Эктоморф не приговор. | Страница 3 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Эктоморф не приговор.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Boreus, 8 май 2011.

  1. NePaloContoru

    NePaloContoru Новичок

    Спасибо за статью)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. z1Владимир

    z1Владимир Новичок

    Как же мало тут полезного. Большинство из вас не эктоморфы, а нытики.
    Мой рост - 195 и вес - 71 (!). Возраст - 21. О ширине плеч и обхвате запястья говорить не стоит, я думаю.
    Стаж тренировок - 7 месяцев, набрал я....0.5 кг - максимум.
    С первого месяца я занимался по программе и с дневником тренировок. Первые полтора месяца - пампинг(12-20 повторений, для того чтоб поставить технику), 3 раза в неделю по 2 группы мышц. Затем 2 месяца тяжелых тренировок(6-8 повторений), так же по 3 дня в неделю. Сразу скажу - становую не делаю, очень тяжело из за длинны конечностей и небольших проблем со спиной, свойственных настоящим эктоморфам...
    Сейчас 4ю неделю тренировка что-то среднее между пампингом и силовой...я не могу подобрать что нужно и найти на форумах примеров, подобных мне!
    Есть информация о том, чтобы сократить тренировки до 40 минут, по 1-2 упражнения на группу. То есть прям минимум интенсивности. Стоит ли? Есть ли знакомые у вас, примеры?
    Я уж отчаявшийся человек, я все делаю по науке, но за эти 7 месяца - 1 кг - это ужас. У меня очень рельефные мышцы, но мне нужна масса при таком росте. Кстати ем 4 раза в день, не считая 3 раза протеин. Основа - гречка, овсянка, курица. Витамины пью...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. kitsune

    kitsune Новичок

    всё верно написано у автора
    сам эктоморф 185 рост, начинал с 55кг сейчас 65+ набрал я этот результат меньше чем за 4 месяца, при этом я сразу начал заниматся по сплит проге:
    пн
    подтягивания за голову 3х8
    подьем штанги в наклоне 3х8
    ПШНБ 2-3х8

    ср
    жим лежа 3х8
    жим сидя 3х8
    брусья 2-3х8

    пт
    прес
    приседания3х8
    становая тяга3х8
    ОТДЫХ МЕЖДУ ПОДХОДАМИ 2-3 минуты
    МЕЖДУ УПРАЖНЕНИЯМИ РОВНО 5 МИНУТ
    каждый день жру 3500-4000кк(~250 белка) в неделю идет 1кг, вообщем все как на спорт вики написано, жру витамины обычние с аптеки и естественно прот

    в первую очередь, если ты эктоморф, купи сибе весы(чтобы еду взмешивать и считать калории) без них ты не раскачаешся
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. kitsune

    kitsune Новичок

    100гр овсянки(сухой(мюсли)) + 40 гр 85% протеина это всего лишь 500кк купи весы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. NePaloContoru

    NePaloContoru Новичок

    конечно стоит) вот тебе мой ленивый друг статья на 2х дневный сплит который мне лично в свое время) (ну не этот сплит конкретно в свое время по своей составленной программе тренировался) http://do4a.com/threads/Идеальный-двухдневный-сплит.1110/
    сходи к врачу диетологу пусть тебе пропишет рацион более правильный) либо сам попробуй как нибудь посчитать кол-во калорий в сутки которое тебе нужно употреблять) считая спорт-пит) ибо из моего личного опыта я убедился что нужно лишь правильное сбалансированное питание) тогда будешь набирать вес и прогрессировать) ибо ты можешь жрать хоть дохуя раз в день) но нужного кол-ва калорий в сутки ты не наберешь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. z1Владимир

    z1Владимир Новичок

    У меня есть весы, про калории знаю, но тут новая проблема. В сутки на кг веса нужно минимум 7 гр углеводов. А это примерно 500 гр!!! Как столько в себя засунуть - ума не приложу, это же 2 кастрюли гречки!
    Расскажите как питаетесь вы, примерно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. kitsune

    kitsune Новичок

    не обязательно жрать гречку, и не обязательно в вареном виде
    я ем овсянку, сначало ел в полуготовом виде(сыпал кашу заливал молоком и в микроволновку на 2 мин), теперь ем в полусыром виде(заливаю водой 60-100гр каши, просто размешиваю холодной водой, и в микроволновку) так хлопья не успевают разбухнуть и каша не горячая получается, затем пьется как гейнер.(каша должна бять в хлопьях самя дешевая я беру 1кг за 1$)
    можешь погуглить в интернете как из прота и овсянки сделать гейнер

    ну ещё добавлю, что главное пережить 1 день мученить и запихиватьеду на 4ккк, дальше уже будешь сам хотеть жрать через каждые 2 часа

    кстати весы сеня показали 66 кг, думаю отпишу сюда когда наберу 70
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. z1Владимир

    z1Владимир Новичок

    Я посчитал тут немного...и получил ужасающий результат.
    До этого я потреблял примерно 2000 ккал....учитывая что иногда я "запихивал" пищу.
    Теперь надо подумать на счет таких вот "облегченных" но емких приемах пищи. Не разбухшая овсянка - много углеводов, не большой объем. Подробней бы рассказал как ты сейчас пьешь её. Как это - каша не горячая, если ты ставишь в микроволновку, надолго ли?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Сертик

    Сертик Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  10. kitsune

    kitsune Новичок

    http://do4a.com/threads/Пацанский-гейнер-своими-руками.1233/

    после того как в хлопья добовляешь воды они уже становятся гипермягкими (уже можно есть), в микроволновку ставлю чтобы чуть подогреть ~40сек примено до 40° вообщем как прот обычный

    как я уже говорил главное первый день два пережить и запихать в себя 4ккк
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. kitsune

    kitsune Новичок

    ах да забыл добавить самое главно правило эктоморфоф - никогда никого не слушай в спорт зале, делай только то что прочитал в интернете, у автора это статьи в посте содержится очень много полезной информации, вот её и используй(жим с бруском, приседания до 90°)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. kitsune

    kitsune Новичок

    нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. z1Владимир

    z1Владимир Новичок

    Спасибо большое. Стараюсь как могу)
    Если бы я слушал тренера - курсил бы уже)) Он уже ходит вокруг "да курсани, чё ты":- -:
    Твоя 3х дневная тренировка мне очень непривычна конечно, слишком мало упражнений, но думаю попробовать стоит. Я просто никогда меньше 6-ти упражнений не делал (по 3 на группу), тренировка получается почти полтора часа. Со следующей недели снижу интенсивность и начну все же делать становую, надеюсь спину достаточно укрепил....с моими длинными ногами ее будет ох как тяжко делать:veblo 1:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. kitsune

    kitsune Новичок

    тренеровка у меня длится максимум 30-40 минут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Федор

    Федор Бывалый

    Эктоморф не приговор... я до 20 лет был длинным дрищом, потом позанимался год, начало расти, потом бросил (сука жалею), так вот меня начало разбарабанивать даже после того как бросил, там и жирок конечно тоже.. около 80кг уже, а был дрищом без грамма жира.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Бодибилдер

    Бодибилдер Новичок

    Я эктоморф до зала весил 56кг при росте 180!!!После года занятий набрал около 10кг веса.Пил гейнер,но с него я не набрал не чего,решил не тратиться на этот спортпит,лучше через несколько лет курсануть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Федор

    Федор Бывалый

    56 это жестко, я при таком же росте до зала весил 69 и был дрищем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Z1GMUND

    Z1GMUND Новичок

    А если запястье 16, талия 82 и жирок на боках и животе, то это кто?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. noname123

    noname123 Гость

    заплывший эктоморф :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Z1GMUND

    Z1GMUND Новичок

    худеть?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. noname123

    noname123 Гость

    наверно :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Z1GMUND

    Z1GMUND Новичок

    короче верх меньше чем низ(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. noname123

    noname123 Гость

    у меня тоже самое, ноги опережают.
    запястье 16.5
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ололошк

    ололошк Новичок

    Радуйтесь что вы эктоморф)) а не боже у паси эндоморф, вот тогда была бы беда совсем... я не представляю как бы тяжко пришлось сжигать жир. я хоть и мезоморф, но лишний жирок на пузе ой как заебал уже
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Winlook

    Winlook В бане

    Безысходности тред. Зашел в топик, сразу началась депрессия. И да, хорошо что я не эктоморф [2]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. levan1488

    levan1488 Новичок

    Вот хуй пойму, что лучше эктоморфам:
    - увеличивать время отдыха между подходами
    - иль наоборот снижать?
    Если время между подходами увеличивать, то это будет уже не высокоинтенсивная тренировка, так ведь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    так
    поэтому лучше вес побольше и отдых побольше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. EktoDrish4Ever

    EktoDrish4Ever Новичок

    нужно понимать что не бывает для всех мышц одинаковых правил, между тяжелыми упражнениями на большие мышцы нужно отдыхать дольше, если речь идет например о дельтах то тут нужен только высокоинтенсивный тренинг) мира вам дрыщи как я)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. RuSSeJI

    RuSSeJI Новичок

    Вот я реал дришь) 21 год, рост 176-77, вес 53,8 за 2 недели осталось 53кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    К следующему лету хочешь стать 80- 90 кг ? Заметь не за месяц-два как хотят многие,а за год и это уже реальная вещь.Все что быстро наберешь быстро и уйдет потому -что это все вода,а не мышечные волокна.Даже года мало и 2 и 3 ,бодибилдинг должен стать смыслом-образом жизни,а не подготовка к пляжному сезону и если пляж твой смысл тренинга,то не трать зря время занятиями с железом тогда лучше подойдет бег,плавание и т.п.Железо не терпит временного к нему отношения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1