Травмы | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Ленивый Химик, 12 дек 2014.

  1. Black311

    Black311 Бывалый

    Нет конечно не чего критичного нет , пожалуйста)
     
  2. potolok

    potolok Бывалый

    Всем привет! Ребят такая проблема . Скажу сразу мрт и рентген не делал пока , но все признаки похожи на воспаление сухожилий коленного сустава ( тендинит). У кого была такая ситуация? Кто как лечил?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      38
  3. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    А у тебя слегка колющая редкая боль бывает, когда поднимаешь по лестнице?
    Или когда слегка сгибаешь колени стоя?
    От приседаний у меня такого не было, а вот жим платформы хитрой такой, ну типа как в "Зебре" стоит, когда весь тренажер двигается, вроде "Hoist" фирма, вот от него тоже это сухожилие тянулось.
     
  4. Max001

    Max001 Бывалый

    Всем Привет!Сам не лифтёр но по жизни со спортом и с железом балуюсь также!пробежался по ветке много кто на спину жалуются у самого три грыжи 2 в пояснице (0.3 и 0.9)продолжаю заниматься для себя отговаривать(лечить,чесать) не стану так понятно что мы как наркоманы и спорт редко кто бросает!)))
    Вообщем когда появляются периодические(важно) боли в спине которые отдают конечности особенно с онемением или покалыванием или же тянущие боли ВПЕРЁД ДЕЛАТЬ МРТ!почти всегда это грыжа!а нужно сделать чтоб знать как заниматься дальше чтоб реально не стать инвалидом!(это важно)
    Сама грыжа не болит,болят близьлежащие мыщцы(спазм,воспаление в том числе и нервов)также между позвонков проходят к органам и конечностям множество нервов которые могут сдавливаться отсюда онемение покалывание итд. Могут повредиться половые нервы и будут проблемы с потенцией,отниматься ноги но это если усугубить!
    Вообщем раньше не было МРТ а рентген состояние хрящей и мягких тканей не показывает и эти симптомы тупо называли РАДИКУЛИТ)))и жили и работали и ничего!
    В принципе с этим живут (сейчас очень у многих людей грыжи и большинство из них незнакомы со спортом и больше 1кг многие не поднимали!)и заниматься можно НО ПРОСТО НУЖНО СДЕЛАТЬ МРТ И ЗНАТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ОРГАНИЗМА ЧТОБ НЕ УГРОБИТЬ ЕГО ДО КОНЦА!нужно серьёзней относится к своему здоровью!ГРЫЖА НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!никак!покрайне мере в нашей стране положительных результатов мало и врачи предлагают операцию когда уже состояние угрожает жизни человека!а зарубежом это стоит баснословных денег!
    По своему опыту скажу:как выявил грыжи то по рекомендаци врачей перестал заниматься и пол года практически пролежал(редки случаи когда грыжи рассасываются-уменьшаются)но моё самочувствие реально ухудшилось болеть начало всё тело!таквот я плюнул и пошёл в зал (качалка) в конце тренировок стал делать пару упражнений на укрепление спины а именно турник(но не злоупотребоять) а также самое полезное при таком диагнозе лёжа на скамье на животе поднимать ноги и таз и руки плечевой пояс делать как бы лодочку или звёздочку кто как называет отличное упражнение (стата)для спины вообще -укрепляет именно мышцы которые держать позвоночник(глубокие).Осевые нагрузки стараться не делать,от становой лучше отказаться,вот присед многие продолжают делать умеренно(но я например на 10кг больше своего веса делаю на количество 15-20раз)и вроде норм.пока)))
    Вообщем если вы попали с грыжей то просто в дальнейшем нужно прислушиваться к своей спине(боль,дискомфорт)и избегать положений м весов(напрмер:сильный прогиб при жиме лёжа) при которых их испытываете!а в остальном жить и тренить(с умом) можно!)))))
    Всем здоровья и успехов!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  5. Black311

    Black311 Бывалый

    нужен мануальный терапевт причем с опытом
     
  6. Max001

    Max001 Бывалый

    Да!Но это может помочь в период обострения чтоб снять боль!а причину мануальщик(грыжу) не устранит!В соседней теме компетентный человек дал ссылки что можно убрать(вылечить)Но проблема еще и в том что это всё дорого и почти не доступно в плане того что найти и попасть к такому опытному доктору(кудеснику) достаточно трудно!зачастую это придётся ехать в другой город(это может оказаться далеко) там жить,то есть оставить семью,работу итд....вообщем для этого нужно много времени и денег а также терпения и самодисцеплины вот и получается что большинству придётся тупо научиться с этим жить!вообщем пообщавшись я лично не встречал чтоб ктото вернулся к полноценной жизни(как до болезни) а так в принципе если если есть возможности можно пройти определённую терапию и поправить здоровье!
    Насчёт Дикуля и Бубновского хаять не стану но скажу так;Если проанализировать то очень много признаков того что они тупо рубят бабло,да!кому то становиться легче.Но спина это очень серьёзно чтоб над ней делать эксперементы!Ну это моё личное мнение!У когото оно может быть другим я не спорю!
     
  7. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ко-нибудь сталкивался с такой проблемой, что при жиме платформы у него идет неприятная нагрузка на колени. Проекция коленей ниже стоп, т.е. стопы расположены сверху на платформе.
    При приседе такой проблемы нет.
    Может как-то с траекторией связано? По идее, при жиме в тренажере HOIST - это где все части тренажера двигаются (скамьи, сидушки и т.д.) тоже явного дискомфорта не замечал.
     
  8. Black311

    Black311 Бывалый

    подложи блины под ноги
     
  9. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ты предлагаешь приклеить блины скотчем к платформе?
    Речь-то идет о жиме платформы )))
     
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Забей на платформу дружище!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Доброго времени суток! Вообщем такая проблем: где-то на 8й недели цикла(треню по шейко) травмировал плечо, особого значения не предал этому продолжал тренить, но потом боль усилилась, когда опускаю штангу то болевых ощущений нет, но когда выжимаю, то появляется боль где-то в переднем пучке дельты. Решил забить и где-то дней 5 не жал, начал снова жать, то снова такая же хуйня. В итоге сейчас подошла к концу 10 неделя, за 10 неделю 2 жимовых трени делал, боль такая же. Что это конкретно может быть? Растяжения мышечных волокон или связки? Соревы по лифтингу через 4 недели. Подскажите как быть? Сейчас пью диклофенак и мажу капсикамом.
    PS боли нет даже когда делаю махи гантелями, также при вращении рукой разными способами боли никакой нет.
     
  12. TurboOne

    TurboOne Новичок

    Слышал мнения,слухи что трени по Шейко, ближе к 11 неделе, люди травмы получали...
    Точно не волокна....
    есть боль на брусьях?
    Если есть, такая же байда была, делал узи и мрт ниче не нашли))) вообщем, все прошло полностью через 5месяцев только, первые 3 недели вообще только приседал, потом потихой жать начинал до 80кг не более....так что как то так..
    Лучше всего мне помогла многоповторка с очеень лекими весами на плечи,
     
  13. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    я жать могу, боль начинаю ощущать где-то на 75% от пм, когда выжимаю... ну если не волокна, то что тогда? если бы связка была, то по-любому я бы даже махи делать не смог, не говоря уже о жиме.
     
  14. TurboOne

    TurboOne Новичок

    На твоем месте, я бы провел диагностику пока все это еще на ранней стадии...
     
  15. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Очень хороший набор упражнений для реабилитации плеча.
     
  16. CEMA

    CEMA Новичок

    Терпи) еще 2 недели через боль ..... за 10-12 дней откажешься до сорев... подведешься как раз все пройдет) ...... за 5 дней ничего не проходит если связка воспалилась ....... а на махах не чувствуешь потому что вес не тот , либо просто микронадрыв при определенном движении чувствуешь ) ... а про врачей - хз ... иди если только к спортивному .... обычный скажет так - плечевой периартрит... 20-30 дней не беспокоить руку ... иначе потом вообще подвижность сустава потеряешь ;D
     
  17. zIRA

    zIRA Новичок

    Всем доброго, уважаемые!
    С таким вопросом. Сама мс в 47, стал болеть лучезапястный. Была бытовая травма, удар рукой, подлечила месяц на НСПВ+физио и в строй. Через некоторое время стало болеть еще сильнее. По УЗИ тендинит лучезапястного сустава. Лечу: НСПВ, физио, хондропротекторы внутримышечно и плазмолифтинг в сустав. Насчет дипроспана в сустав ортопед сказал, что не в моем случае. Сроки лечения - не меньше полугода, но сказал, что при нагрузках может перейти в хроническое воспаление.
    Руку не беспокою, пока только приседаю и делаю все, что можно сделать одной рукой или с переносом нагрузки на локтевой. Что еще посоветуете?
     
  18. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    Всем привет,форумчане.
    Не могу нормально приседать,до соревнований 6 -7недель, болит над коленной чашечкой и чуть под коленной на одной ноге,как быть в тренировках,дать отдых пока боль не пройдёт или что то попить?)если отдохну,боюсь не успеть набрать форму к соревнованиям, заранее спасибо за ответы товарищи )
     
  19. lalli

    lalli Новичок

    Всем привет) Начали болеть и опухать колени, подниматься и спускаться по лестнице особенно после приседа стало очень тяжело. Суппорты стала одевать не только на трене, но и и в повседневной жизни. Врач поставил диагноз артралгия обоих коленных суставов. Патологическая перестройка дистального отдела бедренных костей и проксимальных отделов большеберцовых костей в виде чередования участков просветления и уплотнения. Начальные проявления ДОА. Запретил категорически нагрузку на коленные суставы. Предупредил, если не откажусь от штанги в пользу йоги или плавания, всё может закончиться очень печально. Насколько серьёзен диагноз? У кого что-то подобное было и как лечились?
     
  20. Джо94

    Джо94 Новичок

    Дарова всем.
    Никогда бы не подумал (как и все, с кем это случалось), но сегодня я порвался.
    Делал жим. Должен был выполнить 4х8 100 кг. Первые два подхода сделал. На третьем в моей грудине раздался треск, рука ушла вниз. В одно мгновение я понял, что произошло. Другой рукой я сбросил с себя штангу. Вызвали скорую.
    Проверяли через рентген и узи, поставили разрыв 1/3 связки большой грудной мышцы. Сказали, что надо еще МРТ сделать, а я в какую клинику не звоню, там мышцы не смотрят, только сустав плечевой можно.
    Что делать? Травматолог сказал, что без мрт оперировать нельзя, а если реально только 1/3 порвалась, то само заживет.
    Я на соло-курсе анаполона сейчас. Как быть с фармой?
     
  21. Il24

    Il24 Новичок

    Друг мой, если есть возможность конечно, езжай в ближайший институт ортопедии и делай обследование там!
     
  22. Alex0404.

    Alex0404. Новичок

    Перестала работать правая рука в жиме и вообще в трицепсовых упражнениях.Было дикое защемление шейного нерва,лепилы направили на МРТ.Сейчас болей нет.Понемногу работаю с воробьиных весом.Отдельно тружу отстающую руку.Вопрос-можно ли вернуться в прежний жим 185?
     
  23. Александрbaiko

    Александрbaiko Бывалый

    болят связки или сухожилия, когда начинаю рминатся.при причеданиях тоже болят и становой тяге.Что посоветуете?
     

    Вложения:

    • teen12-3.jpg
      teen12-3.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      15
  24. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Когда начали болеть?
    Травмировал их?
    Тянешь в сумо?
    Присед в широкой стойке?
    К врачу ходил? Узи (или что похожее) делал?

    Если из того, что есть - ощущение что банально растяжки и мобильности не хватает.
     
  25. West50777

    West50777 Бывалый

    Всем привет, долго не кто не писал в этой теме , напишу))). Проблема с плечом идёт подготовка по жиму лёжа, чем можно хотяб загосить боль на время
     
  26. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Полный отдых от нагрузок. Про соревы забудь, там будешь выходить на свой максимум. Лучше восстановиться и потом выступить, чем потом операцию делать и так далее