Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения. | Страница 6 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем bubumbr, 14 июн 2015.

  1. Safari

    Safari Новичок

    вот нашёл такую интересную статейку https://www.rmj.ru/articles/revmato...preparatov_na_metabolizm_sustavnogo_hryascha/
    снимки пока не было возможности делать, пока на выходные посоветовали ставить диклофенак в/м, тут выше кто то отписывался про влияние нпвс на хрящи, что будут разрушаться быстрее, теперь думаю стоит ли?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    какой преп по дешевле,а какой док именно должен колоть,иглу надо чтоб он под рентгеном вводил в сустав ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    здарова артрозники походу и я в вашу компанию попаду,друзья у меня всю жизнь бухают и не разу в зале не были и здоровее всех тут нас взятых,делайте выводы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. anton135i

    anton135i Бывалый

    Всем привет. У меня артроз 3 степени и импиджмент синдром плечевого сустава, тупые боли в покое и после нагрузки на протяжении 2 лет, сделано 4 укола прп , 3 ферматрона плюс , 5 увт ит.д
    Результат не впечатлил ... стало немнлго легче , но тренироваться по прежнему не могу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    дык третья степень - это уже пиздец.
    тут только замена сустава
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    и какие выводы ты предлагаешь сделать?)))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ортопед, вестимо))

    ну если он студент, то возможно))
    но к такому точно не ходи
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Serxioserxio

    Serxioserxio Новичок

    был у разных ортапедов,кто виско плюс,кто ферматрон советуют,и так далее.
    Я ставил ферматрон и синокром форте,от второго эфект лучше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Safari

    Safari Новичок

    сходил я ребят на мрт, написали в заключении болезнь гоффа, предполагаю что от приседа я и заработал, когда приседал чувствовал что в колене что то наливается и как будто воспаляется (не придавал значения, ошибочно путал с пампингом). Кто нибудь делал артроскопию? сколько стоило? насколько эффективно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    забить на качалку и худеть сильно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну мне таки с коленками похудение на 12 кг очень облегчило дело.
    но качалку я не бросал))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    Всем привет ,
    Нужен ваш совет ..

    Занимаюсь легкой атлетикой ( 12 лет ) ,летом в 2015 году заболело одно колено , через месяц/ два второе , позже тренироваться уже не мог совсем- болело все вокруг колен (вместе с менисками) ,появились слишком сильные боли , болят сейчас в области связок надколенников , в местах прикрепления к коленным чашкам и над коленными чашками .
    После интенсивной транировки , колени припухают , усиливается боль в тех же местах + переходит и на мышцы бедер , на след. день уже совсем ппц начинается - невозможно встать со стула, спуститься с лестницы ,так же больно и подниматься, в долго-согнутом состоянии начинают ныть , в покое не болят .
    Обошел 4 лечебных заведения в Спб (Вредена , физкультурный диспансер на Фонтанке , частные клиники , Вцэрм Мчс (основное где уже 2.5 года пытаются что то сделать )) и ездил в ЦИТО (МсК)
    В Москве сказали показаний на операции нет , тоже самое говорят и в ВЦЭРМЕ , в итоге обошел уже врачей 12-15 всяких разных по направлению ревматолога , в поисках причин болей в коленях , так же сдавал кучу анализов так же в инвитро , по итогу - ничего серьёзного не нашли .

    Переделал много чего - все-возможные физиотерапии , УВТ (2 курса) , блокады дипроспана , ферматрон кололи, лфк , хондропротекторы , противовоспалительные препараты ,массажи , компрессы, мази, гели, ну и тд ...)

    Из последнего помогали таблетки диклофенака и уколы вольтарена (тот же диклофен)

    Сейчас снова вернулся в физ.диспансер на прием к травматологу , он назначил колоть :
    траумель, цель, алфлутоп, дексаметазон, генитрон, инъектран - все этот обкалывать около колен,
    и ГК ферматрон или виско плюс ( до этого от ферматрона 3по3 укола не было никаких изменений )

    поэтому пока ,что я не покупаю ГК , т.к хочу выбрать , что есть получше .. смотрю в сторону Остенила плюс из-за границы.

    После всех уколов (кроме ГК) на след.день сильные боли ушли , но еще курс только начался ..

    По МРТ,КТ,РЕНТГЕНАМ - заключения в фото..

    Что Вы можете посоветовать по ГК и вообщем ?
    Мой врач сказал , что остенил устаревший препарат ..
    Советует или ферм или виско плюс - но я что то не могу найти этот виско плюс на заграничных аптеках , в той же
    Германии !!, настораживает на то , что это какой то маркетинг для наших стран , да и еще сайт сделан , где все красиво описано с типо с реальными отзывами о его чудо действии
    что скажите ?

    Но как тут писали о ОСТЕНИЛЕ , что он в составе имеет mannitol, которые удерживают гк дольше в сравнении с другими препаратами !

    В чем различие OSTENIL Tendon от Plus ? составы одинаковые , только про Tendon сказано, что он чисто для связок, но составы одинаковые
    заранее огромное спасибо ..





     

    Вложения:

    • IMG_2209.jpg
      IMG_2209.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      104
    • IMG_2210.jpg
      IMG_2210.jpg
      Размер файла:
      921,4 КБ
      Просмотров:
      94
    • IMG_2212.jpg
      IMG_2212.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      88
    • IMG_2213.jpg
      IMG_2213.jpg
      Размер файла:
      768,9 КБ
      Просмотров:
      82
    • IMG_2214.jpg
      IMG_2214.jpg
      Размер файла:
      821 КБ
      Просмотров:
      84
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Kimura

    Kimura Бывалый

    я тоже делал увт, уколы плазмой , а в итоге оказлось , что колено болит у меня от искривления позвоночника - сколиоза детского.
    сходи к грамотному реабилитологу, пусть проверит на правильность функционирования мышц ног и спины. У меня сколиоз слева и каркас мышц выкручивал слегка коленную чашеку и она натирала сильно связки, которые болели.
    То же и с артритом бывает, когда что не так стоит, из-за того, что тебя переклинило по той или иной , а часто неизвестной, причине. Суставы не так стоят и натираются, тоже и в позвоночнике бывает.
    Мне помогли рекомендации реабилитолога. Раньше чуть ходил на следующий день после футбола , сейчас лишь слегка чувствую. Горбатого могила исправит, но все-таки облегчить положение дел можно. Ты молодой , а потому артрит может быть не возрастной , а именно травматический.
    ну и хрящ восстанавливает лишь стволовые клетки. Забор из спинного мозга делается, потом вкалывают, это реально рабочая методика. Не из дешевых. в Минске 4000$ стоит на базе центра травматологии и ортопедии. погугли.
    но если криво суставы стоят, а этого ни один рентген , ни одно МРТ не показывает, там смещение на миллиметр идет, хрен кто из врачей это видит, сколько раз убеждался со своими травмами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    Kimura
    Ходил к неврологу тоже , назначили рентген крестца , сказали , что все в норме в итоге
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    все препы одинаковые по действующему веществу.
    пиздун твой врач.
    он просто получает бабло от производителя ферматрона - 500-1000 ре за каждый укол.
    есть такая практика ;)

    и помогают они в основном в случае сильных дегенеративных изменений в хрящевой ткани, типа артроз.
    но по твоим МРТ я никуя не понимаю, звыняй)


    ну это классика, самая действенная для снятия воспалений суставов и обезболивания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    он мне рецепт не давал от себя , так , что не знаю как там он получил с укола проценты свои ..
    а вообще - по поводу гк ? что взять лучше ? у остенила плюс хотя бы 40 мг + маннитолом -как Вы писали ! вот что нашел пока ,что где можно заказать (чтобы не брать в России):
    https://www.medizinfuchs.de/Ostenil+Plus.html?sac=1
    или EBAY:
    https://www.ebay.com/itm/222300778711?ul_noapp=true\
    или :
    https://www.shop-apotheke.com/arzneimittel/7224671/ostenil-plus.htm

    И почему у НАс обычный остенил стоит тыщи 3/5-4 а плюс все 15 ?? ))) из-за границы за 70 евро можно взять
    Что у Вас с лечением ?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    потому что дозировка выше.
    например, для артроза первой степени применяется 1 инжект версии "плюс", а на второй степени и выше - 3-5 инжектов обычной версии.

    ему пофиг, где ты купишь, он после укола забирает упаковку или какую-то часть и сдаёт её - за это и получает бабло.

    так лечения нет.
    хрящевая ткань не восстанавливается.
    просто делаю раз в год уколы гиалуронки + щадящая физнагрузка (+ нандролон ;) ) = пока по ощущениям лучше, чем было до.
    воспалений у меня нет и не было, поэтому, диклофенаки не пользую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    Вообщем тогда осталось мне выбрать ostenil какой взять Plus или Tendon , вроде концентрация одна - 40 ,
    а что по поводу вископлюса думаете ? там еще есть какой то гель вископлюс
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    Про OSTENIL TENDON написано :
    Используется для лечения боли и снижение подвижности вследствие сухожильных расстройств, поддерживающих как сухожилия скольжение и процесс регенерации.
    http://ostenil.trbchemedica.co.uk/products/ostenil-tendon
    Про OSTENIL® PLUS:
    содержит более высокую концентрацию гиалуроната натрия, с добавлением маннита. Эта композиция обеспечивает эффективное симптоматическое облегчение с однократный инъекцией в коленных и тазобедренных суставах, и хорошо переносится. OSTENIL® ПЛЮС содержит 40 мг / 2 мл гиалуроната натрия, а также маннит.
    http://ostenil.trbchemedica.co.uk/products/ostenil-plus

    состав один и тот же , цена одинаковая
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    хз, в аптеках РФ только две версии
    плюсовая 40 мг, обычная 20 мг.

    не сталкивался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    Про Ostenil Tendon в офф инструкции вот , что написано :
    Состав:
    1 мл изотонического раствора содержит 20,0 мг гиалуроната натрия и хлорида натрия, динатрийфосфата, дигидрофосфата натрия, маннита и воды для инъекций.
    Показания к применению:
    Для лечения боли и ограниченной подвижности при сухожильных заболеваниях.
    Характеристики и способ действия:
    Сухожилие - это сильная структура волокнистой соединительной ткани, предназначенная для передачи сил от мышц к кости и сопротивления нагрузке во время сокращения мышц. Сухожилия могут быть окружены различными структурами: волокнистыми полосами, синовиальными оболочками, перитендовыми оболочками, сухожильными бурсами. Чрезмерное или неадекватное биомеханическое напряжение может вызвать воспаление и / или дегенеративные изменения сухожилия, что приводит к боли и потере функции. Смазывание сухожилия может уменьшить боль, улучшить функцию сухожилия и уменьшить вероятность спаек.
    Благодаря своим смазочным и вязкоупругим свойствам OSTENIL® TENDON способствует скольжению сухожилия и физиологическому ремонту. Кроме того, благодаря своей макромолекулярной сетке OSTENIL® TENDON уменьшает свободный проход воспалительных клеток и молекул.
    OSTENIL® TENDON является прозрачным раствором природного и высокоочищенного гиалуроната натрия, полученного ферментацией, и лишен животного белка. OSTENIL® TENDON также содержит маннитол, акцептор свободных радикалов, который помогает стабилизировать цепи гиалуроната натрия. В исследованиях по биосовместимости OSTENIL® TENDON оказался особенно безопасным.
    Презентация:
    Один предварительно заполненный шприц 40 мг / 2,0 мл OSTENIL® TENDON в стерильной упаковке.

    Дата последней модификации: ноябрь 2011 г.

    Про Ostenil Plus :
    Состав:
    1 мл изотонического раствора (pH 7,3) содержит 20,0 гиалуронат натрия из ферментации и хлорида натрия, дигидрофосфат натрия динатрий, маннит и воду для инъекций.
    Показания:
    боль и ограниченная подвижность при дегенеративных и травматических изменениях коленного сустава - другие синовиальные суставы.
    Противопоказания:
    OSTENIL plus не следует использовать у пациентов с установленной гиперчувствительностью к одному из компонентов.
    Взаимодействия:
    Информация о несовместимости osTENIL Plus с другими решениями для внутрисуставного использования доступна на сегодняшний день. Сопутствующее применение обезболивающего или противовоспалительного лекарственного средства в течение первых нескольких дней лечения может быть полезным для пациента.
    Побочные эффекты:
    Местные вторичные явления, такие как боль, ощущение тепла, покраснение и отек, могут возникать в суставе, обработанном OSTENIL Plus. Заболеваемость этими событиями уменьшится на пять минут.
    Указания по применению:
    OSTENIL Plus в пораженный сустав один раз в неделю в течение всего 1-3 инъекций. Одновременно можно лечить несколько суставов. Повторные циклы лечения могут быть такими, как требуется. В случае сустава рекомендуется уменьшить выпот путем аспирации, отдыха, применения пакета льда и / или инъекции кортикостероидов. Лечение OSTENIL Plus можно начать через два-три дня.

    Дата последней модификации: декабрь 2010 г.

    ОФ сайт : www.trbchemedica.com

    Разница только в датах выпуска и показаниях к применению .

    Вы бы что выбрали ? надо уже на днях заказать будет ..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я бы выбрал в той дозировке, что указал врач
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    так ему без разницы какая дозировка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    значит нахуй такого доктора.
    ищи другого!
    я серьёзно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    ну в плане , что он вообще только называет ферматрон или вископлюс , а колоть по три или один концентрированный ему без разницы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    должна быть разница.
    это концентрации для разных диагнозов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    ну сколько я травматологов - хирургов не обошел все говорят или по 3 стандартных или один концентрированный чтобы не колоть несколько раз , больше я никаких мнений о различиях от них не слышал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    тогда выбирай в меньшей концентрации.
    ты же еще не знаешь, как будешь переносить.
    а с высокой концентрацией выше шансы на получение осложнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. NmpegAV

    NmpegAV Новичок

    А что про осложнения и побочки от высоких концентраций? Что может быть?
    И почему пишут , что если начать колоть ГК - это означает добить сустав? Дело в том, что после окончания действия синувиального протеза, своя не будет вырабатываться ?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. anton135i

    anton135i Бывалый

    Сделано 4 прп, 3 ферматрон плюс , 7 увт и еще куча всего включая блокады дипроспаном и кеналогом,
    Вопрос :можно ли улучшить или вылечить ГОРМОНОМ РОСТА тенденит сухожилия длинной головки бицепса плеча?есть у кого опыт???
     
    • Нравится! Нравится! x 1