Составление программы с учетом различных травм | Страница 3 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Составление программы с учетом различных травм

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Качек, 19 окт 2011.

  1. Нет, после прочтения этого топика, я понял, что я не так ахуенен, как кажется, т.е. дрищ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Shikari Vanquish

    Shikari Vanquish Новичок

    Ребят, посоветуйте двухдневную программу для полного новичка.

    25 лет, 181\65. В силу проблем с позвоночником не могу делать становую (сколиоз + воронкообразная (вогнутая) грудная клетка).

    Буду рад любым советам и помощи. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Aspiring_ko4ka

    Aspiring_ko4ka Новичок

    Ребята,всем доброго времени суток. У меня такая проблема,остеохондроз поясничного отдела и протрузия диска. Вертикальные нагрузки сказали вообще не давать никакие на позвоночник,помогите с составлением программы,с акцентом на жим лежа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Joo2015

    Joo2015 Новичок

    Помогите пожалуйста составить трехдневную программу тренировок по этим критериям: вторник: грудь и спина четверг: бицепс и трицепс суббота: ноги нужно , чтобы я выкладывался максимально, нужно набрать вес. Так же все упражнения связанные со спиной начну делать с пустого грифа так- как у меня кифоз. Самому мне 16 лет. В след. Году будет 17. Начиная с пустого грифа планирую укреплять спину , не будет ли она искривляться дальше? Или же в 16 лет я смогу привести спину в порядок с помощью упражнений спины? Скелет же не сформировался еще. Жду ваших ответов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. TataFCB

    TataFCB Новичок

    А плечи где?
    Со спиной не шути. Лучше сходи к специалисту, чтоб посмотрел, какую нагрузку можно для спины и в каком объеме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Aspiring_ko4ka

    Aspiring_ko4ka Новичок

    Доброго времени суток всем,у меня протрузия диска в поясничном отделе, хочу стать жимовиком,но как быть с такой проблемой? Жим делаю с мостом,после начинает болеть поясница
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. chuplol

    chuplol Бывалый

    Добрый вечер. Кто может помочь составить программу,или хотя бы ссылку скинуть на нее или ей подобные, была травма:разрыв АКС, вот прошло полгода,тренер сказал можно восстанавливаться потихоньку. Раньше тренировался единоборствами, силу и форму начну восстанавливать с качалочки,кто чем может,помогите советами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Какая степень повреждения АКС, как лечил и завершилась ли реабилитация?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. chuplol

    chuplol Бывалый

    Доброе утро, степень повреждения не знаю,врать не буду,делали операцию, сшивали(лавсанопластика);да,реабилитация завершилась, врач сказал,что постепенно можно возвращаться к тренировкам, но без фанатизма.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну значит так и стоит сделать. Особое внимание стоит уделить мышцам, оказывающим влияние на положение сустава: дельтовидные- симметрично развивать все пучки, подключичную мышцу, подлопаточную, подостную, ромбовидные и среднюю порцию трапеций. Следить за положением шеи, тонусом разгибателей, не допускать укорочение малой грудной. В общем осанка должна быть правильной и симметрично развиты переартикулярные мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. chuplol

    chuplol Бывалый

    Спасибо большое за совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. maxn810

    maxn810 Новичок

    Прошу помочь в составлении программы.
    На данный момент 24 года, рост 176, вес 67-68. Максимум был 73, сбросил во время большой паузы в тренеровках.
    В зал начал ходить лет 6 назад при весе в 52 =) За это время более-менее ознакомился с техникой выполнения. За весами не гонюсь.
    Жим лежа от груди на раз 90, рабочий 70 кг, присед (оч. стыдно) рабочий 60, становая 60. Вместо приседа обычно толкаю тележку, но и там веса не суперские.
    Присед и становую сознательно делаю с маленьким весом, т.к. в детстве был компр. перелом в грудном отделе (7 вроде позвонок) и в данный момент есть небольшой сколиоз и более заметный кифоз.
    Сейчас занимаюсь по 3 дневному сплиту: тяни/толкай/ногиплечи, раз в неделю хожу на групповые занятия на проработку мышц кора. Недавно взял за правило раз в неделю ходить в бассейн, несмотря на то, что ненавижу плавать, но дыхалка именно в бассейне подводит, и выходит что проплываю метров 200-250 максимум (хотя бегать на дорожке могу по часу без пауз в бодром темпе, для интереса пробовал=)) и эффективность/необходимость такого плавания для меня стоит под вопросом.

    Хотелось бы составить программу, при которой акцент будет сделан на верхнюю часть тела (плечи и грудная клетка очень узкие, слышал про приседания со спец. техникой дыхания для исправления этого, но ввиду травмы позвоночника, не думаю что это хорошая мысль).

    3-4 или 5 дневный сплит- без разницы. Над питанием работаю.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ialexkab

    ialexkab Новичок

    Всем привет, за последний год тренировок заработал себе разрыв суставной губы плечевого сустава, оперировать некому у меня в стране (Только если за рубежом) (пока нету никакой возможности). Спорт бросать не хочу, прошу помощи (совета) в составлении тренировочного плана. Характеризуется моя проблема тем, что при нагруженности плечевого сустава, например армейским жим, рывки, толчки - вылетает сустав, при чем последний раз он вылетел после бодрой тренировки плеч когда я делал строгие подтягивания.
    Целей выступать не имею, ну хочется поддерживать внешний вид, функционал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    не делай эти упражнения. замени другими. делай махи на плечи.
    обрати внимание в сторону тренажеров, блочных
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ialexkab

    ialexkab Новичок

    Дело в том что нужно исключить нагрузку на плечи, и это очень абстрактное понятие как по мне, например становая 130 нагрузка? Или же имеется ввиду ротаторные плоскости? Нет, у врача уточнить возможности нету(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    нахуй тебе становая? не делай ее от слова совсем.
    вместо жимов на плечи максимум махи высокообъемные
    грудные и спину в станках
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    не слушай эту девчонку Сколопендру.он нихуя в мужских забавах не понимает.ебаш базу до отказу а становую доведи до 200..сдохни во имя своего железа..здесь любят таких воинов
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. ialexkab

    ialexkab Новичок

    Я только так и умею, поэтому то и совета прошу по поводу весов, плана, повторов и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    так точно капитан, нахуй меня слушать)))) хуйню несу, батька прости засранца... хуйню сказал не подумав, а плечо? сустав, да хуй с ним, ну выскачил, пусть вставит и дальше ебашит, можно жгутом обматать сустав или бинтом эластичным. Фиксация :buba:, хотя нет нахуй, опять хуйню несу, ничего не надо. Ебашить пока не сдохнешь вот наш девиз.

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. ialexkab

    ialexkab Новичок

    мужики, а го чего дельного скажем?) шутки это хорошо, но проблему решать стоит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    тебе сказали не делать то от чего только хуже, 2 раза повторять никто не будет.
    для этого ебучих блочных станков хватит

    не нравится иди и хуярь дальше как хуярил, вправляй сустав и добивай себя дальше.

    чудес не бывает, если механизм испорчен его надо ремонтировать, нет ремонта - нет нагрузок и только щадящая эксплуатация дабы не угробить в конец.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пы сы-ты калека
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Денис20000000D

    Денис20000000D В бане

    Бодибилдинг после лифтинга (закачка травмы и набор мышечной массы )
    Мне 18 лет (В 13 лет я начал ходить в зал (что бы похудеть ) но мне понравилось , цель мою не спросили и я стал заниматься пауэрлифтингом (на данный момент где то около более полу года назад (мой старый тренер (я хотел выступить в жиме лежа я попросил его тп напиши программу ) он написал программу на лифтинг где 3 раза в неделе жим , (и еще делал программы для веса в жиме (там нп микро цель пожать 110 кг (тренировка 1 и далее вес с которым работать и так дальше тренировка 2 и вес пока не дойду до веса и не пожму больше ) вообще-м В программе тренировок были отжимания на брусьях (я сделал несколько подходов и 1 подход решил попробовать , в полную амплитуду , что бы посмотреть сколько раз смогу (и за один подход я почувствовал что то не приятное (как оказалось далее я растянул связки правого плеча ( после этот 2 дня болела дика плече (боль снял с разогревающей мазью . Потом еще неделю я жал жим пока в пятницу, я еле не выжал 100 на 2 и потом не придавило меня 105 кг (я пошел тогда в больницу , где и узнал что у меня травма связки (не занимался не делю . Потом попросил тренера что бы программу на бб поменял и без жима (Он сделал но во время некоторых упр у меня все равно болело (в интернете я на сайте где седели опытные люди я показал программу сказали фуфло тп так болеть не перестанет там было много упр которые мешали закачки да ее и не было там вообще (Нп супер сет бабочка + хамер там реально больно было делать ) Вообщем после этого я пошел в другой зал этого же клуба! Где сейчас работает опытный мужик и почти мой первый тренер (сам он меня когда я начал заниматься в "комнатке (зал очень маленький " не тренировал но советы давал и от него тогда тоже много чего узнал (Вообще-м составил мне программу на закачку травмы (и набора мышечной массы (НУ как набора как он сам говорит сейчас много не наберешь , и цель сейчас не набирать а закачивать плечо (Вот скрины Нормальная ли программа для набора мышечной массы Нп Ног (Можно ли так ноги раскачать еще больше ? (фото моих нынешних ног тоже выложу что бы было понятно ) Можно ли по этой программе нормально набрать мышечную массу ? (И вот еще как он сам сказал сделал программу из базы лифтинга (Можно ли попробовать в тяги классики потянуть нужный вес , что бы можно было попробовать в соревнованиях по тяги штанги (я ее делаю в стиле классики (хват одно образный чуть дальше ног а ноги ставлю не в длину штанги а чуть дальше ((третий скрин сайт не загрузил тп нельзя но вот упр Тяга с плентов, тяга в хамере, верт тяг об хв) молото бп) франц,жим) ну и пресс в висе (ИНТЕРЕСУЕТ РЕАЛЬНО ЛИ ЗАКАЧАТЬ ТРАВМУ ПО ДАННОЙ ПРОГАММЕ , СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО БОЛЬШИЕ НОГИ , И ПОДНЯТЬ ВЕС В ТЯГИ ЧТО БЫ ВЫСТУПИТЬ НА СР (ПОНЯТНО ЧТО БЕЗ ПЛИНТОВ ) ВЕС МОЙ 84.7 КГ РОСТ МЕТР 84
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    1-че за тупая поеботина сваленая в кучу
    2--нахуй нам эта поеботина?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ска, серьезный тролина!:butcher:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    вот с этого надо было и начинать :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Травма на жиме в 100 кг в подростковом возрасте? ты че рахит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Денис20000000D

    Денис20000000D В бане

    Трамва не на жиме получена , а на отжиманиях на брусях в полной амплитуды
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    Я все честно прочитал.
    Где же ПРОГРАММА обещанная? Чего ты ее не показываешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1