RFL, Rapid FatLoss - диета для быстрой потери жира от Лайла Макдональда, часть 1 | Страница 2 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
olze

RFL, Rapid FatLoss - диета для быстрой потери жира от Лайла Макдональда, часть 1

Тема в разделе "Питание", создана пользователем olze, 29 апр 2015.

  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 май 2015 Показать
  2. Oligarh
    Oligarh
    Ну где же вторая часть????? Уже хочу попробовать
  3. Pinocchio88
    Pinocchio88
    Крутая статья, ждем вторую часть) По первой части пару вопросиков появилось:

    1. Если вместо ЭКА использовать старый добрый lipo 6 например? Насколько эффективно будет?
    2. Какой будет оптимальный показатель потери веса за неделю? 1 кг или больше? Или здесь все индивидуально и замарачиваться на этих цифрах не стоит?
    1. Жировик
      Жировик
      1. Нормально. Липо тоже хорошо аппетит гасит и бодрит. Если у тебя так же то пойдет.
      2. Все индивидуально.......за первые 2-3 дня диеты ВЕСА ты можешь потерять 3-4кг легко. Это вода и кишечные массы. А вот чистого жира ты будешь терять в среднем по 1кг в неделю,плюс-минус зависит от индивидуальных особенностей.
  4. Zakum
    Zakum
    Седня нахуярился мюслей из проросшей пшеницы с изюмом и орехами и молоком, сожрал первую за 3 месяца шоколадку, и завтра на рфл с эка.:dance:Нужно уже сдрыщаться до конца.
    Я это, че собссно . А что там во 2ой части то должно быть? Вроде тут все описано уже в эксель-файлике, или нет?
    1. Pinocchio88
      Pinocchio88
      Должны быть сроки сколько сидеть на RFL и как правильно из нее выходить.
  5. Zakum
    Zakum
    Океанол норм тема? пишут
    Капсулы

    Действующие вещества:натуральный концентрат жира океанических рыб с содержанием полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 не менее 35%.

    30 шт. в упаковке.

    Короче выходит по 10 капсул в день если есть, получается пачки на 3 дня. купил пачку за 140 рублей. Не дешего так то, мб норм рж ?) С травкой облом.

    Зы, он даже не окисленный , вон че пишут :

    (ПНЖК) Омега-3, получаемых из подкожного жира особых пород рыб, обитающих в холодных водах Северного Ледовитого океана. Высокое содержание Омега-3 достигается фильтрованием жира при пониженном температурном режиме с использованием камерного фильтропресса. Для предотвращения процессов окисления в состав введен витамин Е (0,1% от массы рыбного жира).
  6. deadpikhto
    deadpikhto
    Спасибо, Ольга, большое за очень доброе дело - перевод Лайла и,самое главное, выявление цимеса! )
  7. Snoogle
    Snoogle
    Я как-то не понял.
    То есть нельзя есть гречку? и она считается баловством?
    то есть все время нужно есть овощи и мясо, я правильно понял?
    1. olze
      olze
      Во время рфл едим обезжиренный творог, яичные белки, курью грудку и нежирную рыбу. Овощи исключительно как источник клетчатки и дать объем еде в желудке.
      НО: РФЛ - это краткосрочная диета, от 12 дней для самых обезжиренный до двух месяцев дял тех, кто совсем жиром заплыл и из-под пуза пипиську не видит. Для среднестатистического человека рфл может длиться от двух до шести недель. А потом уже нужно есть гречку, об этом - вторая часть статьи.
  8. Zakum
    Zakum
    Парни, нужна помощь.
    С понедельника на РФЛ, я 2ая категория(5 часовой рефид раз в неделю), до сегодня кушал все как по диете(правда белка иногда не доедал:avtorklif:) , никаких фримилов не было, углей не ел вообще,так же пил ЭКА. Вот сегодня, после трени планирую сделать рефид.
    @Жировик @olze
    Что посоветуете скушать максимально вкусного, но в то же время в рамках диеты?) Кроме гречки и риса?(за неделю не съел ни ложки её, и совершенно не хочется :xdnew:) 390 гр. углей нужно набрать пишет в эксель файле.
    Нид хелп))
    1. Жировик
      Жировик
      макароны,рис,картофан,бублики(смотри чтобы жира только минимум было),сушки,хлеб(тоже нежирный),кукурузные хлопья без сахара(Любятово 4 злака збс) с молоком низкожирным можно ибануть.
      Еще можешь хлеб вареньем малиновым намазать,ваще збс ) ну только особо увлекайся,ибо сахара много низя,ну и учитывай варенье в каллораже.
      1. Zakum
        Zakum
        Пасиб)) Пойду печеньки нежирные искать, молока пиздец как хочу, низкожирного, картофаныча, макарошек с соусом каким нить томантным ...аж слюни текут))
        После трени будем придумывать.
        1. Жировик
          Жировик
          печеньки нежирные и несладкие ищи в хлебопекарном отделе(там где хлеб и сушки),а не в отделе "сладости для чая"....
          в сладостях ты не найдешь нежирных и несладких печенек,гарантирую )

          Соус я для макарон купил Heinz "для спагетти"...
          такой
          [​IMG]
          и такой
          [​IMG]

          там нет сахара и мало жира,и очень недурственно с макарошками.

          ЗЫ Щас по пути домой с тренировки сожрал булку хлеба Чиабатта свежей....как же она ахуенна ))))
          1. Zakum
            Zakum
            Хе хе)) В моем мухосранском гипере магните нету такого соуса блеать , даже долмио разобрали все. да сделаю с той же грудкой и из помидор с чесноком и петрухи соус замучу, ну и грузанусь печенюхами с молоком, правда сахар 100% переберу или по жиру, но первый раз , тем более всю неделю на эка думаю пох будет. На след неделе уже сделаю по-умному, куплю постные галеты и рис+макароны:kachok3:
  9. dbeee
    dbeee
    Насколько я понимаю, нужно делать отдых от ЭКА раз в 14 дней.
    Как быть, если я отношусь ко 2-й категории и мне следует держать диету на протяжение 4-6 недель?
    1. Жировик
      Жировик
      Про то что нужно делать отдых от ЭКА 2 недели это бред. Нет на то никаких причин. Это от Клёна рецепторы "забиваются"...а ЭКА это просто энергетик.
      Смотри по состоянию ЦНС. Все индивидуально.
      У меня от ЭКА ЦНС начинает заёбываться в среднем через 4 недели. Поэтому я её выключил в начале 5ой недели.
      Сейчас идёт 5ая неделя, продолжаю без ЭКА просто и всё.
      1. dbeee
        dbeee
        Спасибо, буду пробовать)
        Скажи, что стоит ожидать от данной схемы, в плане скорости избавления от жира.
        Каких результатов добился ты?
        На данный момент у меня 17%, ну плюс еще я на курсе)
        1. Жировик
          Жировик
          Быстрее я ничего не пробовал )
          но тяжело,особенно первое время.
          я без ААС,в натурашку ибашу.
          Было 4 недели РФЛ(1ый круг),2 недели перерыв,и щас идёт 5ая неделя РФЛ 2го круга.
          За это время я слил жира с ~25% до 16-17% (сейчас) без потери в силовых абсолютно.
          1. dbeee
            dbeee
            У меня осталось 5 недель курса, вот хочу просушиться до 12-13%...
            Не знаю как пойдет, но буду стараться)
            1. Жировик
              Жировик
              ну тут я тебе не скажу...я до таких ПЖ еще не дохудел )
              но на курсе будет явно веселее,чем насухую.
              1. dbeee
                dbeee
                Слушай, а какие омега посоветуешь по цена/качество?)
      2. Lillay
        Lillay
        А как понять что ЦНС заебывается? :> Когда после ЭКи руки становится тяжело поднимать?))
        1. Жировик
          Жировик
          ты это ни с чем не перепутаешь )
          будет раздражительность,агрессия,апатия,в сон клонить,усталость,итд итп...
          у меня первая стадия была такая-просыпаюсь бодр и свеж,вкидываю ЭКА и все...упадок сил,сонливость,апатия,нежелание ничего делать,итд...короче обратная реакция...
          а вторая стадия у меня это когда тоже самое но уже без ЭКА...значит уже ЗАЕБАЛСЯ...и пора сворачиваться на отдых )

          Еще рекомендую инъекции комбилипена(витамины группы B),мне очень помогают оттянуть заёб ЦНС...
          1. Lillay
            Lillay
            Ну я щас после приема ничего не хочу делать, просто сижу, уфкаю, да трясу ногой)) Раздражительность и агрессия всегда была на безуглеводке :^^:Но сейчас думаю это из-за того, что прошло только 2 дня после начала RFL, ибо резко опустить 250 грамм углей до 0, да еще с моими утренними прогулками туда сюда быстрым шагом, думаю ЭКА это скрыть не сможет)) До этого я использовал ЭКу две недели, а потом 2 недели отдых, даже чай не пил, чтоб кофеинчика не было)) Кстати говорят что рыбий жир еще ЦНС помогает))
            1. Жировик
              Жировик
              Ну про РЖ тут же написано уже...РЖ это обязаловка...
              а вот комбилипен это то,к чему я пришёл опытным путём...и сон...обязательно спать очень хорошо.....я щас начинаю заебываться,поэтому стараюсь спать по 9-10 часов,а не по 7-8....

              2 дня это процедура вхождения )) будет тяжело,особенно на 4-5 ый день......
              2 недели вытерпишь,потом вообще все легко пойдет как по маслу...и настроение выровняется и самочувствие улучшится...по крайней мере у меня так было...
  10. Lillay
    Lillay
    [​IMG]
    Это как понимать?))
    1. Жировик
      Жировик
      это значит что в одной капсуле 1гр РЖ,в том числе 300мг EPA/DHA. По-раздельности не расписано.
      Единственное мне непонятно почему в 1гр жира 10каллорий,но это мелочи )))
  11. Пушистый Вомбатик
    Пушистый Вомбатик
    20 мл бронха три раза в день? Это же 60 мл бронха в сутки, дофига как-то. И 600 кофеина тоже не мало
    1. Жировик
      Жировик
      подбери дозировку оптимальную для тебя.
      мне хватило 30мл заглаза...а кто-то и по 100 ибашит...
      кофеина нормально.
  12. Vincent3
    Vincent3
    Добрый день, на счет рыбьего жира. Кто то его ест по 10гр за сутки? (1.8гр EPA,1.2гр DHA) Так рыбой можно стать. Если учесть, что в 1 капсуле (например VP LABORATORY FISH OIL 1000МГ)
    Рыбий жир 1000 мг

    - из которого всего Омега-3 300 мг

    в т.ч. Эйкозапентаеновая кислота (EPA) 160 мг

    в т.ч. Докозагексаеновая кислота (DHA) 100 мг

    Это мне по 11 капсул закидывать? 1 пачки в 60 капсул на 5 дней грубо. Его на пить только на диете или в диет брейк тоже? А пил кто не такую дозировку , а меньше? Или вообще не пил? Как оно? Подключал кто не на 1 недели, а например 2 недели не пил, потом начал пить, были изменения? По ощущениям, по коже?Понятно дело все субъективно.
    1. KossRagno
      KossRagno
      Да, я пил по 10 капсул. Написано в обязаловку, на себе не хочется проверять что будет без него) В диет брейк не пил, пил только неделю перед вхождением в поддерживающий калораж, постепенно снижая дозировку.
      1. Жировик
        Жировик
        Все правильно.
        10гр РЖ нужны для минимизации проблем с гормональным фоном,обменом веществ и жиросгоном(РЖ помогает в жиросгоне)...

        Сдавал анализы на диете на гормоны - все было так же как и до диеты,без изменений. с меньшим кол-вом РЖ проверять не хочется )
  13. KossRagno
    KossRagno
    Сидел на диете 2 недели без ЭКИ, принимал йохимбин, тяжеловато конечно, настроения нет, тормоза бывали) Решил следующий цикл с ЭКА провести. Но вот в чем проблема, бронхолитин то по рецепту продается. Как быть? Где его раздобыть?
    1. Жировик
      Жировик
      если очень захотеть то можно найти аптеку где продадут без проблем.

      А если фармацевт молодая симпатичная девка, а ты харизматичный нетупой кочка, то шансы возрастают в разы :trollface:
    2. Alex1331
      Alex1331
      Привет, а в бронхолитине сколько эфедрина на 100 мл ?
  14. KossRagno
    KossRagno
    :xdnew: Хороший совет, чо нить придумаю:xdnew:
  15. tebeponravitsya
    tebeponravitsya
    в данной диете не допускается 1ст ложка льняного масла?
    и как вы считаете, можно ли использовать эту диету девушкам?
    1. Lillay
      Lillay
      Только рж. RFL девушкам... Если только имеется ожирение.
    2. olze
      olze
      Льняное масло дает очень мало омега-3 жирных кислот. Последние исследования показали. Только рыбий жир - 10 граммов в день.
  16. Ahsek
    Ahsek
    Спасибо за статью. Прошла первая неделя, -4 кг, самочувствие хорошее, первый прием йохимбина только вызвал легкий дискомфорт.
    Вопросы есть по рефиду:
    1. В отварных макаронах 20 г углеводов, мне надо около 500 г на рефиде - это их 2,5 кг есть? С хлебом не намного меньше (500/60 = 800 г). Или объясните.
    2. В день рефида всё остальное из еды так же? Траву продолжаем есть?
    1. Жировик
      Жировик
      1.Взвешивай лучше в сухом виде. Макароны можно сварить по-разному:больше воды-меньше воды...и будет разное кол-во углей на 1кг...
      все крупы и макароны взвешиваются ДО варки и считаются в сухом виде.
      2. Да,нужна норма белка. Жира не больше 50гр и фрутозы не больше 50гр(не забываем в 100гр сахара 50гр фруктозы). Белок лучше съесть до углей,иначе тупо не влезет всё. А угли без белка и жиров залетают со свистом )
  17. Invasion
    Invasion
    Кто-нибудь использовал вместо ЭКА lipo 6?
    Поделитесь результатами
    1. Жировик
      Жировик
      делюсь - хуйня полная,зря выброшенные деньги...благо я жрал халявный липо :trollface:вжизнь бы денег на эту хуйню не потратил...
      1. Invasion
        Invasion
        А как применял? 2 раза в день по 2 капсулы?
        1. Жировик
          Жировик
          вначале 2 раза по 2,а потом 2 раза по 3...
    2. olze
      olze
      В липе-6 вместо эфедрина сходный по действию синефрин, но меньше, чем обычно в составе эка принимают. на крайняк можно липу юзать, но менее эффективно.
  18. Invasion
    Invasion
    Уже неделю на РФЛ. Юзаю липу по 2 капсулы 2 раза в день, без ЭКА, температура тела 35.8-36.1 на протяжении 4 дней эт норм?
    1. Жировик
      Жировик
      а почему ты решил что это не норм?
  19. Invasion
    Invasion
    Да пишут, что на липо температура должна подниматься до 37
  20. Dart Nebbia
    Dart Nebbia
    У меня по табличке получилось 172гр белка (я в группе 3) - не маловато ли? что-то я смущен. По аналогичному расчету в 1-й группе аж 358гр.
    Калорийность чуть за 1000 получается, и это с овощами! Тоже как-то неприлично мало. Я понимаю - жира своего дофига. Но все же...
    1. Жировик
      Жировик
      что смущает?
      Жировым складкам белок не нужен.
      Зачем ты вообще паришься?При ПЖ больше 25-30 париться из-за потери мышц?Серьезно?
      1. pivasik1488
        pivasik1488
        Идёт первая неделя RFL,отношусь ко 2 категории,возникло несколько вопросов...
        1.За 10 минут до начала тренировки можно закинуть 10 грамм быстрых углеводов и еще 15-30 граммов на протяжении занятия – так легче будет работать ЦНС.Стоит ли так делать?(я пока так не делаю)
        2.Тренируюсь по раздельному сплиту верх-низ как указанно в статье,в связи с графиком работы тренируюсь через день(верх-отдых-низ-отдых и т.д),получается 4 тренировки за 8-ми дневный цикл(то есть все группы мышц два раза за 8 дней)+кардио 20 минут после силовой,не много нагрузки?
        3.Фримил рекомендуется или его лучше исключить?(мне казалось если его включить в середину недели то это на оборот подстегнёт обмен веществ)
        4.По рефиду я правильно понял...К примеру норму углеводов углеводы делю на 3 равных части,встаю утром съедаю первую часть иду в зал,тренируюсь,после трени в раздевалке съедаю 2 часть и 3 часть спустя пару часов съедаю дома на этом рефид закончен?И когда наедать норму белка или можно без него обойтись на рефиде,что бы лучше усваивались углеводы?
        1. Жировик
          Жировик
          1. Если тяжело тренить,то закидывай. Основное правило - ты должен выполнять объем и держать силовые.
          2. Если нет заебов ЦНС,спишь нормально, силовые не падают,значит нормально. Если нет - урезай.
          3. Опционален. Если тяжело держать диету- делай фримил. Если нет - не делай. Без фримила похудение идёт чуть быстрее, но больше вероятность сорваться. Т.е если психологически тяжело - делай фри мил.
          4. Норму белка лучше наедай заранее,до начала рефида. Иначе просто тупо не влезет. Можно белка съесть чуть меньше в день рефида. Усвоению углеводов он не мешает. А в целом все верно.
          1. pivasik1488
            pivasik1488
            За ране белок наесть не получится,тренировка с утра,то есть встал,закинул углеводов и на тренировку...Что если после 5 часовой загрузки потом до сна сделать два приёма пищи чисто белковых к примеру из творога(по 250 гр за раз),за два приёма норму дневную конечно не наем но больше вариантов не вижу...И по рыбьему жиру,выходит 10 капсул у меня,их все разом 10 с утра после первого приёма пищи или разделить по 5 (утро-вечер)?
            1. Жировик
              Жировик
              можно попробовать протеином угли запивать например...он быстро усваивается и можно норму наесть.
              Можно делить,можно не делить...
              я делил лишь по одной причине(ел по 2-3 капсулы с каждым приемом) - РЖ это все таки жир....в надежде чтоб хоть как-то эти 2-3гр жира с пищей замедлят усвоение белка и салата и я дольше буду оставаться сытым )))))
          2. pivasik1488
            pivasik1488
            И про фримилу на будущее если вдруг станет не в моготу,за какие рамки в плане количества углеводов(в граммах) не вылезать?
            1. Жировик
              Жировик
              Как пишет Лайл - фри мил это просто один приём пищи того,чего вы давно хотели. Для психологической разгрузки. Не надо обжираться всего и вся.
              И лучше чтобы фри мил был углеводный и маложировой,все таки...
              1. pivasik1488
                pivasik1488
                Тарелка гречи(100 гр в сухом виде),две сосиски(понимаю,что это шлак,но вот чисто психологически хочется) и булочка с чаем,пойдёт за фримил или перебор?))
                1. Жировик
                  Жировик
                  я думаю что пойдет )
                  шлак не шлак,но прикол фримила именно в психологической разгрузке,чтобы сожрать именно то что хочется...а не в том чтобы покушать правильно и ЗОЖно )
          3. pivasik1488
            pivasik1488
            Как определить,что пора делать диетбрейк,4-6 недель несколько размытый совет,к примеру я ни чего не принимаю(ЭКА,клён и т.д),обмен веществ и гормональный фон наверно прийдут в упадок быстрее,чем у тех кто на поддержке,так сколько оптимально придерживаться RFL в этом случае,у тебя опыта по больше,наверно уже выяснил путём проб и ошибок где золотая середина.
            1. Жировик
              Жировик
              Золотая середина - твой организм и твое самочувствие. У меня получалось по-разному. Чувствую что ЦНС в жопе, тренировки в тягость, на людей кидаюсь,стал агрессивен, депрессуха накатила,итд итп...все,значит харэ,делаем брейк.
              У всех разные условия жизни,работы,отдыха,организмы...поэтому я думаю это все индивидуально.
              1. pivasik1488
                pivasik1488
                Я опасаюсь в плане того,что к примеру 4 недели жир горит,а на 5 и 6 результат может быть нулевой в виду замедления обмена веществ и получится так,что 5 и 6 неделю я вместо того,что бы сделать брейк и приступить к RFL по новой,я тупо насиловал свой организм...мне стратегия по 4 недели кажется более оптимальной если на сухую,на ЭКА и клёне можно и на 6 недель замахнуться,как на такую теорию смотришь?
                1. Жировик
                  Жировик
                  почитай лайла и исследования.
                  обмен веществ не замедляется более чем на 15%...
                2. Lillay
                  Lillay
                  Падение температуры тела на 0,5 градусов = падению метаболизма на 10%
                  И на клене на 6 недель не замахнешься, ибо он работает 2 недели. ЭКА же на 4 неделе разгоняется на полную.
      2. Dart Nebbia
        Dart Nebbia
        смущает, что по табличке, при меньшем % жира и такой же мышечной массе (около 81кг), количество белка серьезно увеличивается. почему?
        и калориийность 1000 - что с обменом будет? он и так не быстрый
        1. Жировик
          Жировик
          как это при таком же % жира и такой же мышечной массе? ты как посчитал мышечную массу?
          Чем ниже ПЖ, тем выше потребность в белке, ибо сложнее худеть,сохраняя ММ.
  21. tebeponravitsya
    tebeponravitsya
    Всем привет! Я во второй категории (140гр белка, всего около 800ккал), сейчас идёт 3 неделя, сегодня попала на др и сорвало крышу! Наела тысяч 5-6 калорий, в основном сладкая и жирная пища. Как сильно это подорвало процесс и как можно минимизировать ущерб??