Тренировка ДЕЛЬТ | Страница 5 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка ДЕЛЬТ

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем seferot, 14 май 2015.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Cогласен, в наклоне лучше заднюю зажимать, чем на скамье, но лучше с двумя гантелями делать.
     
  2. Goal666

    Goal666 Новичок

    не знаю. я когда поочередно делаю я лучше ощущаю мышцу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Эта же девочка) главное что бы смысл понятен был.
     
  4. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Если тянуть гантельки от 20 кг, то раком стоять не удобно, нагрузка размазывается.
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Мозгу проще и тебе тоже, не спорю. Но двумя руками круче, если техника уже есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    А упор другой рукой зачем?
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Не понял, какой рукой?
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Как при тяге одной гантели в наклоне, беремся за гантельный ряд (за нижний, верхний кому как удобно) и делаем тягу гантели на заднюю дельту, отводить локоть в сторону только больше чем при тяге гантели и все такое. Равновесие есть, концентрация есть, можно даже читингануть и зажать дельту, чего на скамье не сделать.
     
  9. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Вот так я бывает делаю дропсетец перед отведением в "бабочке", только две гантели в две руки.
    Встаёшь в неприличную для мужика позицию, упираешься башней в стену или стеллаж с гантелями и погнали.
    Нагружает - волшебно!
     
  10. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    @НМR, покритикуй мою программу на плчеи плиз!

     
  11. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Сам же говоришь, что лучше двумя. Тем более я привык. А стоя даже на спину не привычно тянуть.
     
  12. островитянин

    островитянин Бывалый

    Нагружает "волшебно" поясницу и сосуды мозга. Но это безусловно личный выбор каждого.
    У нас дедушка ходит, который вешает на голову уздечку и в неприличной позе пытается шею качать.
    Я все думаю, интересно, скоро он себе инсульт заработает или Бог милует.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Да двумя лучше, но и одной можно, но вариант
    Упирать не нужно...
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/page-39#post-2120578 Cперва определись, что у тебя там с дельтами. А то, меня твои 3 по 12 смущают очень.
    И тягу я бы первым поставил, затем если у тебя много выносливых, то сделал бы тягу+махи или в суперсете или с маленьким отдыхом. Если силовые, то вставил бы что-то на заднюю дельту, типо тяги гантелей в наклоне или лежа, хотя я за наклон. Затем махи дропом, затем в бабочке на заднюю дельту и в довесок жим, но жим Скотта, т.к. у тебя от обычных жимов будет грузиться передняя дельта, а тебе нужна задняя и средняя, с твоим строением плеч.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Гранд мерси!
    Будем работать.

    То есть делать просто на весу ? Но ведь тогда плечи не изолируются , подключается куча стабилизаторов и вобще я не уверен что плечами выполняю упражнение , елси не зафиксировать голову. По ощущениям.
     
  16. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    По технике что-то не так ? Или в чём проблема ? Видел многих людей, кто так делает и в разных залах и на обучающих видео на ютюб.
     
  17. островитянин

    островитянин Бывалый

    В профиле не видно твой возраст. Может 40 , а может 22, поэтому написал, что по желанию.
    Просто, рано или поздно вес гантелей увеличится до критического, и, если махание в наклоне 15-кг гантелей не сильно нагружает поясницу. То при увеличении рабочего веса нагрузка на поясницу станет очень нехорошей.
    То же самое про махи вперед. Тяжелая гантель начнет потихоньку вырывать сустав. А при сильном наклоне вперед возрастает внутричерепное давление. И зачем все это делать, если есть более полезные упражнения на эти группы мышц. На задние дельты есть бабочка (и до полного пакета там работать и работать), плюс тяги сидя широкой палки к животу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    30 лет.
    Даже до 15 кг в махах пока не дошёл, делаю дроп начиная с 10ки)
    Что за тяги сидя палки к животу ?
     
  19. островитянин

    островитянин Бывалый

    Есть такой тренажер сидячий, когда сидя тянешь нижний блок к животу узким хватом. Эту узкую ручку можно отцепить, а вместо нее поставить кривой бар, который висит на тренажере для тяги сидя за голову, на широчайшие.
    И потом сесть и с прямой спиной, широким хватом тянуть куда-то в раойон живота, разводя локти немного в стороны.
    "Куда-то в район" - потому что оптимальное положение локтей персонально надо в процессе подбирать, чтобы и верх спины и задние дельты грузились.
     
  20. seferot

    seferot Бывалый

    Полностью согласен с этим!
     
  21. seferot

    seferot Бывалый

    Раньше от махов и тяг задний пучок дельты не чувствовал, щас делаю тройной дроп сет 10-15-25. Делаю разводку стоя на блоке, локти прямые обязательно!! прямые не каких сгибов. И делаю как на тренажоре бабочка ток стоя. Задний пучок стал потехоньку расти. Ещё можно делать разводку лёжа на скамье угол 35-45 градусов, с прямыми локтями иначе плохо чувствуется пучок.
     
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Почитайт, что пишет Арнольд Шварценнегер.Статья была посвящена использованию блочных тренажёров:

    "... Ещё раз подчеркну, что блоки помогают подчеркнуть рельеф. Они не растят силу и массу сами по себе. Силу и массу растят свободные веса. Всю свою массу я сделал базовыми упражнениями: жим лёжа, приседания, становая тяга, подтягивания."

    Прислушайся к этим словам. А.Шварценнегер, ведь арни далеко не глупый человек...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Тонко!
     
  24. seferot

    seferot Бывалый

    Попробовал, что то не дошол до жжения. Но у меня техника не идеальна была с этим негативом) к таму же уже после жима и махов делал
     
  25. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Возвращаемся к вопросу о строении ключиц)))
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Нее... проехали
     
  27. seferot

    seferot Бывалый

    Дропсет 10-15-25 не плохо работает для меня лично, прогресс был, потом на отдых ушол. Округлость хоть какая то появилась более менее в плечах) Щас вот скоро буду опять пробывать так же, у меня прогресс в плечах идёт где то примерно месяц, дальше что то новое надо искать, дальше не так хорошо как хотелось бы идёт прогресс. Дошол до 14-15 кг в махах. С задним пучком тоже самое дропсет. Как делаю я уже писал выше. На средний пучок допустим брал за 1 сет 14-10-2.5 вес. от 2.5 кг уже был жёсткий памп и жжение лёгкое. Если допустим взял бы последний вес 8 кг вместо 2.5 то просто дошол бы до отказа и жжения с пампом не добился бы, памп был бы но не такой сильный т.к я эти 8 кг не сделал бы ещё на 25 повторений)))
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  28. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Что за дроп-сет такой странный ? оО
    Дроп-сет это когда веса вниз идут. Например наоборот 25-15-10, но никак не вверх))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. seferot

    seferot Бывалый

    А у меня как?? О_о Сначало с самым большим весом но меньше повторений, и потом вес снижается, а повторений больше. Это если что повторения а ни вес :po weke:
     
  30. островитянин

    островитянин Бывалый

    Попробовал потренить дельты по методиге Фримена-Селуянова :xdnew:
    Фримена - потому что он в ролике. Селуянова - потому что получается стато-динамическое упражнение на 40-50 секунд, на окислительные мышечные волокна. С маленьким весом.
    В полном восторге. Средние пучки наконец-то нормально прочувствовал, и они вроде даже начали расти по чуть-чуть.