каждом из них есть и веб версия для браузеров и приложение и для андроида и для айос, которые, конечно же, синхронизируются между собой.

    ФетСикрет более ориентирован на СНГ, потому там больше наших производителей и их продуктов, МайФитнесс ориентирован на весь мир и популярнее именно за рубежом. И там и там есть возможность вносить свои продукты, потому не так важно какой именно дневник вы выберете, главное начать им пользоваться.

    Мне лично ФетСикрет кажется удобней (где мои деньги за рекламу?), интерфейс более интуитивен и дружелюбен для пользователя:)

    28) Алкоголь как пища.

    1 грамм спирта - 7 ккал

    Вред алко в том, что он подавляет способность тела использовать жиры, то есть в наших телах нет емкости для хранения сего продукта, он должен быть выведен как можно быстрее и получает первостепенный приоритет. Получается, что для того чтоб вывести эту гадость, организм временно перестает использовать жиры и углеводы, при чем жиросжигание садится очень сильно т.к. для этого процесса нужен кислород. Пока вы едите в состоянии алкогольного опьянения – вы экстремально быстро запасаете жиры. В добавок ко всему - алко негативно воздействует на запасание и хранение мышцами гликогена.

    29) Алкоголь как активатор «моря по колено».

    Есть у спирта в желудке такое свойство, как делать человека несколько более инстинктивным и чем больше этого эликсира в нас поступает, тем всё дальше мы отдаляемся от «хомо сапиенса». А какие у нас основные инстинкты, а точнее тот основной первоочередный? Верно, наполнить желудок во избежание голодной смерти. ОЧЕНЬ тяжело контролировать свои действия в плане диеты, когда ты уже с трудом связываешь слова. У меня предостаточно примеров, когда срывы начинаются именно с «рюмашку за светлашку». Есть уникумы, у которых мотивация и целенаправленность способны перебороть даже вид еды на пустую голову, но мы то с вами простые люди. Прошу вас, не ужирайтесь на диете, кроме того, что это приведет к повышенной интоксикации организма, так это ещё и прямой путь к двум шагам назад, если не обратно в пропасть.

    30) Тотальное ограничение себя во вредных продуктах.

    НИКОГДА не убирайте свою любимую еду полностью. Какой бы жесткой не была диета, но в ней всегда найдется место для 30 грамм шоколада или пачки мороженного. Поверьте моему опыту и опыту людей с которыми я работаю, если вы откажетесь от такого желанного круассана утром с кофе, то либо вы сорветесь на второй неделе диеты и съедите всю полку с ними в ближайшем супермаркете или после того как «закончите худеть», получите золотую карту с 50% скидки в ближайшей пекарне: «Сен Широкий Жопен». Оставляйте джанк фуду 20-30% рациона, в таком случае у вас не будет психологической зависимости от вкусной вредной еды, а то что доступно – того и не так сильно хочется:)

    31) Ожидания скорости потери жира и реальность.

    Реальная скорость потери жира за неделю по версии известного фитнес-эксперта Алана Арагорна:

    - При ожирении - 0.9-1.4 кг
    - При умеренном избыточном весе - 0.7-0.9 кг
    - При средних показателях веса (норма) - 0.5-0.7 кг
    - При малом количестве жира - 0.2-0.5 кг


    - При очень малом количестве жира - 0.1-0.2 кг.

    Вы должны понимать, что жир не уходит быстро и не существует реальных методик как скинуть 10 кг за неделю. Такие цифры можно достичь только игрой с водно-солевым балансом и обычно это приводит к тому, что слив столько воды за неделю она потом возвращается вдвойне.

    Чтоб потерять 100 грамм жира в сутки вам нужно создать дефицит калорийности в рационе ~ на 1000 ккал и поверьте, что скинуть сотку за сутки это очень хороший результат.

    32) Мнение, что завтрак должен быть самым обильным приемом пищи.

    Нет, не должен. Если вы худеете, не нужно утром съедать половину своего рациона и потом как зомби ходить мимо еды весь день вытирая слюни с подбородка. Как раз утром можно обойтись чашечкой кофе с печеньем, а на обеденный и вечерний прием пищи оставить по 40% на каждый.

    Вы должны делить калории по суткам так, как вам удобно, если вам удобно голодать весь день, а на ночь съесть 70% от суточных калорий – почему бы и нет.

    Лично для себя я вывел формулу 20% на завтрак, 50% на обед и 30% на ужин. Ищите как проще именно вам и не парьтесь вы с этим утренним впихиванием в себя овсянки.

    33) Калории из жидкостей.

    Вы должны полюбить Колу Зеро или Пепси Лайт:)

    Откажитесь от «пустых калорий» из напитков. Под «пустыми» я подразумеваю сахар смешанный с водой без каких-либо макро-микронутриентов. Кто бы и что не говорил, но нет уж такой колоссальной разницы во вкусе обычной колы и колы лайт, а вот разница в энергетической составляющей – разительная. Не пейте вы эти соки в пакетах, нет там «безграничного озера витаминов», лучше купите нормальные спортивные мультивитамины и запейте их водой.

    Один стакан в 300 мл сока это порядка 35 грамм углеводов, что равняется их количеству в 150-ти граммам гречневой каши, но если в первом случае вы просто не заметите их, то второе это твердая пища, которая в плане ощущения насыщенности даст несоизмеримо больше.

    Старайтесь пить чистую воду, а калории получать в основном из твердой пищи, если по эффективности похудения это не принципиально, то в плане ощущения сытости – краеугольный камень.

    34) Работа «не в той зоне пульса».

    Никакая целевая зона пульса не гарантирует исключительного использования жиров в качестве источника энергии. То есть, если вам тренер говорит, что делая кардио в зоне пульса 125-135 вы будете жечь только жир – он долбоеб. Даже беговая стометровка использует различные источники энергии. Логичнее воспринимать кардиотренировку именно как повышение суточных энергозатрат. Что же относительно тренировок с железом, то хоть они и не тратят так много калорий как кардионагрузка, но они наращивают мышцы, которые и являются основным потребителем энергии, а само строительство мышечной ткани является очень энергоемким процессом.

    34) Избыточная надежда на жиросжигатели.

    Отмечу первое и основное – пока вы не будете в дефиците калорийности – ни один жиросжигатель не будет жечь вам жир:)

    Люди покупают пачку кленбутерола и думают что «вот теперь то процесс пойдет», - да нихуя не пойдет, господа. Даже запрещенные к свободной реализации ЖЖ такие как ЭКА или кленбутерол – дают до 10% преимущество и то, если вы все остальные аспекты делаете верно. Вся задача любого жиросжигателя это раскрутить метаболизм так, чтоб при той калорийности питания, которую вы поддерживаете, либо появился энергодефицит либо при его наличии был увеличен его размер. Вы должны понять, что именно диета основа всего, а таблетки это больше психологическая стимуляция.

    35) «В овощах нет калорий, а в кетчупе их мизер»

    Нет, не мизер. В среднем кетчупе (возьмем, например, любимый всеми “Heinz”) 23 грамма углеводов на сотку. Это МНОГО, если у вас суточная норма по углеводам 100-150 гр. Обильно так помазать курогрудку им конечно хочется, но нельзя не учитывать это в дневнике. Три раза по 100 грамм кетчупа и вуаля, 80 гр. углеводов в рационе мы получили без твердой пищи... Хочется ли вам делать лишние 40 минут кардио чтоб отработать эти 320 ккал? То-то же.

    Я на диете ем ОЧЕНЬ много овощей, т.к. их объем и низкая калорийность это отличный способ забить желудок и побороть голод в краткосрочной перспективе. Иногда я ем их настолько много, что они составляют до 80% моего рациона по углеводам. Съесть два килограмма помидоров? Легко! А это уже, на минутку, те же 80 грамм углеводов. Даже если вы миниатюрная девушка с весом 50кг и у вас в рационе 3 помидорки в сутки и два сладких перца – все равно взвесьте и запишите их, во-первых, это будет ~25 грамм углеводов, что тоже не мало как для «не учтенки», а во-вторых, это привьет вам культуру записывать ВСЕ продукты и завтра вы не забудете вместе с огурцом вписать какой-нибудь коктейль.

    36) Набираю от нервов.

    Стрессы влияют почти на все наши системы, как на гормоны, так и на работу ЖКТ. Основными стрессовыми гормонами принято считать кортизол и пролактин. Если о половых гормонах я уже писал, то кортизол также является регулятором обмена веществ в организме. Повышенный кортизол — это риск развития сахарного диабета, так как длительное влияние этого гормона в высоких концентрациях на механизм переработки глюкозы ведет к углеводному дисбалансу. Если человек постоянно нервничает, мало спит, истязает себя нагрузками — его кортизол, скорее всего, повышен, а от этого и «адский жор», при чем жор нас тянет не на творог, а на быстрые углеводы с жирами.

    Пролактин — гормон, который в норме вызывает лактацию после родов, но также присутствует и у мужчин. При высоком пролактине часто бывают головные боли, избыточная задержка жидкости, отсутствие либидо и неспособность достичь оргазм.

    37) Кофе и чай.

    Да, это ваши друзья. На диете, если вам хочется есть – просто заварите кофе и выпейте чашку с сахзамом, это никак негативно не отобразится на процессе сброса веса, если только вы не собираетесь делать так 10 раз в день. Гораздо большей проблемой здесь стоило бы отметить то, что многие люди просто не представляют себе, как это выпить чашку кофе без конфетки или печеньки... Да, придется менять эту привычку, т.к. это именно то, что будет вас тормозить. Научитесь получать удовольствие именно от напитка, а не от его микса с углеводами:) Тоже самое касается и бутылочки пива, 250 ккал с которой не так страшны, но кто же пьет пиво без жаренного арахиса с его 600 ккал на 100 грамм или без чипсов?:)

    38) Истории билдера из зала о том, как он худеет на 50-ти углеводах в сутки.

    Если вы занимаетесь для себя, поменьше слушайте профессионалов и не пытайтесь повторять тот пиздец, который они творят. Во-первых, так уж повелось, что бодибилдеры любят усложнять в историях свой и без того «слажный путь», такое впечатление, что чем в большую задницу ты себя загонишь, тем больше уважения получишь от таких же больных людей вокруг. Во-вторых, им часто нужно влезать в категорию, когда у них серьезный перевес и приходится сбрасывать по 5-7 кг за неделю просыпаясь каждое утро в судорогах. Если вы из таких людей, которые готовы тратить по году подготовки ради 30 секунд славы на сцене – найдите себе тренера, профессионала этого дела, а если ваша задача несколько скромнее и звучит как «подкачаться к лету», лучше внимательно читайте что я здесь пишу:)

    39) Чистка организма травами или детокс диеты.

    В медицине нет такого понятия как «шлаки». Шлаки — это продукты металлургической или нефтеперерабатывающей промышленности. Вся суть детокс диеты это запугать вас какими-то токсинами без определенного химического состава и точки хранения. На все свои вопросы о том, что именно за токсины и где на них посмотреть? - вы услышите: «они хранятся в организме и накапливаются». Поймите, это обычное наебалово и продажа методик лечения тех болезней, которых у вас нет и у которых даже нет медицинского названия. Наш организм — это самоочищающаяся система. Если он здоров, если хорошо работает кишечник, все нежелательные вещества он выводит сам. Появление токсинов в организме реально, но при этом появляются симптомы интоксикации, отравления и такие процессы требует своевременной медицинской помощи вплоть до госпитализации.

    40) Локальный жир.

    На жировых клетках есть два типа рецепторов - альфа-2 и бета-1.

    Бета – активируют расщепление жира и позволяют ему выделяться в кровь;

    Альфа - блокируют расщепление жиров, и тем самым способствуют накоплению жировой ткани.

    Вся фишка отложений "по зонам" в распределение рецепторов в подкожной клетчатке. Проблемные места возникают из-за разного количества рецепторов на жировых клетках, а точнее из-за преобладания в этих местах альфа-2 адренергических рецепторов.

    Чтоб убрать жир из проблемных мест, вам нужно просто больше похудеть, очень редко, когда у человека жир распределяется по всему телу равномерно. У кого-то больше отложений на пояснице, у кого-то на внутренней стороне бедра, у кого-то на животе... Мы все уникальны, но, когда вы похудеете, реально похудеете, а не сбросите 2 кг, вы сможете увидеть и пресс и сеченые ягодицы, даже если они всегда у вас были «холодцовыми».

    41) Антицеллюлитные массажи.

    Антицеллюлитный массаж сам по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством для похудения. Уменьшение массы тела после первого и нескольких последующих сеансов антицеллюлитного массажа никак не связано с похудением. Зачастую это следствие лимфодренажного эффекта – выход застоявшейся жидкости из межклеточных пространств. Часто мы слышим, что такой массаж «разбивает» жир… Разбивание жира практически нереально достичь путем массажа, а даже если таки удастся, то это может вызвать системное воспаление и в ответ на воспаление – локальное разрастание соединительной ткани. По сути, такой массаж только ускоряет кровоток, что хоть и влияет кое-как на липолиз, но крайне незначительно.

    42) Временные рамки.

    Жир НЕ горит быстро. Если вы изначально зажимаете себя во временные рамки, то ожидайте что рано или поздно вас ожидает разочарование. Не нужно давать себе строгие числа в виде количества дней на диете, ставьте себе именно задачи по желаемому результату. Например, вы хотите весить 80 кг или иметь процент жира 10-ть. Таким образом, у вас будет конечная цель, к которой вы уже будете выстраивать свой путь. Количество дней на диете это лишь метод достижения цели, не забывайте об этом.

    43) Неправильный подход к взвешиванию.

    Вы должны взвешиваться каждый день и в одно и тоже время. Оптимальней всего это делать утром, после пробуждения. Дело в том, что к вечеру тело накапливает жидкость и результат может отличаться ~ на 2 кг от утреннего (числа могут быть больше или меньше в зависимости от вашего собственного веса), это нормально и не является сигналом бежать по врачам.

    44) Сон.

    Ночью мы растем, худеем, обновляемся, восстанавливаемся. Сон крайне положительно влияет на центральную нервную систему, которая в условиях постоянных тренировок и диеты находится в «перенапряжении». Не так важно почему мы не можем полноценно отоспать свои 8 часов (именно столько времени я рекомендую уделять сну) результат всегда один – повышение уровня гормона стресса кортизола. Гормона «разрушителя», о котором мы уже говорили. Он разрушает мышечную массу, замедляет восстановительный процесс... Если у вас проблемы с засыпанием, я рекомендую заваривать вам простенькие чаи на травах, которые можно купить в любой аптеке без рецепта:

    — валерианы корни,

    — пустырника трава,

    — мелиссы трава.

    Пьем такой чай за 30-45 минут до сна.

    45) Возраст.

    «Мне тяжелее худеть, мне уже не 20»

    Вам тяжелее худеть потому что вы так решили для себя самого. Я работаю с людьми и 50+ и скажу вам, что нет никакой разницы в возрасте для этого процесса кроме ограничений в вашей голове. Да, с возрастом несколько замедляется скорость метаболизма (до 15%) и гормональный фон уже не тот что в 18 лет, но это всё можно исправить дозированной нагрузкой, правильным питанием и, при необходимости, аптекой. Мы живем в 21-м веке, современные исследования и достижения в сфере диетологии и медицины позволяют держать качество жизни вплоть до самой смерти. Всё зависит от вашей мотивации и желания. Да, Олимпию вам уже не выиграть, скорей всего, но стать лучшей версией самого себя – никогда не поздно.

    46) Мультивитаминные комплексы.

    Обязательный аспект диеты.

    Это одна из тех спортпит добавок, без которой не обойтись. Когда рацион скуден, вам нужны витамины и минералы извне. Самый простой способ получить их – купить хороший мультивитаминный комплекс от известного производителя. Не стоит экономить на этом деле, внимательно изучите состав и дозировки. Конкретного производителя я советовать не буду, но скажу, что берите именно спортивные витамины, а не аптечные, т.к. их дозировки более адекватны для людей, находящихся в перманентных ежедневных нагрузках с железом.

    47) Соль.

    Соль является жизненно важным элементом и найти её можно почти в каждом продукте питания. Нет смысла на диете повышать её количество в рационе или наоборот уменьшать. Соль ведет к задержке жидкости в организме, потому не удивляйтесь, что если вы поужинали какими-то солено-сушенными кальмарами, то на утро вы проснетесь с глазами, которые закрылись щеками, а если вы запили эти кальмары пивом... ммм... связка соль + алкоголь работает не хуже регидрона:) Вы же осознаете, что ваша первоочередная задача – жечь жир, а не пытаться всеми разумными и не очень методами уменьшить вес на завтра?

    9 грамм соли могут задержать в организме до 1 литра воды.

    48) Боязнь сахара.

    Если у вас нет предрасположенности к диабету (а как проверить её наличие я писал в п.10), то вам не нужно исключать быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом из своего рациона. Можете пить чай с сахаром и есть конфеты, если уверены, что сможете совладать с голодом и всё это изобилие поместится в ваше суточное БЖУ. Основная проблема сахара в том, что это пустой углевод, то есть он не обладает никакими макро- и микронутриентами. Повторяю ещё раз, не нужно бояться продуктов с высоким ГИ, особенно на диете, это как раз тот случай когда «всё сгорит», если вы в дефиците калорийности и прекратите давиться перловкой.

    49) Макдональдс и КФЦ это страшные заведения и туда можно заходить только «на пописать».

    Нет, не так. Как-бы странно это не звучало, но это чуть ли не лучшие места, чтоб быстро перекусить и не нарушить диету. Дело в том, что МакДональдс предоставляет посетителям четкий БЖУ каждого своего блюда и его калорийность. Отклонения в порциях минимальны и вы можете быть уверены, что съев чизбургер вы получили именно 300 калорий. В каком ещё ресторане вам подадут вместе с пастой её КБЖУ?:) Это дешево, удобно и вкусно, а что уже говорить о глазах ваших друзей, которым вы предложите заскочить на макдрайв вместо какого-то заведения, ведь у вас диета:)

    50) Ошибки в просчетах при снижении массы тела.

    То, что являлось для вас дефицитной калорийностью при весе в 100 кг, может перестать быть таковой, когда ваш вес достигнет отметки в 85 кг… Нужно адекватно оценивать свои энергозатраты и эмпирическим путем править калорийность. Но, также не стоит каждый раз дергаться и резать углеводы, если у вас вес встал на четыре-пять дней. Ведите дневник веса и отслеживайте недельную тенденцию. В любом случае, всегда есть два пути пробить плато – либо увеличить энергозатраты с помощью дополнительных аэробных тренировок или обычных прогулок, либо снизить количество получаемой энергии с пищей и здесь уже нужно смотреть по ситуации. Не всегда есть куда резать объем еды и не всегда нужно мучить себя двумя часами кардио в день.

    51) Тироидные гормоны.

    Не буду сильно углубляться, но отмечу, что именно щитовидная железа является основным регулятором скорости метаболических процессов в организме. Бодибилдеры высокого уровня применяют Т3 и л-тироксин для ускорения метаболизма и как следствие ускорения процесса подготовки к соревнованиям. Для любителя же необходимо сдать анализы из пункта 6 и только если они окажутся за референтными значениями обратиться к специалисту (эндокринологу), который подберет вам питание и препараты для улучшения ситуации либо дозировку тирокссина для гормонозаместительной терапии, если такая требуется.

    Гормоны щитовидной железы можно принимать для ускорения похудения, но только под контролем грамотного специалиста, не пытайтесь подбирать дозировки сами, это может закончиться либо гипотиреозом либо оперативным вмешательством.

    52) ДНП.

    Динитрофенол он же ДНП - способен разобщать процесс окислительного фосфорилирования путем переноса протонов через митохондриальную мембрану, что ведет к быстрому расходу энергии без синтеза молекулы АТФ. По своей природе это пестицид, можно сказать яд, в прямом смысле этого слова. DNPневероятно токсичен. Да, это самый эффективный жиросжигатель, но платой за желание похудеть быстро могут быть: головные боли, обильное потоотделение, головокружение, диспептические расстройства, часто повышение температуры даже до 40 °С. При средних или высоких дозировках пульс под 120, сильное чувство жажды, проблемы с сердечным ритмом, чувство страха. При передозировке возможны и кома и даже смерть.

    Я вот прям очень не хотел включать этот препарат в список, но человеческий идиотизм безграничен и такое впечатление, что этот препарат сейчас переживает свою вторую молодость. Это как раз та таблетка, которая либо поможет вам похудеть, либо покладет вас на больничную койку, вы готовы?

    53) Гормон роста.

    Соматотропин замедляет продуцирование и ускоряет распад жира. Одновременно он активизирует синтез и тормозит разрушение белков. ГР «заведует» процессом усвоения жирных кислот, если говорить обывательским языком, то чем больше его производится, тем активнее жир расщепляется и используется клетками. Следует отметить, что от его приема стоит воздержаться если у вас есть склонность к диабету либо какие-либо онкомаркеры дали положительный результат.

    Для похудения его можно использовать в дозировках 2 МЕ в день или 2.0.2.0... но только под присмотром специалиста. Добавлю, что цена препарата довольно высока, а эффективность хоть и присутствует, но больше раздута маркетологами в интернете, т.к. продавать его гораздо эффективней чем худеть на нём.

    54) Сибутрамин.

    Сибутрамин - анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Препарат, который помогает глушить голод даже тогда, когда он должен быть невыносим. Работает довольно хорошо на большинстве пациентов, вот только настроение и работоспособность очень сильно страдают. Сибутрамин - препарат центрального действия, является ингибитором обратного захвата серотонина, норадреналина и дофамина, вследствие чего увеличивает уровень этих медиаторов в межсинаптическом пространстве. Всё это приводит к увеличению концентрации серотонина в центре голода и насыщения, что и подавляет аппетит.

    55) Выход из диеты.

    Ох, ребятки, это дело не проще чем сама диета:) Грамотно выйти крайне тяжело т.к. когда ты снимаешь запрет, далеко не каждый способен себя остановить.

    Первое, что я бы хотел отметить – диета это не какой-то промежуток времени, на котором вы себя ограничиваете в пищевой культуре, это занятие на всю жизнь.

    Если вы смотрите на диету как на что-то временное, после чего вы сможете «жить как прежде», то не стоит и начинать:) Всё равно вы вернетесь к любимым стрипсам с колой и картошкой фри.

    Правильный «выход из диеты» это плавное повышение калорийности в рационе, например, по 200 ккал в неделю, но никак не 12000 калорий за первый день снятия «ограничителя». Если соскочить быстро – вы получите сумасшедшие отеки, колоссальную задержку жидкости, а как следствие удар по сердечно-сосудистой системе. Ваша щитовидная железа имеет инертность, и она будет не готова к такому резкому повороту на 180 градусов, а поджелудочная железа нагрузится так, что в такой игре можно и диабет заполучить.

    Вы должны понимать, что после диеты вам всё равно придется контролировать свой рацион и в идеале считать его калорийность и БЖУ, только таким путем вы сможете не только достичь тела мечты, но и удержать результат.

    П.С. РЕКЛАМА МАТЬ ЕЁ
    Кому интересно - Предоставляю составление тренировочных программ/питания и сопровождения по фармакологии на коммерческой основе. Пишите Л.С.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    • Нравится! Нравится! x 119
  2. mixanil
    mixanil
    Ну первый же, первый)
    1. Жолудь
      Жолудь
      Чтобы девочки худели, нужен ... а не гантели
  3. Satanklaus
    Satanklaus
    Как культурно все, аж тошнит.
  4. paparodriges
    paparodriges
    А вот кому "митодиги" митодиги не дорого.....в очередь сукины дети
  5. AlexKL
    AlexKL
    "Пекарня "Сен Широкий Жопен"....Надо отлить в граните)))
  6. xallan
    xallan
    Норм, все по существу.
  7. AlexKL
    AlexKL
    Игорь, интересно твое мнение по поводу курения на диете. Если не ошибаюсь старик Лайл Макдональд призывал не бросать курить на диете.
    1. Rednarok
      Rednarok
      Однозначно не стоит бросать на диете.
      1. Mr. Robot
        Mr. Robot
        А вот мне кажется что бросать курить надо в тот момент когда ты созрел на это, а не ждать когда же закончится диета/пачка/год/жизнь.
  8. Лукашенко
    Лукашенко
    Ем казинаки. Мне норм и без ваших курений и диет.
  9. Mr. Robot
    Mr. Robot
    Ну вот скажите. Болезней в связи с которыми лишний вес не избежен, не так много. Да и с любыми медицинскими ограничениями так или иначе можно поддерживать себя в форме. Это получается что все толстые это безвольные, тупые мрази которых должен постигнуть естественный отбор.
  10. shatrukov
    shatrukov
    Вот что ты ща сделал а... Странно что тебя не забанил траснациональный изготовитель эклеров )))... Теперь тебе нужно прятаться как Кеноди, который хотел рассказать правду , и не успел... ))) Шутка, шутка, здаровьеца и долголетия те...))). Вот прям читаю и балдею, а то у меня параноя уже началась , что я ебанутый, что жру каждый день из контейнеров (не мусорных если че...)))
    1. Mr. Robot
      Mr. Robot
      Своевременное уточнение про контейнеры... Ага
      1. Zanzi
        Zanzi
        пол страны на мусорных контейнерах тусит
  11. Legenda
    Legenda
    @Rednarok Игорь интересно пишешь и познавательно, спасибо за вторую часть статьи.
    Хотел назадавать вопроссов как вариант развития следующих статей, но понял что информацию лишь поверхностно в контексте блога можно изложить. Поэтому лучше лично пообщаться по интересующим вопросам, время деньги как говориться)
    Ты пожалуй последний человек остался из за которого стоит держатся на доче. Все знания твои, полученные самостоятельно или на определенных этапах контактировал с различными людьми и узнавал что то от них?
    Ну и думаю вопросс, по поводу которого можно написать следующий выпуск "реально ли перегрузить цнс в самом начале тренинга и уйти в перетрен?" Это я к тому, что когда раньше занимался и делал цикл по обычной лифтерской так скажем прогрессии (переодизации) по процентам когда выходил на рабочий вес, появлялась аппатичность, пропадал аппетит и желание тренироваться. Это совпадение, или же цнс тоже нужно плавно разгонять в течении какого то времени в зависимости от тренированности? И не мериться по интенсивности тренинга, это я конкретно про бб тренинг, спасибо.
    1. Rednarok
      Rednarok
      У меня всё как у всех... что-то на собственном опыте, что-то на чужом (обычно вдвойне полезно если опыт этот "горький"). Источников сейчас хватает, даже на русском языке можно в голове уже сложить хорошую базу, а если знаешь английский, то только структуризировать и остается.

      По поводу перегруза ЦНС - тема интересная, но не однозначная, возможно что-то подобное опишу, в любом случае, пока других просьб не поступало, потому твоя будет в топе:)
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Давай за ЦНС , чтоб всякие ущербки не думали что если трен в компоте ,то тебе похер на катабализм и можно делать по 2 трени в день по 40 подходов .
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          А ты не поддакивай :buba:
        2. Дилдоболдер
          Дилдоболдер
          На трене похер на катаболизм и можно делать по две тренировки в день, бухать, жрать эклеры, и при этом сохнуть. Главное ставить от 700 мг\нед.
      2. guroto1
        guroto1
        Привет Игорь.
        Ты как всегда на высоте.
        Ждем статия для"натуральные массонаборы".
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          Его не существует)
          1. daiverkot
            daiverkot
            Существует,Наиль..Вот натуральный массанабор только и существует и он единственный и остается с тобой всегда.а вот то.что ты на курсе взял после его отмены в течении месяца выссыкается в очко сортирное
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Главное после курса , как Я понимаю, с ПыКаТы не обосраться , а то и то что было (есть) ту даже улитетит.
              1. daiverkot
                daiverkot
                Да хоть оппыкытись ты..не манды не останется..
                1. mr. pikachu
                  mr. pikachu
                  Ни хуя ты не понял;)
        2. Surge
          Surge
          Поддержу, интересны особенности рациона для более-менее чистого мясонабора без фармы.
          1. Legenda
            Legenda
            каллораж свыше поддержки в 5-10% и качаться, всё.
            1. Surge
              Surge
              Если набирать чем попало даже при соблюдении КБЖУ, то прирастет что попало. Скажем несоблюдение кол-ва сахара, если докидывать углеводы соками или зефирками.
              1. mr. pikachu
                mr. pikachu
                Натуральный тренинг , а тем более массонабор более менее чистого мяса это долгий путь строго рациона , аптеки, корешков, и железа. Так в натуральном тренинге если ты дашь дефицит калорий в лучшем случае это стагнация мышечного роста , а не под рассчитаешь то палить будешь не только жир.
                Хотя Я , не отказался бы услышать (прочесть ) мнение на этот счет товарища Реднарока.)
                1. Дилдоболдер
                  Дилдоболдер
                  Алексей Шреддер на 1500 ккал внатураху сушится и в весах наращивает жи. Весь секрет в сырниках.
                  1. mr. pikachu
                    mr. pikachu
                    На сметане поди
  12. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    "Чтоб потерять 100 грамм жира в сутки вам нужно создать дефицит калорийности в рационе ~ на 1000 ккал и поверьте, что скинуть сотку за сутки это очень хороший результат. "
    А если я жить на 1000 ккал всего ?То есть я вот ща без зала,жру мало,получается при без лишних продуктов,смогу худеть на 100 грамм в день? Не знал,спасибо.

    По-поводу ДНП,скажу вам ребята,не лезьте сюда,это не чудо таблетка,да да) Я знаю о чем говорю,если вы жирный без днп,то будите чуть менее жирным,но более с посаженным здоровьем. Игра не стоит свеч.

    НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ^_____^
    Ваш Енот.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Сможешь , но только слитать будет не только жир ;)
    2. next_himik
      next_himik
      я тоже не советую.Но сам жру )
  13. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Никакая целевая зона пульса не гарантирует исключительного использования жиров в качестве источника энергии. То есть, если вам тренер говорит, что делая кардио в зоне пульса 125-135 вы будете жечь только жир – он долбоеб
    Ну наконец то :buba:
    Люди покупают пачку кленбутерола и думают что «вот теперь то процесс пойдет», - да нихуя не пойдет, господа
    И тут за)

    Добротная статейка (ки) , все теперь работы у местных тренеров поубавится , все секреты раскрыл безвозмездно :connie_mexican:
    1. Mr. Robot
      Mr. Robot
      Это реклама своего профессионализма.
      1. ZarwowBiz
        ZarwowBiz
        Можно по-рекламируемую свой онанизм?
        1. Mr. Robot
          Mr. Robot
          Да на здоровье. Я то что)
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Дайвер , зайди со своего акаунта!
          1. Mr. Robot
            Mr. Robot
            Дайвер не спрашивает.
  14. AlexKL
    AlexKL
    Это первая статья (не считая ч.1), из-за которой хочется создать еще один акк на доче и поставить еще один плюс))
  15. Unscarred
    Unscarred
    Игорь, привет. Спасибо за статью, все очень подробно и структурно изложено, не убавить, не прибавить. Вопрос - что ты думаешь по поводу готового питания для спортсменов с рационом направленным на снижение веса, таким как, например, Grow Food или Level Kitchen? Что это - очередное наебалово или один из способов не заморачиваясь на подсчете калорий держать в течение дня нужный баланс БЖУ, при условии, что кушаешь только этот рацион? Стоит ли доверять тому, что предлагают подобные компании?
    1. Mr. Robot
      Mr. Robot
      Я конечно не Игорь, но изложу свою точку зрения.
      Вот тот же Денис Гусев кушает еду от своей фирмы и ничего.
      1. Unscarred
        Unscarred
        Я тоже его еду кушаю, к слову говоря. Но иногда смотрю на БЖУ и недоверие закрадывается, особенно по белкам. Кажется, что завышены раза в полтора. Но это не точно:)

        P.S. однако возможность особо не париться расчетами подкупает.
        P.P.S. а возможность не париться со стряпней подкупает еще сильнее:)
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        И Я не и Игорь , поэтому просто промолчу ;)
    2. Rednarok
      Rednarok
      Привет, сервисы доставки еды это хорошо, но если у тебя есть бабки на такую доставку.
      1. raz_dva_tri
        raz_dva_tri
        вот вот такая еда для богатых людей
        1. Mr. Robot
          Mr. Robot
          Не нужно быть богатым на самом деле, нужно зарабатывать чуть больше чем немного.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            15 янв 2018 Показать
            1. Mr. Robot
              Mr. Robot
              Если честно, до сих пор не понимаю откуда такая Статистика и где такие ЗП? Я в данный момент по понятным лишь мне причинам живу в МО, сдачу квартиры в аренду не считаю. Вот с супругой выходит 70 тыс. в месяц (по 35).
              1. raz_dva_tri
                raz_dva_tri
                ну статистика говорит что средняя зп у нас в г.саратове 23 тыщ рублей,естесно это неправда и она гораздо меньше,да можно больше получать у нас ,только жома жить ты не будешь а целыми днями вкалывть
                1. Unscarred
                  Unscarred
                  Откуда такая инфа, что дома жить не будешь, а целыми днями вкалывать, чтобы больше 10-ки получать? Это придумали неудачники, выкинь этот мусор из головы. Я знаю большое количество людей, в том числе и в Саратове, кто особо не утруждается и прилично получает. Не хочу нравоучений тут читать, но ты реально не туда рулишь.
                  1. ZarwowBiz
                    ZarwowBiz
                    Связи,предки,друзья - это те самые кому обязаны своим доходом большинство людей в нашей стране.

                    Инженер получает копейки,преподаватель,врач,медсестра,учёный.
                    Производства нет .
                    Гуманитарии нахер никому не сдались.
                    Один из крупных предприятий в России,я про АвтоВаз,сейчас в жопе,и с года так 2012 ,в принципе как и вся Самарская область,про более удаленные регионы нашей страны даже не говорю,там сплошный мрак,алкашня и безработица, но зато по телеку говорят что у нас всё збс,коррупции нет, люди получают дохера,пенсии достойные.
                  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    15 янв 2018 Показать
                    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      15 янв 2018 Показать
                    2. ZarwowBiz
                      ZarwowBiz
                      "Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным"
                      1. Mr. Robot
                        Mr. Robot
                        Как боженька молвил)
                    3. Unscarred
                      Unscarred
                      Бля, дружище, ну причём тут Путин? Разве он виноват, что ты уже все для себя решил? Я понимаю, если пенсионер бы это сказал. Ты же не пенсионер... Возьми какое-нибудь ведро в кредит, подключись к яндекс такси и бомби по Саратову - все больше зарабатывать будешь. Это я к тому, что у тебя есть возможности, но ведь удобнее на путина свалить, ведь так?
                      1. Mr. Robot
                        Mr. Robot
                        Я за Вовку голосовать буду (если конечно пойду). А ты?
                      2. Unscarred
                        Unscarred
                        Не пойду. А если бы пошёл, то уж точно не за него бы голосовал.
                      3. Mr. Robot
                        Mr. Robot
                        Ну не за Собчак же голосовать. Там вроде достойных кандидатов нет. Не за ебанутого же голосовать.
                      4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        15 янв 2018 Показать
                      5. Unscarred
                        Unscarred
                        Вот поэтому я и не пойду голосовать, что в профанации не желаю принимать участия. Под вывеской выборы нам на голубом глазу подсовывают очередное шапито с Собчак, жириком и другими клоунами, чтобы на их фоне казаться единственным возможным вариантом. Смех! На всю страну только Путин да Собчак нашлись, из тех кто способен порулить страной) Жаль бузову не выдвинули... Но и до этого, я не удивлюсь, что дойдёт.
                      6. ZarwowBiz
                        ZarwowBiz
                        Грудинин,имхо отличается от этой массы
                      7. Unscarred
                        Unscarred
                        У этих людей на губах ещё не высохли слюни от поцелуев Брежнева, им давно пора на свалку истории, а все во власть лезут. Хотя и тут только видимость альтернативы. Нет уж, как-нибудь без меня.
                      8. ZarwowBiz
                        ZarwowBiz
                        Опять же таки ,имхо) У меня есть знакомые которые раньше работали с ним, и подтверждают что про него говорят(именно хорошее) и его отношению к людям которые сейчас у власти. Да и что плохого было в Брежневе? Ну у нынешнего президента не прошли мозоли от того что таскал портфель Собчака. Так что единственный нормальный кандидат .

                        P.S. Во что,блять, я вляпался?А, это политика.
                      9. Unscarred
                        Unscarred
                        Он от КПРФ кандидат? А эта партия, на минуточку, уже 27 лет в думе штаны протирает. Результаты мы видим - изоляция , санкции и дорога к северной Корее.
                      10. ZarwowBiz
                        ZarwowBiz
                        Вот как раз, он кандидат от всех левых сил)) Да и в думе в основном единоросы,благодаря им мы катимся к изоляции прямиком в Северную Корею :)
                      11. Unscarred
                        Unscarred
                        Да что ты говоришь! Разуй глаза - все эти единоросы - вчерашние коммунисты. И если бы КПРФ хотели бы что-то изменить - изменили бы. Просто держатся за свои кресла, выполняя то, что им говорят и создавая видимость политики и оппозиции. Тьфу!
                      12. Lifter
                        Lifter
                        Много лет прошло с тех пор,
                        Когда в Союз проник раскол,
                        С перестройкой подло влился,
                        Когда занавес открылся.
                        С Запада влетела птица,
                        Кровожадная орлица,
                        Но пришел Владимир Путин
                        И сказал Жить лучше будем

                        Владимир Путин молодец
                        Политик, лидер и борец
                        Наш президент страну поднял
                        Россию Путин не предал

                        В новый век вошла Россия
                        И вздохнула с новой силой,
                        Курс взяла на возрожденье
                        После Божьего забвенья.
                        Еврозапад взбеленился,
                        Грязной ложью навалился
                        Вежливо ответил Путин
                        Нас не трогать, мы не шутим

                        Владимир Путин молодец
                        Политик, лидер и борец
                        Наш президент страну поднял
                        Россию Путин не предал
                      13. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        БОЖЕЕЕ ЦАРЯ ХРАНИИИ!!! (Вставая)
                      14. RockBeat
                        RockBeat
                        Это 99-й уровень!
                      15. Lifter
                        Lifter
                        Любого спорщика на тему политики уделываю этой песней :trollface:
                      16. Unscarred
                        Unscarred
                        Да уж, но это удар ниже пояса! Я как прочитал текст этой песни, пал на колени, покаялся и побежал записываться в единую рассею волонтером и за путена голосовать!
                        P.S. Долой нэвэльного!
                        P.P.S. Во всем виноват Абама-чмо!
              2. ZarwowBiz
                ZarwowBiz
                Типа 70к хватает на жизнь в МО?
                1. Mr. Robot
                  Mr. Robot
                  Да какой нахуй? Ты издеваешься? Ещё 70 в идеале надо сверху. Тем более ребёнок маленький
                  1. ZarwowBiz
                    ZarwowBiz
                    Ну прост это даже в регионе мало на одного человека,если по-хорошему судить)) Вот и удивился.
            2. Unscarred
              Unscarred
              Чтобы похудеть, сначала нужно потолстеть. А с таким доходом вряд ли это возможно:)
              А вообще, за 30 дней я отдаю 23000 рублей, что в пересчете на день составляет 766 рублей и избавляет от геморроя готовить себе каждый день и мыть контейнеры для еды (тоже тот ещё геморрой). Для Москвы 766 рублей в день это не много, учитывая, что сходить пообедать в какую-нибудь кафешку возле офиса тебе минимум в 500 р обойдётся.
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                15 янв 2018 Показать
                1. Unscarred
                  Unscarred
                  Бляяя! 10 лет назад я жил в Саратове и зарабатывал 55000 руб на руки в месяц. 10 лет назад, Карл!!! Какие 10000 рублей? Если ты 10000 зарабатываешь, мой тебе совет - закрывай этот форум нахуй и пиздуй искать нормальную работу. И ты найдёшь ее, даже в Саратове. Удобная позиция ссылаться на среднюю зарплату в стране, вместо того, чтобы жопой своей пошевелить...
                  1. Mr. Robot
                    Mr. Robot
                    Истину глаголишь!! Я мало зарабатываю от собственной лени в данный момент.
                    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      15 янв 2018 Показать
                  2. ZarwowBiz
                    ZarwowBiz
                    И за эти 10 лет дороги остались теми же,может даже хуже стали,представляешь?
                    1. Unscarred
                      Unscarred
                      Это потому, что саратовские дороги находятся под охраной юнеско, как памятник времён ВОВ, под названием «после ночной бомбежки». Поэтому их нельзя ремонтировать...)
                  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    15 янв 2018 Показать
                    1. Unscarred
                      Unscarred
                      Москва тут не причём. Я в Саратове в 2008 году получал 55Круб/мес. Это в 5,5 раз больше чем ты сейчас, причём работая «на дядю». У меня друг в Марии работает - 130-150 Круб., что неплохо для Саратова. Я не говорю о тех друзьях, кто лет 12 назад начинал очками солнцезащитными на проспекте летом торговать, а сейчас несколько бизнесов своих имеет. Такие же работяги, обычные ребята - не мажоры, без связей и поддержки, я бы не сказал, что шибко умные, но смогли найти себе применение. Кто же тебе мешает это повторить? Такой mindset никогда ни к чему хорошему не приводил...
                    1. Unscarred
                      Unscarred
                      На дистрибьюторе супервайзером в отделе продаж.
                2. Mr. Robot
                  Mr. Robot
                  С голоду пухнешь, не иначе.
  16. raz_dva_tri
    raz_dva_tri
    Rednarok что можешь сказать про кето диету,твое мнение,люди на ней быстро скидывают
  17. Invincible
    Invincible
    Блокатор аппетита это подобие сибухи? Продаётся в аптеках (польша) хочу подключить на сушке. Пробовал, голод на часа 4-5 пропадал
    1. daiverkot
      daiverkot
      сожри обычное яблоко и не придумывай всякие сивухи и сибздюхи польские.у меня яблоко отбивает аппетит часа на два
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        И пару стаканов воды)
      2. Дилдоболдер
        Дилдоболдер
        Полторашка чистой воды с лимоном ещё.)))
        1. less
          less
          ...и небольшой стаканчик пива
  18. daiverkot
    daiverkot
    Насчет массажа не совсем верно.Массаж не просто выводит жидкость и межклеточного пространства.При лимфодренаже идет обязательная подкачка лимфоузлов(если массажист не дебил и знает их расположение),и самое то главное-лимфу разгоняет.ЛИМФАДРЕНАЖ.А лимфа заведует всей движухой в организмеюА еще из спины производится так называемое выжимание-из разгибающих мышц выдавливается тупо застоявшаяся кровь и та же лимфа а на место ее свежая поступает(опять работа не для лохов).То есть массаж бешенное кровообращение запускает и обмен вв повышает.После моего массажа первого людей большинство знобит,некоторых трясет прям и повышается температура.Да,уже после первого сеанса бабы ссать бегают через каждые 5 минут.Когда они сливают воду видно их ушки всякие.вот тогда я начинаю их разбивать.3-4 минуты на ухо,дикий визг и синяк на неделю-и уха больше нет на жопе)).само собой если питание не наладить все вернется очень скоро.я так и говорю-помогайте мне или я с вами возится не буду..я жесткий пиздюк))
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Хуя, надо почитать
    2. zimadima
      zimadima
      Иван, помнится ты ролики постил по лимфодренажному массажу. Не хочешь продолжить? Очень полезно. А круче всего сеанс целиком записать для нас - массажистов-любителей. На первый раз можно без последующего порева.:spy:
      1. daiverkot
        daiverkot
        Вот в этом вся и загвоздка..без порева)) но намек понял..хочу записать как ляжки расслоить целлюль.жесткая метода.там не до секса))
        1. zimadima
          zimadima
          Это было бы здорово! Только, Иван. пожалуйста прямо с того момента как легла на стол и до того как в слезах скатилась с него. А то с продолжительностями действий полно вопросов.
          1. daiverkot
            daiverkot
            вот здесь почти заключительная стадия..видишь ногами отбивается и плачет..просто не видно....лимфадренаж случился)))
            [​IMG]

            [​IMG]
            1. zimadima
              zimadima
              Тут скорее лимфонакачка. Иван, не съезжай с темы. Тут тоже хотят научиться массажу и потом баб пялить и у моря жить.
    3. less
      less
      ..но в итоге все равно ибать их приходится...:- -:
  19. Rezultat14
    Rezultat14
    @Rednarok заебос, пасиб за труды, отправил жене)))
    Вопросец мучает меня около десяти лет - чем бы завтракать по уму , кроме ебучей каши ?)
    Ну то есть погуглив "вкусный полезный завтрак" - 90 % материалов в выдаче будут про гнусную блядскую кашу, склизкую, вонючую, похожую на понос, ебаную ублюдскую кашу, рот её ебал.
    А тот же мой любимый "английский завтрак" - вроде как не просто антидиетический, но ещё и неминуемо приведет со временем к проблемам со здоровьем. Вот и думаю - не может такого быть, чтоб в просвещённом 21 веке не было варианта пожарть сутра вкусно, как будто это зажаренные нахуй перчёные колбасы в шкворчащем беконе, залитые сырным сосусом, но при этом полезно и диетически как будето это ебливая каша с кусочками ссаного ананаса.
    Может ты чо подскажешь, коли уж ты такой умёха ? :geypalevonew:
    1. daiverkot
      daiverkot
      я хамсой ща завтракаю.путина пошла.свежей,малосольной рыбой все завалено.С картошечкой вареной..какие каши..я тя умаляю-вот здоровая пища.
      [​IMG]
        1. daiverkot
          daiverkot
          Неее..я ж сдвИндцатаха года не пью..мине вредна савсим..я мноха выпиваю и от этоха расстраиваюсь на цельную неделю..
          1. Дилдоболдер
            Дилдоболдер
            Запойный или буйный?
            1. daiverkot
              daiverkot
              запойный..бухой я ваще душа компании))..доброта и милосердие..всепрощение и предупредительность..честно говоря я и в жизни не злой)))..просто я боюсь,что мне в реале пизды дадут а тут я храбрый..)))я честно приглашал несколько десятком трубошатальщиков к себе потешиться и наказать меня..но они не приехали)))..ни один..
    2. Satanklaus
      Satanklaus
      Не ебу че такое английский завтрак, но чем яичница например не угодила?) С хлебом сожрал и норм.
      1. xallan
        xallan
        Да можно и без хлеба. Я вообще люблю сырники творожные с утра с чаем или кофе, или омлет с помидором.
    3. Lifter
      Lifter
      "гнусная блядская каша, склизкая, вонючая, похожая на понос, ебаная ублюдскуя каша" :vaunew::xdnew::lol:
      Блин, полезный и вкусный завтрак вообще не проблема:
      1. омлет с наполнителем (грибы, помидоры, фасоль и т.п.) + хлеб + фрукт;
      2. Бургер с домашней (сам делаешь в мясорубке) котлетой из курицы/индейки/говядины, сыром и овощами;
      3. гречка с молоком/кефиром и т.п...
      Да много чего можно придумать.
    4. Rednarok
      Rednarok
      На завтрак нужно доедать то, что осталось с вечера (с)
      Я, вот, сейчас холодную вчерашнюю пиццу ем.
      1. Рандомный Алекс
        Рандомный Алекс
        У меня никогда пицца на завтрак не остаётся, наверное поэтому я жирный
      2. Rezultat14
        Rezultat14
        ну и дурак. умрёшь скоро.
        пицца , как известно, это сыр изготовленный в пополаме из переработанных полиэтиленовых пакетов и растворителя, колбаса из трупов и кетчуп ваще хз из какого мутагена. заебись ты советчик.
        героин на завтрак не пробовал ?
      3. Дилдоболдер
        Дилдоболдер
        Пиво осталось или уже сгонял?
    5. metallyuga13
      metallyuga13
      Я не Игорь,но скажу-чем хочешь(что влазит в КБЖУ)то и ешь. Я колечки с сахаром кушаю, или кексы/коврижка из отрубей.
    6. Legenda
      Legenda
      Привет, я не Игорь но скажу так)
      я ем всякую хуйню, но в пределах КБЖУ, круп минимум и нихуя) растём, набираем, да и худею на такой же хуйне. Булочки, сладости и прочая хуйня) Особенно если здоровый дядька, то сложными углеводами заебёшся угли набирать, да и завтрак у меня всегда разный, есть план на день по КБЖУ, а там что кушать как получиться)
  20. zimadima
    zimadima
    Из-за необоснованной критики ДНП склоняюсь к мнению что автор залупа продавец попсовых методик. Он тренеровал Наиля одним словом.:- -:
  21. daiverkot
    daiverkot
    и ваще автор грозился видео подтягиваний своих снять и я третий день дрожу в ожидании!!!:- -:
    1. zimadima
      zimadima
      гравитрон сломался в зале походу
    2. Рандомный Алекс
      Рандомный Алекс
      44 раза не ты один ждёшь увидеть. Но думаю очкастый пиздобол съедет с темы
      1. daiverkot
        daiverkot
        нее..я только на 20 рассчитываю сказал))
      2. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        за языком следи диванный воин. прежде чем шакаленыш своими трольскими пальцами что то тыкать,читай внимательно что я пишу. а то 90% на форуме в шары долбятся,потом из контекста все вырывают. для особенно тупых повторюсь: 44 раза были когда я занимался кроссфитом. можешь это уточнить у бронзового призера Пекинских игр по ТА 2008 года Виктора Шаповалова. это было при нем . когда у нас был ввод в 8 километров бег ,120 подтягиваний и 120 берпи. ps: выложи свои подтягивания,потом выложу свою 20ку.
        1. Рандомный Алекс
          Рандомный Алекс
          Как и предполагалось Наилька оказался пиздоболом. Слив засчитан.

          Пы.Сы. Мог изначально так и написать было 44 "фрикции на турнике" в упражнении "кросфитерская ебля турника", но ты написал 44 подтягивания.

          Пы.Пы.Сы. Судя по твоему высеру написанному дрожащими от гнева пальчиками, за языком не следишь как раз ты
          1. NAILEKCOOL
            NAILEKCOOL
            ты действительно тугодум, что и требовалось доказать. Были именно подтягивания, а не батрфляй. Мнение чемпиона мне дороже, чем мнение очередного ноунема. 20 раз я подтянулся,есть видео. Мне просто интересно что мне поставить может диванный воин ,кроме своих желчных слов,которые даже не были подтверждены ни одним делом. Говорить- не делать. За все слова что я говорил, я вывозил. С тролями по трольски разговариваю. С чего мне уважать мнение человека,который яйца носит для красоты??? (почему для красоты? да потому что настоящий мужик без повода не будет другого крыть словесной херней. Ах даааа, мы же на доче тут только обосрать можно человека ,да и все) Если у тебя давления в жопе хватит может ты свои изречения скажешь мне в голосовой форме??? или съедишь как и полагаются девочке? ps: уже бы давно привык что меня тролить нет смысла,до тебя кто не пытался,так и не смог. Разве что у некоторых тролей хватало мозгов и слов поговорить со мной и ответить за свой трольский базар
            1. Рандомный Алекс
              Рандомный Алекс
              Я не только диванный воЕн, я еще вполне себе воЕн и в жизни последние 12 лет. Защищаю жидобиндеровскую Хунту.

              Если бы ты про 20 подтягиваний написал, никто бы тебе слова не сказал, но ты написал 44. Все кто более-менее представляет себе о чем идет речь сказали, что это пиздобольство.

              Пы.Сы. Тролить тебя таки нет смысла, тебя уже жизнь потролила. Вроде и накочался, а так и остался закомплексованным очкариком, что-то с пеной у рта доказывающим в тырнете.
              1. NAILEKCOOL
                NAILEKCOOL
                видишь ты опять тыкаешь на физиологические моменты и сьежаешь с темы. а еще и меня ставишь ущербком. задумайся о своих приоритетах в начале, чем тыкать на чужие. удачи в дальнейшем деградировании. ps: закомплексованные люди не ведут бложики на открытую аудиторию , не убегают от коментов тролей и уж подавно не кинули бы вызов пообщаться с тролем в живу.
                1. Рандомный Алекс
                  Рандомный Алекс
                  Закомплексованным нужно что-то постоянно окружающим доказывать, а нормальному человеку - нет.
                  1. NAILEKCOOL
                    NAILEKCOOL
                    Если ты намекаешь что я тебе что-то доказываю- нет. Есть люди кто может отстоять свою точку зрения ,а не сидеть тихо молча за углом. Просто тебе делать нечего и ты срешь по поводу меня не в моих постах, а в чужих. Поэтому и получаешь от меня такую ответку. Если бы ты был мудрее, то давно уже перестал бы писать ересть в мой адрес. Для меня ты уже показал свой максимальный потенциал . Удачи....
                    1. Lifter
                      Lifter
                      Вот видишь, стоило только накачаться и стать знаменитостью, так сразу же появляются завистники с подгорающими задницами, тролли, интернет-критики и прочая нехристь. Если так дальше дело пойдет, то телохранителя нанимать придется.
                      1. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        Кто интересно из них борщ другому готовит )))
                      2. less
                        less
                        они чайные пакетики друг другу заваривают:- -:
            2. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Атомикфаяйрпуканобол))
  22. shatrukov
    shatrukov
    Макароны рожки спиральки крупные, 100гр сух. Развариваются -в тарелке зрительно дахуя, кетчуп простой, а то индустрия не дремлет по добавкам, и два яйца, но что б желток получился в смятку, что бы язык ощутил это жир и мозг успокоится. Чеснок, лук, майонез- нахуй вообще, просто с этими добавками можно сожрать щебенки килло и мало все будет казаться. Еще заметил, если жрать еду полужидкую, что не надо жевать, сытость быстрее приходит, но и голод тоже. По этому от каш, супов отказался. Перловка крупная тоже заебок, еще понравился овес, похож на перловку, но помельче.
  23. Бегущий
    Бегущий
    Это все понятно по диетам и сбросам лишних, у меня с лишним весом нет проблем, имею стабильно 82-85 в целом внешне спорт форма, но есть ПУЗО - небольшое но все же, которое никак не уходит !!!11 Вопрос как его убрать ???
    1. metallyuga13
      metallyuga13
      худеть, пока не уйдёт пузо,но будешь выглядеть как дохлик
    2. shatrukov
      shatrukov
      а говоришь -"понятно"...
  24. Lars2017
    Lars2017
    вот кстати насчет курения тоже хотел спросить.

    бытуем мнение, что как только бросишь курить - сразу наберешь несколько кг, хз из за чего это, где то читал ,что курение "как бы помогает" не набирать жир. и один мой знакомый тоже, как бросил курить, набрал 7-8 кг, хотя, как он сам утверждает, рацион и физ активность ВООБЩЕ не поменялись.
    1. Rednarok
      Rednarok
      Потому что когда человек бросает курить, он начинает заедать ту дыру которая образовалась у него в центре наслаждения.
      1. Lars2017
        Lars2017
        "набрал 7-8 кг, хотя, как он сам утверждает, рацион и физ активность ВООБЩЕ не поменялись."
        1. Lifter
          Lifter
          Какулить меньше стал, потому что пища лучше усваиваться стала.
      2. daiverkot
        daiverkot
        дыры заедать это вкусно)))
    2. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Утверждать это одно,а на деле самом всё по-другому. Когда человек бросает курить,он начинает больше нервничать,привычка что-то ко рту тащить. И получается что нервы заедают и за одно каким-нибудь бургером или шоколадкой "Марс" ,тем самым трогая сразу двух заяйц за яйца
    3. shatrukov
      shatrukov
      пиздит, что рацион не поменялся. Сам бросал. Сублимация при бросании идет полным ходом. одна привычка меняется на другую. Просто честным быть перед собой это самое трудное, потому что себе любимому можно много чего простить и оправдать.
      1. Lifter
        Lifter
        Так может он себе сублимировал другую привычку - не есть, а дрочить? Хотя нет. Если дрочить больше нормы, то совсем одрищаешь.
        1. shatrukov
          shatrukov
          это еще не самая плохая сублимация))). Есть знакомый, который растовался с алкоголизмом через коноплю))).Как пишут в лекарствах... можно , но есть побочный эффект)))
  25. Мохоня
    Мохоня
    Отличная статья,спасибо Реднарёк. Интересно было бы узнать методику наращивания таких плеч,как у тебя на аватарке.
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      курс наращивания таких плеч,как у тебя на аватарке.*
      1. Мохоня
        Мохоня
        Ясно дело....но тем не менее:)..Вот не растет и не крепатурит у мну никогда среднюю дельту:(
        1. daiverkot
          daiverkot
          да вы все,потому что ее неправильно качаете...как не посмотрю на кого вы не дельты хуярите в зале а трапы..
          1. Unscarred
            Unscarred
            Многие просто думают, что чем большим весом они будут махать, тем эффективнее...)
            1. daiverkot
              daiverkot
              так и есть..стоят как в штаны насравши.пожимают плечами изображая горных орлов и судя по их ебалам в этом совершенно уверены..
      2. Rednarok
        Rednarok
        Я натурал, если ты забыл.
        1. ZarwowBiz
          ZarwowBiz
          Я не про ориентацию
  26. daiverkot
    daiverkot
    или на скамье вертикальной ебашат и типа думают у них плечи от этого вырастут
    1. Rezultat14
      Rezultat14
      как ни прискорбно, и ни капли не умаляя роли правильного тренинга в данном вопросе, не встречал ни одного "натурала" с ебическими круглыми плечами((
      1. daiverkot
        daiverkot
        ясен хер..я про это тыщу раз писал.нет фармы-нет плеч
        1. Unscarred
          Unscarred
          У многих и с фармой нет плеч:)
          1. daiverkot
            daiverkot
            не атххрицаю)))
    2. Мохоня
      Мохоня
      Не подскажете как правильно ее качать? Я делаю тягу штанги к груди широким (протяжка),потом махи всторону,ну и пытаюсь жим скота изобразить...бьюсь уже не первый год,помоги мне дайверкот:)
      1. shatrukov
        shatrukov
        многое будет зависеть от крепления пучков плеч, а это генетика. Делай что должен, и будь что будет...
          1. shatrukov
            shatrukov
            а кто это (чей спортсмен)? и что он хочет (должен) за это видео? Ну а если серьезно... Мне похуй на всех этих клоунов... бля я еще на строчек десять написал про совесть, русских и продажи, но стер нахуй...
            1. daiverkot
              daiverkot
              ниче ваще не понял.что ты написал..мне ваще на всех похуй-я технику смотрю.я даже имен не запоминаю.я даже тебя посмотрю и поучусь если дельное поставишь)))
              1. shatrukov
                shatrukov
                а ну тогда норм, надо было глаза ему замазать, а то отвлекает... ща позырим...
          2. Rednarok
            Rednarok
            Только не постите в моих темах этого ебаного Линдовера.
            1. daiverkot
              daiverkot
              не буду)))..а кого посоветуешь))..так то он ниче технику показывает..но ваших с ним отношений я низнаю:trollface:
              1. Rednarok
                Rednarok
                Слушай что он говорит и внимательно посмотри на амплитуды.

                1. daiverkot
                  daiverkot
                  нууу..без излишней скромности скажу,что я придерживаюсь его техники.короткие амплитуды,маленькие веса и постоянно под нагрузкой дельты.
            2. Rezultat14
              Rezultat14
              ох нихуя себе!
              А Линдовер-то чем ебан ? оО
              Вроде наиболее толковый дядя среди миллиарда "фитнес-блогеров".
              Шо по нему не так ?
      2. daiverkot
        daiverkot
        Посмотри в ютубе махи на скамье..блин как его..лендровер на ум приходит только..и махи боковые на средние дельты.и не делай шраги и скота.это бсполезно.шраги трапы только растят а скот передние дельты и гробит суставы.передние дельты и так при жиме растут гантелями на наклоной скамье
      3. daiverkot
        daiverkot
        пы сы..маленький секрет-без фармы плеч не будет хоть ты умри в зале.все билдеры 18-19 веков были без шарообразных дельт..такая вот грустная особенность..
        1. shatrukov
          shatrukov
          ну с этого надо было начинать...
  27. marckel
    marckel
    Хочу подчеркнуть чрезвычайную ахуенность статьи!
  28. Kocтя
    Kocтя
    Спасибо тебе за труды!
    Ничего нового, но так кратко и по существу систематизировать информацию это талант. С большинством пунктов согласен безоговорочно, другие с незначительными оговорками по сути ничего не меняющими.
    Очень интересно твоё мнение по поводу ПГ , желательно развернуто. Естественно не тупо голодание, а разумный постепенный подход с подсчётом БЖУ
    1. Rednarok
      Rednarok
      ПГ на фарме ещё допускаю, но преимуществ не вижу.
      Внатураху это способ обвалиться к хуям.
  29. Mr. Robot
    Mr. Robot
    @Rednarok хотел бы уточнить на счёт Cola Zero.
    Отказался от этого напитка (от обычной колы) как один из самых вредных, но выходит иногда можно купить бутылочку без калорий. Но не так ли вредны те подсластители что в ней используются? Может все таки от сока меньше вреда?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Посмотри безопасные нормы по подсластителям в сутки в США, в сети гуляет таблица, и ты поймешь что литр колы зеро в сутки вообще не беда.

      Я на каждой сушке минимум литр в сутки выпивал.
      1. Mr. Robot
        Mr. Robot
        Я в данный момент смотрю видео Цацулина на этот счёт