Спортпит. ВСАА. | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Mitia

Спортпит. ВСАА.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Mitia, 29 янв 2016.

  1. Mitia

    Mitia Новичок

    BCAA.

    Очередной развод на бабло от производителей спортивного питания. Для осознания этого момента просто приведу в пример несколько фактов, которые вы, если захотите, с легкостью сможете проверить.

    Пример способа применения ВСАА от одного известного производителя (размещен на самой банке): размешайте одну мерную ложку (~5 г) продукта в вашем любимом напитке, принимайте 1-3 раза в день между приемами пищи. В тренировочные дни принимайте одну порцию за 15-20 минут до тренировки и одну сразу после, а для наилучшего результата принимайте дополнительно еще одну порцию за 15 минут до сна. Об отношении дозировок к массе тела не сказано ни слова. Состав одной порции: лейцин – 2,5 г, валин – 1,25 г, изолейцин – 1,25 г. Таким образом производитель рекомендует употреблять в сутки до 7,5 г лейцина; 3,75 г валина; 3,75 г изолейцина.

    Дневная норма для взрослого мужчины (эти и другие нормы можно посмотреть в официальном издании института медицины национальной академии наук США: «Dietary Reference Intakes for Energy, Carbohydrate, Fiber, Fat, Fatty Acids, Cholesterol, Protein, and Amino Acids.» National Academies Press, 2005):

    Лейцин – 0,42 г на 10 кг массы тела;

    Валин – 0,24 г на 10 кг массы тела;

    Изолейцин – 0,19 г на 10 кг массы тела.

    Следовательно, дневная норма для взрослого мужчины весом 100 кг: лейцин – 4,2 г; валин – 2,4 г; изолейцин – 1,9 г. Но мы же рассматриваем вариант не обычного мужчины, а вариант мужчины, активно подвергающего себя физическим нагрузкам, с целью гипертрофировать свои мышцы. И действительно согласно исследованию, описанному в Phillips, S. M. ProteinSupplementationandResistanceExerciseinDeterminationofHypertrophy // ProceedingofEighthInternationalConferenceonStrengthTraining, Oslo, 2012 особенно важной аминокислотой, для синтеза белка в мышцах, является лейцин. Причем в количестве до 200% от нормы обычного человека. Получается, что для бодибилдера весом 100 кг разумная суточная норма потребления лейцина лежит в пределах 8,4 г.

    А теперь давайте посмотрим какое количество этих аминокислот мы потребляем в рамках своего рациона из натуральных продуктов. Помимо остальных источников белка, в сутки я потребляю порядка 500 грамм филе куриной грудки и 200 грамм творога.

    В 100 граммах куриной грудки содержится:

    Лейцина – 1,76 г

    Валина – 1,10 г

    Изолейцина – 1,04 г

    В 100 граммах творога содержится:

    Лейцина – 1,85 г

    Валина – 0,99 г

    Изолейцина – 1,00 г

    Получается, что только из этих двух источников в сутки я потребляю:

    Лейцина – 12,50 г

    Валина – 7,48 г

    Изолейцина – 7,20 г

    Даже если усвоится только 70% от потребленного, суточная норма «бодибилдера» все равно с запасом покрывается. Сопоставив вышеизложенные факты просто задумайтесь, есть ли смысл перегружать свой ЖКТ и впустую тратить деньги.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Салават
    Салават
    Опять ты выходишь на связь?[​IMG]
  3. Fortex
    Fortex
    Йбана рот, что он творит этот малец?)))
    1. myswerve
      myswerve
      Малец тебя на 6 лет старше так то :trollface:
      1. Fortex
        Fortex
        Ну зачем же буквально все так воспринимать?)
  4. shatrukov
    shatrukov
    Прально... все надо проверять...
  5. daiverkot
    daiverkot
    опять говночерпий выплеснул очередную порцию кала
  6. Ульрих IV
    Ульрих IV
    "нахуй спортпит если есть фарма" (с)
    1. Салават
      Салават
      Спортпит без фармы -деньги на ветер!
      1. myswerve
        myswerve
        Спортпит без ветра - деньги на фарму!
        1. Панк
          Панк
          Ветер без денег - спортпит на фарму
          1. Ковыль
            Ковыль
            Фарма без денег - ветер на спорт пит
  7. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Осталось не много, семь статей, семь дней, я очень на это надеюсь!
  8. Димка Анаболик
    Димка Анаболик
    @Mitia ...
    Митя, ты - пиздец. Давай посчитаем вместе:
    На данный момент в Москве упаковка куриных грудок весом 800-900гр (а ежели ты охуенный математик, то сразу заметишь, что это не килограмм) стоит в районе 160-180 рублей. Это цена в Ашане, так любимом всеми супермаркете. Хороший и качественный творог стоит около 100 рублей за 200гр. Получается, что ты съедаешь за раз на 180-190 рублей. Ок, я покупаю bcaa Universal Atomic 7, их стоимость в среднем 4500 рублей за 1кг. В среднем, потому что беру за доллары - это и 5к было, и 2,5к в начале 2015 года. Так воооот. Сопоставимая порция заветного порошка стоит около 112,5 рублей, что так-то в два раза почти и дешевле выходит. Я не могу сидеть и давиться половиной килограмма грудки и еще сверху 200гр творога жевать.
    UPD: пересчитал и понял, что нужно по твоим выводам 3 порции bcaa, но это все равно 168 рублей. Мало того, что это все равно дешевле, так я не учитываю время затраченное на готовку курицы и стоимость газа\электроэнергии, а они по-любому понадобятся, такие затраты. Так что у тебя, грубо говоря, 200 рублей против 150, округляя все в меньшую сторону.

    Вывод - ты хуевый специалист.
    1. shatrukov
      shatrukov
      ёпть, ты человек или био-робот? Сравнивать норм. хавчик с порошками и пилюлями
      [​IMG]
      1. Димка Анаболик
        Димка Анаболик
        так он же про цены говорит, что смысла нет тратиться. Я вот, например, как-то не могу сожрать за день килограмм курицы, даже 500гр. Да и особливо ее не люблю, больше по говядине упарываюсь. А она всяко дороже будет
  9. Rezultat14
    Rezultat14
    Я всиравно щитаю что спортпит - хуета и развод! Реклама и маркетинг! Без лоха и жысть плоха!
    Оосбливо это касается БЦА и протеина - нахуй оно нужно, вот всё никак не врублю!
    И как раньше люди качались без этой еболы ? Нипанаяяяятна)))
    1. Anabioz
      Anabioz
      Поч сам тогда ещё не накочался?