Тренинг после травм | Страница 14 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. Caroline

    Caroline Новичок

    При боли в плечах однозначно убрать жим из-за головы со штангой, самое травмоопасное упражнение для плеч. И веса снизить. Делать разводки с гантелями строго до горизонта не выше. Если плечи сильно болят их вообще можно не тренировать, они и так тренируються в других упр, ну и сходить к спецу.
    Вообще плечи надо беречь, есть естественные упражнения с точки биомеханики, например тяга, и тренировка плеч к ним не относиться. Все равно мышечная группа маленькая на рост массы не влияет, лучше аккуратно малый вес много повторений и без жимов из за головы, плюс хорошая разминка суставов перед треней, чем потом с плечами мучиться
    :horseforce:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Caroline

    Caroline Новичок

    Не совсем понятно что с шеей, тянет и все? Возможно просто мышцы пересократились поэтоиу массаж и помог. Можно сделать узи сосудов шеи, оно покажет пересокращенны ли мышцы, надо понимать что по сокращенным мышцам кровь плохо в голову идет. Если подозрение более серьезные однозначно мрт, оно покажет ткани и более детальную картину, может показать протрузии, стеноз, это все опасно. Признаки шейного остоехондроза и грыж,обычно немение пальцев рук, боли в голове частые.Важна еще осанка. Я бы советовала найти хорошего спеца.

    С шеей вообще очень аккуратно надо обращаться, я думаю боксерский мост - это вариант только для профи с хорошо закаченной шей. Шея также не любит круговых движений и резких движений. Очень аккуратно надо с амплитудой и весами. Для начала после травм пойдут упражнения из лфк, со статикой на удержание, и сопротевление например с полотенцем или рукой.Потом если здоровье позволяет, можно очень аккуратно закачивать шею с маленькими весами, веса увеличиваются постепенно. Для закачки рекомендую купить спец тренажер в на голову как сбруя (а не залезать под валик тренажера на квадрицепс). Еще раз повторю с шеей обращаться надо ОЧЕНЬ бережно и аккуратно, даже легкие травмы очень опасны. удачи
     
  3. negrin

    negrin Новичок

    Боль в плече сменилась на дискомфорт, и чуть отдает в локоть. Из-за головы я никогда не жал, только с груди, но в полной амплитуде. Полезно ли делать упражнения на вращательные мышцы плеча (колумбийские вращения и тому подобные)?
     
  4. Caroline

    Caroline Новичок

    А можно по конкретней где точно боль в плече и локте? И при каких упражнениях проявляться.
    А пока ответы стандартные - хорошая разминка суставов (по лфк, без экстрима), веса снизить, упражнения вызывающие боль убрать
     
  5. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Боль в плече уже неделю, вроде как после трени груди. Хотя боль пришла на утро следующего дня. Больно (боль не дикая, но тренить больно) руку поднимать вперед и напрягать в таком положении, соответственно все жимовые движения больно. Потянул переднюю дельту? Дислоцируется боль где-то тут.. тяжело точно понять.
    Отказаться от тренировок груди полностью? А плечи? Среднюю дельту особенно.. частично ведь задействуется передняя дельта(если конечно вообще в ней беда)
    И что по лечению предпринять? Жру глюкозамин хондроитин в 2х дозировках, мажу мазью..
    Врачи чем помогут? Ходил по больной шее, так они даже мрт не назначили, мази, уколы обезбаливающего..
     

    Вложения:

  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    УЗИ хотя бы сделай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    А можно сделать узи без приема у врача?) или врач узи не поставит диагноз?
    Я к чему речь веду, что ходить в поликлинику у меня времени нет, разве что в частную на УЗИ придти вечерком... А в поликлинику банально не попаду, часа 4 в очереди нужно отсидеть( С работы не отпустят надолго.
    Хотя, конечно, я вообще врачам не доверяю... специалистов среди них 1 из 10. Элементарного не знают(
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    За деньги можно всё.
     
  9. Caroline

    Caroline Новичок

    Похоже на травму сухожилия большой грудной (примерное место крепление, плюс движения вызывающие боль), хотя возможно передний дельты. Однозначно советую устроить отдых, болезненные движение, в тч тяжелые жимы временно убрать. Если и тренить на грудь то только в легком варианте типо отжимания (и то редко и без боли). Точно не советую тренить на обезболивающих мазях, теряется чувствительность, и так можно и мышцу надорвать и даже оторвать... Вариантов получения данной травмы много, но один из самых распространенных сухожилия не поспевают за ростом мышц (и ростом весов), поскольку растут медленее. И это все гипотеза. А так желательно и правда сделать узи, например мягких тканей (данное узи вполне доступно по деньгам насколько знаю), конкретного больного места как Вам советовал phil margera
    Пс - если боль не будет проходить не смотря на отдых, тогда советую делать мрт, возможна травма и в самом суставе. Желаю скорейшего выздоровления)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  10. rezetx

    rezetx Новичок

    Очень долго я зрел для написания этой темы.. Вообщем мне 19, в зал начал ходить прсле травмы, собственно, хронология такая: 2015 год - я сломал колено играя в хоккей (надрыв пкс, оскольчатый перелом мыщелка большеберцовой кости, надколениика, надрывы 2 менисков И так далее, делали артроскопию, достали осколки, мрт позже залью) после травмы ооочень долго восстанавливался, полная атрофия четырехглавой и голени, но сумел таки восстановить полный объем сгибания с 15% до "могу на кортах". Колено хрустит нсли больше 90% сгибаю, последствия оскольчатого, также болит собственная связка надколенника. Собственно после дрочева с коленом я переклассифицировался в бб, соишком понравился зал. Травма была в марте 2015, восстанавливался до сентября, потом бб. Тренировался я 3р/нед, пн - грудь трицепс (да я еблан, надо было с бицепсами, допер только серез год) ср - спина бицепс, пт - ноги (на плечи обычно забивал или лелалармейский и все). Вообщем с самого начала бю тренировок при нагрузке на поясницу она болела, но я терпел, потому что колено болело больше, позже начал одевать пояс и он реально спасал. С сентября 2015 по лето 16 прога была такая: пн: жим в наклоне, жим гантелей в наклоне, жим узким, французский с гантелей. Ср - подтягивания с весом, тяга в наклоне, становая (пояснице пиздец, после подхода га пол падал, поямница болела, но я забивал хуй, тк думал что у меня 1 проблема это колено), подъем шт на бицепс. Пт - присед в тренажере, типа смита, там не болело колено, но болела поясница, ну а я думал, что мне важнее следить за коленом; дим платформы 1 ногой, вторую выкидывал нах с тренажера, помогало правой ноге не пиздить нагрузку у левой. По весу - после травмы+атрофии я обдрыщал и весил 182/65, к сентябрю, когда восстановился, был 69, на нг 2016 был 182/75, на 75 стоял до лета, там экзамены начались и было не до зала+ я заебался со спиной, она начала жестко болеть, я сделал мрт (позже залью) и там остеохондроз, смещение на пару мм позвонка + протрузия л5с1 5мм. Тут я понял что пиздец и забил, тк поступление, не до зала, и вот я лето ничего не делал, слил с 75 обратно на 70. А, по рабочим, с начала тренировок по рекордам: жим:40-68, становая:40-100, присед в тренажере(полусед фактически) 40-80. За весами не гнался, старался делать по технике, сейчас с сентября с новыми силами опять хочу, только все сделаю правильно, планирую делать так: пн: 1жим лежа, 2подъем шт на бицепс, 3жим штанги в наклоне(гантели не могу забросить и поднять, поясница, хз как 2 жима со шт сочетаются, посоветуйте) 4молотки;; ср - 1подтягивания 2жим лежа узким, 3(хз 2упражнение на спину, тягу гантелей в наклоне боюсь, может гор тягу в блоке?) 4брусья узким;; пт - 1гиперэкстензия на бицепс бедра; с ногами у меня особое положение, приседы мне не идут не какие как я понял, ни в смите, ни классика, поэтому жим 1 ногой(как я протрузию получил? Подал ногами 110 на новом тренажере в новом зале, до этого всегда 1 ногой жал 40, хз, наверное я дебил), далее выпады, или я хз удже посоветуйте. Писал с телефона, ошибки подправлю потом, фотки и мрт тоже потом добавлю. Спасибо за прочтение, надеюсь, вы мне поможете.
     
  11. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А чем помочь-то?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. rezetx

    rezetx Новичок

    Ну собственно можно ли сделать ноги без приседа? Имеет ли смысл тренировать их в кроссовере на отведение, приведение и тд? Нормально ди делать 2 жима для груди (один горизонтальный другой в наклоне)? При протрузии кроме подтягивании какое 2 упражнение для спины выбрать?
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Grigory123

    Grigory123 Новичок

    Добрый всем день. Травмировал на тренировке когда делал жим связки плеча и сухожилие бицепса воспалено было . Восстанавливался долго 2 мес ( до сих пор связки побаливают). Так вот в чем вопрос травматолог разрешил потихоньку начинать заниматься. Так вот подскажите какие надо упражнения делать? И какой лучше мазью связки восстановить?
     
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    2 месяца долго? у нас в зале один бугай уже год восстанавливается после растяжения.ты свои связки хоть калом намаж это им не поможет.твой вес на жим гриф и два блина по 10 на нем
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. progressman

    progressman Бывалый

    пздц насмешил, долго говорит. Долго это хотяб года 2, но никак не 2 месяца. Погугли как плечи восстанавливают, особенно если английский знаешь, можно найти много полезной информации.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Evrokz

    Evrokz В бане

    Кто сможет подобрать программу тренировок, при грыжи шеи , ?
     
  17. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Грыжи по разному себя ведут. Здесь надо индивидуально с каждым работать. Я столкнулся с тем что совершенно разная реакция людей на упражнения. Им их надо подбирать каждому и ни в коем случае ничего через боль не делать. И техника упражнений у человека с грыжей индивидуальная . Она может быть неправильной но для него комфортной. Это блин непросто. У всех по разному реабилитация проходила кого я тренировал. А один парень пришел с грыжей в пояснично крестцовом отделе и через три года мастера сделал.
     
  18. Александр120

    Александр120 Бывалый

    В 2012 сломал плечевую кость средняя треть. Было важно знать смогу ли вернуться в спорт. В интернете ответ на этот вопрос не нашел одни говорили вернешься другие нет. Лечаший врач сказал чтобы я не приставал к нему с глупыми вопросами и раз я сам могу надеть штаны то он считает свою работу выполненой. В итоге рука через два года заросла окончательно а сейчас я делаю 220 на 6 раз штангу к поясу в наклоне и тяну к поясу горизонтальный блок одной рукой 120 кг на 6 раз. Там сотка самое большое. Приходится ложить сверху еще гантели. Частично освоил армрестлинг в рамках реабилитации. Единственное зараза асимметрия никак не проходит. Левая сторона больше правой после травмы никак не выравняется. Пишу с целью поделиться может кому интересно будет прочесть
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Evrokz

    Evrokz В бане

    А что посоветуете ??
     
  20. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Не знаю. Хорошо выпендриваться и умного из себя строить когда ни за что не отвечаешь))) . Я боюсь давать советы конкретные потому что они могут боком выйти людям. Я могу лишь высказать свои соображения на этот счет. Через шею идут сосуды и нервы в мозг. И если допустим поясницу можно закачивать и даже если и потревожишь грыжу в принципе будет меньше последствий. А вот шея другое дело здесь крайне нежелательно ошибаться. На своем примере могу сказать что когда моя спина стала крепкой моя шея тоже стала крепкой Хотя я шею не качал вообще. Но обнаружил вдруг что мне не могут ее согнуть. То есть она развилась вместе со спиной. Следовательно напрашивается вывод что можно попробовать сделать синтез. Шеей пусть занимаются врачи. Пусть они следят за ней . Назначают лечебную физкультуру. Физио и другие процедуры. А в зале ее тревожить не надо. Но аккуратно тренировать спину потихоньку повышая рабочие веса в надежде что спина поможет стабилизировать шею. А то что спина и шея связаны доказывает мой личный пример. Только очень аккуратно надо упражнения подбирать. Чтобы ни в коем случае в шее не было дискомфорта . В идеале она должна становиться только крепче и здоровей. Вот такие мои соображения. Но повторяю все очень индивидуально. Поэтому надо быть предельно аккуратным и не торопиться. Не форсировать веса. И это не совет а скорее размышления. А совет тут никакой не дашь потому что индивидуально все. Это конкретно с человеком работать в зале надо.
     
  21. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    Всем привет!
    подскажите пож, какие упражнение можно (или нужно) делать при большом диастазе?
     
  22. marina.katunova

    marina.katunova Новичок

    мне кажутся это лучше с врачом обсужить
     
  23. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Привет всем!
    Грыжа, поясница, L5-S1, 6 мм. Ничего не пережимает... Насколько это серьезно? Стоит ли оперировать в случае возвращения в спорт (тренажерный зал, бег, функицональный треннинг, бадминтон, волейбол, настольный теннис и др.). Интересуют опыт спортсменов. Врачи говорят по-разному... Интересен опыт практикующих спортсменов.
    Через какой период после травмы можно приступить к тренингу, через какое время можно вернуться к штатным нагрузкам? (спрашиваю, т.к. спина почти не беспокоит, но и когда травму словил всё было "ок". А немного прогнул спину при ударе по волану на бадминтоне - защелкнуло спину, боль, 7 дней в больнице овощем, межпозвоночная грыжа...).
    PS: если кто в Москве может посоветовать хорошего нейрохирурга для консультации - буду очень признателен.
    Заранее спасибо
     
  24. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Я думаю что если нормально чувствует себя спина то оперироваться не надо ни в коем случае. Операция крайняя мера. И после нее в спорт вернуться сложно обычно. Надо заниматься в тренажерном зале. Делать мышечный корсет. А виды спорта связанные с вращением туловища (тенис гольф ядро борьба и тд ) это факторы риска. И удивительно но грыж в этих видах не меньше чем в штанге. Я даже слышал не знаю правда или нет ,что у гольфистов наиболее высокий процент межпозвонковых грыж.
    Период когда можно вернуться индивидуален. Скажу лишь что примерно через год реабилитационных мероприятий спина должна себя почувствовать намного уверенней.
     
  25. MisterVovan

    MisterVovan Новичок

    Хорошая это тема, пожалуй, спрошу здесь)
    Подскажите, плз, если кто знает, что может перекатываться в наружной части локтя при жимах (армейском или лёжа, да в принципе любом жиме руками)? Вредная ли это хрень? И не может ли быть связано с эпикондилитом на той же руке?
    В общем ощущение там такое, что при выталкивании грифа как будто сухожилие на внешней стороне локтя делает такой чпоньк с медиальной части к латеральной, при опускании наоброт. Я вроде знаю что сухожилия для предотвращения трения располагаются в каких-то, простите, влагалищах, но смущает то, что на правой руке таких приколов и близко нет. Спасибо заранее.
     
  26. MRM

    MRM Новичок

    Всем хорошего дня!
    После полугодовой сушки постепенно перешёл на силовой тренинг. В одной из тренировок на жим лёжа делал проходку. На последнем подходе травмировал грудь. По результатам обследования частичный разрыв грудных. Через месяц продолжил тренировки но без нагрузки на грудь. Прошло пол года. У кого было такое, кто может посоветовать как входить в тренировочный цикл. Понимаю что до больших весов уже не дойти, да и не хочется(никогда не любил жим лёжа)))). Пока по совету врача растягиваю грудь. И начал делать отжиманий. Боли нет но дискомфорт и страх, что дальше порву, мешают.
     
  27. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Грудь кстати может и на дожиме порваться. От сокращения сильного. У нас есть один спортсмен одну грудь порвал на старте а вторую на дожиме. Я когда тренировал с порванной грудью парня заставлял его брать несиметрично штангу на жиме чтобы нагрузка меньше шла на порваную грудь. Это на больших весах. Еще нужно регулярно использовать подкладки на грудь. Бруски или бинты троеборские сложенные в несколько слоев. С большими весами. И менять стиль жима чтобы на грудные меньше шло нагрузки а больше на дельты трицепс и спину. Время восстановления индивидуально. Думаю год в среднем. Тот парень которого я с порваной грудью тренировал кстати работал 200 на 4 на пике формы. Ну и любая реабилитация требует очень неторопливого повышения рабочих весов. Быстро нельзя нагрузки форсировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. MRM

    MRM Новичок

    А тот парень уже после разрыва тренировался с 200 на 4?
    Я порвал на 150, хотя раньше этот вес уже делал.
     
  29. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Да. 200 на 4 было после разрыва. Он до разрыва столько не жал. Но разрыв этот всегда будет чувствоваться скорей всего. На некоторых движениях плечевой сустав нестабилен будет.
     
  30. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    Была травма стопы 1,5 года толком не ходил, сейчас по прошествию почти 2 лет пошел после иглоукалывания. Пошёл на тренировку 1 за долгое время делал грубо говоря становою 50 кг и оказалась что позвоночник искривлён из за хромоты, упражнения частично на скручивание знаю лень делать но иногда делаю, на турнике вишу, гиперэкстензию делаю, так вот нога по прежнему побаливает после недельной трудовой, при становой ощущаю искривление в вертикальной плоскости в мышечном корсете позвоночника. Может кто что знает и может подсказать по ноге и спине!?!?!?
    П. С. За ранние спасибо! :kachok:
    П. С. С грамотностью пока плохо влияют препараты другова профиля( :- -: :bayan: :JC_lion: