Блог - Правильный набор массы | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Правильный набор массы

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 26 янв 2022.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Всем привет. Сегодня хочу обсудить такую актуальную для всех нас тему.

    Адекватный массанабор.

    Знаете, я не зря написал “адекватный”, ведь для большинства набор массы, это значит жрать все что не приколочено в большом объеме и переход на базовые упражнения. Но это не рационально, а даже неадекватно для многих из нас.

    Напоминаю, что уровень процента жира напрямую будет влиять на ваши гормоны, а как мы помним, то есть определенные нормы, которые рекомендуется придерживаться. А если наш набор веса выходит за 20% жира, то стоит его прекратить и перейти на другой режим. Ведь дальше пойдут уже негативные моменты в плане вашего здоровья, а с этим и увеличение именно мышечной массы будет проблематично (точнее сказать, что жир будет расти лучше).

    Оптимальным процентом жира будет 8-12% жира в мужском организме, а у женщин 20-24% (до 30%).

    Это я могу отнести как к обычному человеку, так и к спортсмену. Даже больше скажу, что выступающему человеку нужно быть всегда в адекватной форме, ведь это ваша презентация. Жирный тренер, это сапожник без сапог. Я не говорю, что он плохой, но лучше так не делать, если нет серьезных оснований для этого (а таких я не знаю).

    Вывод :
    Набор массы имеет свои ограничения по проценту жира в вашем организме, ведь вы хотите тренироваться эффективно, а значит стоит ко мне прислушаться.

    Лично я ставлю калораж так, чтобы вечерний поджор не выходил мне боком, а то вечно хочется что ни будь подожрать на ночь. За счет этого я вроде и подъел и одновременно выполнил поставленный план.

    Последние года я стараюсь набирать с адекватным процентом жира, что дает преимущество во внешнем виде и в самом результате, т.к "витамины" лучше всего работают в таком режиме.

    Спасибо, что прочитали до конца и милости прошу в комментарии. Если так не считаете, то аргументируйте свой ответ, а мы все вместе обсудим.
    ldUb2kacBvo.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. DeadKenny
    DeadKenny
    для большинства обитателей форума актуальней правильный сгон массы)))
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Ахаха))
      Наверно не только для форумчан, но и для большинства)))